3 мин.

Льюис Хэмилтон: «Все равно Феттель был быстрее меня»

Пилот McLaren Льюис Хэмилтон является реалистом, и также, как и Рон Деннис видит финиш вторым лишь в свете того, что он оказался первым из проигравших. Но после задокументированного чуда посуху, финиш вторым в Корее в воскресенье оказался очень приятным. Льюис рассуждает о гонке в Йонаме и своих ожиданиях от последних трех гонок...

Льюис, должно быть, вы разочарованы тем, что не смогли выиграть, но ваша борьба с Марком Уэббером выглядила очаровывающей...

Ну, скажем так, я не в экстазе, но я рад за команду и думаю что они получили удовольствие от зрелища, увиденного сегодня. Я хочу сказать, что отлично ехал весь уик-энд, понимая, насколько быстра машина.

Вы можете описать старт?

Я думаю, мы стартуем неплохо, особенно во второй половине сезона и сегодня у нас была возможность стартовать хорошо. Я думал, что я на внешней стороне, но очевидно, что позиция была не очень удобной, я допустил небольшую ошибку, но нельзя идти по жизни без мелких ошибок. Независимо от этого Феттель обогнал бы меня просто потому, что он был быстрее меня.

Как хорошо вела себя машина на трассе?

Машина стартовала хорошо, но затем начали происходить проблемы с передней частью болида. Пришлось использовать переключатели, что улучшить поворачиваемость. Это все, что я мог сделать. На пит-стопе мне перенастроили крыло до максимальных настроек, но все равно у меня была недостаточная поворачиваемость. Затем Марк догнал меня из-за того, что я терял время в поворотах - за это стоит благодарить переднее крыло. Забавно, что задняя часть вела себя великолепна! Кто-то решил, что что-то не так с моим передним крылом, но выглядело оно нормально. Вероятно, у меня были не лучшие настройки на гонку.

После нескольких трудных гонок можете ли вы сказать, что это была одна из лучших ваших гонок в сезоне?

Пожалуй можно. Я был под давлением и не допустил каких-либо ошибок вроде блокировки колес или широких выходов из поворотов. Ни разу. Так что я доволен своим выступлением.

Осталось еще три гонки - можете ли выиграть в одной из них?

Конечно же, мне хочется заложить основу для будущих успехов, для этого нужно больше хороших финишей.

Вы уверены в себе и своей машины в конце сезона?

Я всегда был уверен в себе, независимо от всех негатива, сказанного людьми. Я выше всего этого и в этом ключ. Каждый спортсмен в мире попадает в такие сиутации - фактически все люди вообще. И даже  если я финишировал вторым, что значит быть первым из проигравших, то все равно это лучше, чем финишировать ниже. Также следует сказать, что меня поддерживают фанаты - на facebook, twitter, и так далее - и все они помогают мне очень сильно.

Кубок конструкторов выиграл Red Bull, так что каковы планы на последние три гонки?

Ну, обогнать Red Bull прежде всего. Я не уверен, работаем ли мы еще на этой машиной или начали создавать болид на следующий сезон. Но я думаю, что есть еще что-то, что мы можем узнать из этой машины, такое уже часто бывало, так что я надеюсь, что мы получим много информации если поступим так. Так будет даже лучше, чем просто финишировать первым или вторым в следующих гонках!

Оригинал: здесь

Предыдущие записи блога:

Нико Росберг: "С нетерпением жду Гран-При Индии"

Хейкки Ковалайнен: "Я получаю удовольствие от работы с командой"

Гид по треку от The Guardian. Гран-при Кореи

Еще больше интересных текстов на странице «Трибуна. Авто/мото»