2 мин.

Тимоте Колодзейчак: «Мне не нужно долго адаптироваться»

kolo

В среду Тимоте Колодзейчак подписал контракт с гладбахской «Боруссией». В четверг днем он принял участие в своей первой тренировке, но перед этим побывал на презентации, где ответил на интересующие СМИ вопросы.

Тимоте Колодзейчак о…

…причинах перехода в «Боруссию»: Макс Эберль на протяжении долгого времени контактировал со мной и моим агентом и был весьма настойчив. Мне это понравилось. Переговоры, которые я провел с «Боруссией», прошли очень хорошо. Я конечно же знаком с этим клубом и знаю, как хорошо «Боруссия» развивалась в последние годы. Все это и побудило меня перейти в «Боруссию» и Бундеслигу.

…о стиле игры: Я отношусь к игрокам, которые охотно владеют мячом и играют в футбол. Будучи защитником, в мои обязанности, конечно же, входит как можно больше усложнять жизнь футболистам соперника. Я пришел в «Боруссию», чтобы стать важной для команды фигурой. В «Севилье» от игроков требовались определенные «бойцовские» качества, коими я обладаю и собираюсь демонстрировать их в Гладбахе. Я играю в футбол, чтобы побеждать.

…о любимой позиции на поле: Моя любимая позиция – левый центральный защитник. Я играл на этой позиции в «Севильи» и рассчитываю играть на ней в Гладбахе. Кроме того, я достаточно опасен при розыгрыше угловых и штрафных – это является одним из моих сильных качеств.

…о целях на второй круг Бундеслиги: Наша главная задача – как можно скорее выбраться из нижней части турнирной таблицы.Нас ожидают еще много игр, в которых мы можем улучшить наши результаты. Лично меня так же привлекает и Лига Европы. Я уже дважды завоевывал этот кубок и знаю, как много прекрасных моментов дарит участие в этом турнире. Поэтому я хочу помочь «Боруссии» как можно дольше оставаться в Лиге Европы.

…о возможном времени на адаптацию в Германии: Я не думаю, что мне понадобится много времени на адаптацию. Я считаю, что смогу достаточно быстро привыкнуть к Бундеслиге и стилю игры команды. Во Франции и Испании я успел поиграть на высочайшем уровне, мне 25 лет, и я обладаю достаточным опытом для того, чтобы как можно скорее начать приносить пользу команде.

…о частной жизни: Я спокойный человек, любящий проводить время дома. Так же, я уделяю внимание своим друзьям и девушке. Люблю ходить по магазинам и хорошо одеваться.

 

 

Источник: borussia.de

Фото: borussia.de