2 мин.

О ситуации в Федерации бобслея России

Сначала отстранили серебряный призер последнего чемпионата мира по бобслею среди молодежи до 23 лет Полину Назарчук отстранили от соревнований за .. пост в Инстагарме. Да-да, за лайки и посты отстраняют не только в футболе у нас. Эта история нашумела на сайте Матч.тв и даже на Pikabu, который ранее в любви к бобслею не признавался (мы проверяли! минусовали нас).

Вслед за Полиной из сборной пытаются убрать .. Алексея Стульнева. Одного из сильнейших бобслеистов последних сезонов в сборной России. На его место нужного спортсмена решено посадить. И всеми правдами и неправдами делают так, чтобы Стульнев никак не мог попасть в сборную. И тут не выдержали регионы. Тренер сборной Красноярска Юрий Викторович Малинов.

Вкратце:

Во время соревнований двоек старший тренер сборной России Сергей Журкин выдал экипажу Ивана Линючева коньки сборной, что запрещено правилами. Согласно регламенту, все экипажи должны были выступать на технике региональных команд. Нет никаких сомнений, что президент Федерации бобслея России Александр Зубков был в курсе данной афёры. Пытаясь замять скандал, во второй попытке главный судья соревнований Сергей Мухин дисквалифицировал экипаж Линючева за перевес. Тем не менее, тренер команды Красноярского края Юрий Викторович Малинов высказал всё, что он об этом думает.

 

Находившиеся в Сочи во время соревнований по бобслею, бывшие скелетонисты, а ныне видеоблогеры Руслан Сабитов и Невен Митев получили от действующих бобслеистов и их тренера просьбу рассказать, что реально происходит в сборной России по бобслею.

Мы на самом деле не верим в лучшее. Сомневаемся, что "эти бобслеи" в России сейчас кому-то нужны. Да и во всех федерациях, думаем, происходит что-то подобное.