2 мин.

Саранск-2018: Сяськомань любой ценой

Цитата из текста Дениса Романцова:

 "Глава Мордовии Николай Меркушкин – человек-праздник. Меркушкин руководит республикой полтора десятилетия. Ушли на пенсию другие мастодонты – Шаймиев с Рахимовым, а у Меркушкина все только начинается. К предстоящему 370-летию Саранска и тысячелетию единения мордовского народа с русским он спродюсировал глобальную реконструкцию региона."

А вот еще одна цитата:

"Мордовия стала одним из лидеров среди регионов страны по голосованию за партию «Единая Россия». Жители республики отдали за неё 93,41% голосов при явке избирателей 94,5%.<...> На фоне предсказанных соцопросами провалов других партий высокий результат «Единой России» – вполне закономерен. Поскольку, как заявил Глава Мордовии, – он был сделан давно! «И не за один-два месяца до выборов. А за несколько лет активной деятельности по социально-экономическому развитию республики. На высокие проценты в Мордовии, безусловно, повлиял и «фактор Путина», который побывал в республике четыре раза», – отметил Николай Меркушкин."

И еще:

"... в рейтинге благосостояния российских регионов Мордовия занимает "почетное" 78-е место (11-е с конца), средняя зарплата здесь 4— 5 тысяч рублей, а цены на многие основные товары и продукты питания обогнали московские. <...> население Мордовии за последние 10 лет уменьшилось на 100 тысяч человек при общей численности 800 тысяч..."

 

И немного от себя: Многоуважаемый Денис Романцов, темпы строительства стадионов и других гособъектов в Мордовии надо сравнивать не с аналогичными по стране сейчас, а с темпами сталинской индустриализации. 

P.S. Прокатитесь на маршрутке - 13 рублей! Рай, а не республика, правда?

BonusFoto из моей коллекции: "Мордовские нанотехнологии"