3 мин.

Ошибка Слатса, или кого могли выбрать Рейнджерс после Дилана Макилрата

В 2010 году ГМ Рейнджерс Саттер во время выбора в первом раунде под общим десятым номером выбрал защитника Дилана Макилрата повергнув в шок болел, парня который плохо катался, плохо владел шайбой, не бил по воротам, который отличался лишь размером, слыв каким никаким мордоворотом. В этом году он сыграл свои первые две игры, вполне может быть последние, отличившись лишь 9 минутами штрафа и круто попав на ТВ после того как позволил убежать Тарасенко и забить красавец гол 7й в сезоне.

Между прочим Тарасенко был выбран на том же драфте того же года под 16м номером, вот это прокол, но не единственный. Как минимум 5 ребят того же года драфта, которые заиграли и продолжают прогрессировать, но Саттер прошел мимо них. 

Итак начнем с 12 номера, Кэм Фаулер, защитник. Анахаймские Утки. Запряг сразу после драфта, проводит 5й сезон, идет стабильно около пол очка за игру, в прошлом году в 70 играх 6 голов 30 пасов, в этом году уже 1 гол и 8 пасов в 15 играх, в этом году Рейнджерс отказались от солидного домоседа Стролмана в пользу 37летнего квотербека Дена Бойла, молодой Фаулер мог решить для Рейнджерс эту проблему на года, да и был бы он сейчас на 2м контракте ещё 1 год, наверняка на 1.5 миллиона меньше.

Номер 14, Джейден Шварц, запряг в прошлом году в Сент Луисе по полной программе 56 очков в 80 играх, тут вспоминается лицо Ричардса уже в серии с Пенс "когда это наконец закончится", ОМГ. Ричардса гипотетически он бы уже заменил в том сезоне, да и может быть МСЛ не вынужден был бы играть центра в начале сезона

Номер 16 на том драфте был Тарасенко. Я не буду описывать все подвиги Тарасенко, но черт возьми в последних 4 играх с Сент Луисом, Тарасенко засунул за шиворот вратарям Рейнджерс 3 голa, и все голы великолепны, черт возьми как Рейнджерс в прошлом ПО не хватало штатного голеодора, кто знает, может если бы мы имели его в том ПО, я мог бы наблюдать с 13го этажа 3XSQ парад чемпионов

 

В cвязи с тем что Кевин Хэйес не мытьем так катанием оказался в рядах Рейнджерс я пропущу 24 номер драфта, хотя должен сказать, то как Кевин прогрессирует от игры к игре, я за мелкое воровство готов простить Саттера за тот неудачный выбор.

Под общим 37 номером Ураганами был выбран Джастин Фолк, в команде которой совсем не блещет последние несколько лет, он был одним из немногих светлых пятен, ещё один защитник, который в первом же сезоне в 76 играх настрелял 32 очка, в этом сезоне в обескровленной команде в 14 играх 10 очков... возвращаясь к вопросу о бедствиях Ренжерс в этом году с защитниками

Под 47м номером Лос Анжелес забрал Тайлера Тофоли, который начал прошлый сезон в АХЛ, затем в 62 играх в сезоне НХЛ набрал 12 + 17 (29 очков), нo самое главное 7+7 в ПО, ах ну да один из главных обидчиков Рейнджерс в финале в компании с Картером и Пирсоном.

 

ПС: Я сознательно не добавлял в список Кузнецова, он в этом году официально руки, а я хотел написать о тех игркоах, которые похоже уже состоялись и могли бы 100% помочь Рейнджерс

 

ПС: ПС: На том же драфте выбраны были под номерами 11+: Брок Нелсон(Айлс), Джон Мерилл (Девилс), Радко Гудас (!) (Болтс), Брендан Галагер (Хабс)