2 мин.

«Фокусники», 1-я серия «Бычок на лугу»

 

 

Незадолго до парижского мастерса...

 

Рождение сына, доминирование в Туре, долгожданный триумф на "Ролан Гаррос" - да, жизнь Новака Джоковича удалась. Нелепые попытки горе-конкурентов оспорить его первенство неизменно заканчивались неудачами. Пожалуй, только этим и объясняется наступившая расслабленность.

 

Новак лежал на гвоздях в комнате для медитаций и припоминал все разочарования последних месяцев. Из колонок лились торжественные звуки "Гибели богов".

 

- Властелин моего сердца, тебе звонит Энди Маррей, - жена Елена робко заглянула в медитационную.

 

 

- Слушаю, - Новак прижал коробочку айфона к уху.

 

- Новак, - сказал Энди. - Я давно восхищаюсь твоей игрой и вкладом в историю тенниса. Многие годы тебе нет равных в нашем искусстве. Твои триумфы вошли в учебники. По ним в теннисных академиях учат бойз энд герлз. Я прекрасно знаком с почерком твоей игры, досконально изучил твой метод и пришёл к выводу, что могу сейчас и сам доминировать. Я набрал прекрасную форму и готов взяться за работу. Считай, я бросаю тебе вызов.

 

 

Речь Маррея пронзила острой иглой, уколола прямо в древний рептильный мозг. Зубы Новака крепко сжались и страшно заскрипели.

 

Серб уважал коллегу за бесконечное терпение, трехжильность, талант просчитывать комбинации на несколько ходов вперёд. И, конечно, за умение тащить. Но это было уже слишком.

 

Джокович сделал серию глубоких вдохов и выдохов, и похоже, немного увлекся. Потому что Маррей засмеялся.

 

- Пока ты там сопишь, у твоей жены скиснет молоко, а я стану Номером Один.

 

- Что ты сказал? Я не расслышал, повтори, - попросил Новак, чувствуя, как трещит пластик гаджета в его сжавшемся кулаке.

 

- Специально для слабослышащих пенсионеров. - На твоём лугу будет пастись новый бычок. Лучшее, что ты можешь сделать - уйти на покой. И не дыши так грозно, а то вернется твоя астма, ха-ха!

 

"Любовь и мир... Мир и любовь". Золотые лепестки Сахасрары раскрылись и Новак пустил космическую энергию по легочным альвеолам.

 

Голосом, полным любви, он сообщил нахалу:

 

- Пожалуйста, поступай как считаешь нужным. Раз ты так решил, значит, тебе это правда нужно. Милости прошу.  Я люблю тебя. Я действительно люблю тебя, Энди.

 

Продолжение следует...