1 мин.

10 способов заставить себя написать неподатливый текст

Часто бывает так - возьмешся за что-то, а не получается написать. Вроде и тема интересная, и самому интересно что получится, и ... и не получается. 10 примеров того, что помогает дописать текст мне - может, поможет и вам.

1. Отложить и вернуться тогда, когда снова захочется писать на эту тему. В момент отдыха можно поспать немного)

2. Попробовать сменить обстановку. Иногда бывает достаточно перейти в другую комнату, или на кухню (поближе к кофе и чаю), или улечься с ноутом на кровать.

3. Отвлечься и написать что-то другое. Вот я сейчас пишу в этот блог, чтобы отвлечься от "Терек" - "Томь". 

4. Написать в то время, когда это у вас лучше всего получается. Знаю, и не только по себе, что написанное на ночь всегда пишется тяжелее и неинтереснее, чем написанное утром, после завтрака. Когда никто не отвлекает в твиттере, за окном уже солнце, а голова ясная, какой вечером никогда не бывает. 

5. Подвигайтесь. Жизнь не должна проходить у компа. Вокруг вас весь остальной мир. Я предпочитаю двигаться на велосипеде летом, хватает 20 километров :) 

6. Бросьте на сутки свой текст, и проведите эти сутки вообще без писанины. С друзьями и подругами, например. 

7. Ограничьте себя во времени, это мобилизует силы. Например, поставьте себе задачу написать текст до начала матча ЛЧ. 

8. Почитайте журнал, газету, книжку. Оторвитесь от мониторного текста и вспомните про бумагу. 

9. Имейте под рукой блокнотик с ручкой, где бы вы ни были. А вдруг вас посетит великая мысль, когда вы будете на лыжах лес штурмовать?)) Потом эту мысль можно будет реализовать, а не вспоминать мучительно долго. 

10. Рисуйте схемы. Писать лучше всего, когда перед глазами есть схема того, что вы собрались написать.   Пошел писать "Терек" - "Томь", а вы можете комментировать.