ЦСКА-Сибирь

Как всегда (в выходной день) матч начинался в 17.00. Проходил он в "ЛДС ЦСКА". В гости к армейцам приехал самобытный клуб из Новосибирска "Сибирь".Исторически, так сложилось, что я не симпатизирую ни одному московскому клубу, поэтому мои симпатии были на стороне сибиряков. Да и работа руководства сибирского клуба достойна уважения. Несколько сезонов назад клуб провел удачный ребрендинг. На данный момент стилистическое исполнение герба и формы Сибири, является одним из самых привлекательных во всей лиге.

Комплектование команды так-же остается на высоком уровне, не смотря на слабое финансирование. Каждое межсезоние Сибирь теряла своих лидеров, но руководство клуба, не смотря ни на, что собирало боеспособный коллектив, способный бороться за выход в плей-офф.Нынешнее межсезонье не стало исключением. Команда потеряла трех лидеров (Шумаков,Шалунов,Окулов) которые перебрались в ЦСКА.

Я приехал за час до стартового вбрасования. Мне очень хотелось приобрести шарф Сибири в мою коллекцию. Но увы... В нормальном качестве можно было купить только армейскую атрибутику. Немного разочарованный я решил, пройти на арену. Язык не поворачивается назвать данное сооуржение ледовым дворцом, скорее охарактерезовал бы его, как "Ледовый сарай". Арена устарели физически и морально. Отсутствие заворотной трибуны, неудобные пластиковые кресла, архитектурные решения по убранству арены так-же не впечатляют. Возникает вопрос. почему, клуб из Москвы с одним из самых солидных бюджетов в лиге играет в таком "сарае"? Руководство тратит огромные средства на приобретения новых игроков. Но совершенно не думает о комфорте простого болельщика. Почему не проводить матч на более современной "Ходынке"? Неудевительно, что у армейцев столь низкая посещаемость. Я искренне сочувствую армейским болельщикам, которым приходиться посещать данное место ради любимой команды.

Единственным светлым пятном данной арены является наличие различных хоккейных артефактов.Принадлежащих людям создавшим великую историю великого ЦСКА.

Пройдя холл, я оказался на трибуне за воротами. На расскатке произошел неприятный инцидент. Шайба просочилась через заградительную сеть, угодила в живот молодому армейскому болельщику. Парню была оказана помощь. Минут через 15 с ним все было хорошо.

Начался сам матч. С первых минут армейцы взялись за дело. Сибирь была закрыта в своей зоне. Максимум, что удавалось сибирякам-это выбросить шайбу из зоны, при этом избежать проброса. Очень понравился Капризов. Парень прибавляет с каждым днем и на мой взгляд уже сейчас готов к переезду за океан. Так-же стоит отметить Шумакова,Шалунова и Окулова(Которые были тепло приняты сибирской торсидой). К перерыву на табло было неутешительное для сибирцев 3-0.

Второй период прошел в равной борьбе. Новосибирцам даже удалось отличиться. Но после видеопросмотра, шайба была отменена. На третий период армейцы вышли немного расслабленными.Чем и воспользовались новосибирцы, отквитав одну шайбу.Большего армейцы сопернику не позволили.Матч так и завершился со счетом 3-1 в пользу армейцев.

Резюмируя все вышесказанное,хочется отметить, что в Новосибирске в очередной раз собрался очень серьезный коллектив. Я очень надеюсь увидеть Сибирь в плей-офф, но на данный момент сибиряки не готовы играть на равных 60 минут с ЦСКА. Что-же касается армейцев, такого мощного ЦСКА не было с "золотых" времен советского периода. Я очень надеюсь, что московский клуб сможетсоставить конкуренцию СКА в борьбе за кубок Гагарина