1 мин.

Тренинг-кэмп «Рейнджерс». Сколько вакансий свободны в ростере команды?

"Рейнджерс" объявили состав тренинг-кэмпа. Теоретически, за право попасть в Open Night ростер (23 человека макс) будут биться 63 игрока, но сколько позиций по-настоящему свободны в ростере "Рейнджерс"?

Вратари

Даже объяснять лень. Единственная интрига тут может быть только в том, кого АВ приметит для вызова из АХЛ в случае травм Тэлбота или, не дай бог, Лундквиста. 

Защитники

Нравится мне это выражение job to lose. Самый адекватный перевод на русский: сейчас это твое место и только от тебя зависит, сохранишь ли ты его или потеряешь. Если Джон Мур считает, что он достоин большего, чем просто квалификационного продления зарплаты, то лучше бы ему начать это показывать уже в тренинг-кэмпе.

Основная борьба за место "первого на замену в случае травмы" пойдет между опытными Косткой, Ханвиком и молодыми Алленом, Боди, Заморски. Обойдемся пока без прогнозов.

Форварды

Самое интересное.

У "Рейнджерс" сейчас на контрактах 52 человека из возможных 50. Это значит, что все, кто может играть в юниорке, обязательно туда уедут. Но за Дюклера не переживаем – ему еще играть на МЧМ, а его "Квебек" принимает Мемориальный Кубок в этом сезоне – больших матчей достаточно для развития.

Нэш, Сен-Луи, Брассар, Зук, Степан, Крайдер – в топ-6 мест нет, очевидно. А вот дальше, за исключением Хагелина, вообще ничего не понятно. На 5 мест в основе 3 и 4 звеньев будут претендовать минимум 12 игроков: ветераны – Стемпняк, Дом Мур, Глэсс, Ломбарди, Мэлоун; и молодежь – Миллер, Фаст, Линдберг, Хэйес, Хривик, Кристо и Хаггерти (лучший проспект НЙР на турнире в Траверс Сити).

Для меня тренинг-кэмп – один из лучших моментов в хоккейном сезоне – время, когда ты соскучился по хоккею настолько, что поглащаешь абсолютно любую информацию из стана команды, а все проспекты кажутся будущими звездами.