6 мин.

Загруженный дедлайн обменов 2022 для Рейнджерс. Подведение итогов

Ну что я скажу, такой прыти от Друри я не ожидал. Сегодня 21е Марта. День дедлайна обменов в НХЛ, в этот день совершаются последние сделки в текущем сезоне. И я скажу, того что произошло я не ожидал в принципе. Рейнджерс совершили несколько дней назад один обмен, и сегодня умудрились провести их целых четыре.

Я, честно говоря ожидал минорный трейд среди форвардов, и может быть защитника для глубины, и где-то до 2:45 часов дня, за 15 минут до дедлайна, оно так и было. За несколько дней до того Рейнджерс выменяли у Флориды истекающий контракт Френка Ватрано, и утром сегодня так же истекающий контракт Джастина Брона. В последние 15 минут один за другим прозвучали 3 выстрела. Рейнджерс выменяли Тайлера Моту из Ванкувера, обменяли истекающий контракт АХЛовца Битетто на Ника Меркли из Сан Хосе. И последний выстрел был Эндрю Копп, о котором говорили блогеры Рейнджерс достаточно давно, наверное с декабря, но которого слухи не связывали с Рейнджерс наверное ещё недели 2 тому.

Скажем так, все обмены действительно логичны. Я бы сказал, что Друри, впервые за его каденцию ГМа и Президента Рейнджерс, заслужил мою похвалу. Ибо он потратил этот момент, решая проблемы команды насколько это было возможно. С одной стороны понимая, что эта команда не контендер, а с другой стороны дал определенный шанс команде порадовать болельщиков борьбой, хоть в первой стадиии ПО.

В предыдущих своих постах, я замечал, что этой команде не хватает центра второй линии, правого края во 2ю/3ю линию и левого края в 3ю линию. Защитник для глубины не настолько необходим, но команда идущая в ПО должна иметь глубину и в защите. Вообщем все эти позиции в той или иной степени Друри закрыл.

Эндрю Копп. Центр/Левый край. Я бы не сказал, что Копп легитимен как центр второй линии, он не замена Строму. Но он хорош на точке, он хорош у своих ворот, и если нужно он какой-то период может играть центром второй линии. То есть он не есть решение как таковое... НО!!!! Он решение глубины в этом вопросе. Но самое главное он тот парень который в отличие от Гудро, может реально помочь Читу в производстве. Займет ли Чит в этой композиции правый Край, или центр, мне трудно сказать, я так думаю Копп будет скорее страховать Чита слева. Кроме того, он поможет 4й линии, освободив Гудро для этого.

Цена кусается. Итак Пег получил перспективного Моргана Бэррона. Пег получил выбор во втором раунде драфта 2022, который может стать выбором в первом, если Рейнджерс сыграют в финале востока и Эндрю сыграет 50% игр. Пег получает выбор во втором раунде драфта, в зависимости от ситуации или 2022 или 2023, на выбор Пега. Кроме того команды обменялись выборами на драфте - Пег получил 5й раунд от Рейнджерс и отправил обратно выбор в 6м. Это дорого за аренду, очень дорого. Но жить можно.

Фрэнк Ватрано - Левый/Правый край в 3ю линию идеально в помощь Читу, а может и Хлебу, в зависимости где видет сидящего на ИР Какко Галлан на данном этапе. Быстр, уже забил за Рейнджерс, умеет и любит бросать. Он не игрок, который обладает серьезным апсайдом, но свою работу знает. Цена - выбор в 4м раунде 2022. Хорошее подписание в глубину команды, замена АХЛовцев НХЛовцем.

Джастин Брон, правый защитник, 35!!! лет. Когда-то серьезно пылил за Сан Хосе. Последние пару сезонов провел в Филадельфии, да это трейд между Бродвеем и Броад Стрит, играл 20 минут за игру. В движении заметно потерял. Но играть минуты в 3й линии я думаю он более чем способен. У нас там играет ещё новичок Брэйден Шнайдер. Я так думаю это приобретение - страховка, если у Шнайдера под давлением будут проблемы. А играть Рейнджерс придется скорее всего с 3го места в Метро - Пенс, или с вайлд карда Востока - Кейнс, Тампа и Флорида. Там будет не до шуток. Ещё один обмен в глубину. Цена выбор в 3м раунде 2023.

Тайлер Мотте - правый край из Ванкувера. Ещё один истекающий контракт. Край в нижние линии. Этот трейд решает вопрос глубины, скажем где-то вокруг Ханта или Ривса, который заметно подсел физически. Цена выбор в 4м раунде 2023. Как бы никаких приколов в этом трейде нет.

И последний трейд, Рейнджерс получили Ника Меркли. Правый край/центр. Бывший выбор в 1м раунде драфта, общий номер 30й Аризоны 2015го года. Периодические короткие заходы в НХЛ. Я не следил за ним, но пока он прямиков в АХЛ. Парню 24года, ожиданий от него мало. Если он не сыграет за Рейнджерс достаточно игр становится неограниченно свободным агентом... так что трейд истекающего контракта в АХЛ на истекающий контракт в АХЛ.

Скорее всего состав с возвращением Какко и Руни будет выглядеть таким образом

Крайдс - Зиба - Лаф

Хлеб - Стром - Какко

Копп - Чит - Ватрано

Гудро - Руни - Ривс/Хант/Мотте

Линди - Фокс

Миллер - Труба

Немец - Шнайдер/Брон

Как резюме. Рейнджерс стали глубже. У Галлана не должна болеть голова, пока Руни и Какко в лазарете, да и после их возвращения. Маккег и Джони Бродзински скорее всего отправятся в Пакс. Друри хоть и отправил в Виннипег Бэррона, но зато сохранил лучших проспектов команды Джонса и Лундквиста. Да и выбор в первом раунде скорее всего сохранил, наврядли Рейнджерс удастся пробиться в финал востока. Команда стала глубже, но не настолько. Можно считать дедлайн проведен удачно. Ждем похода в ПО.

Let`s Go Rangers!!!!!

Канал телеграмма здесь, я стараюсь по мере возможности обновлять новости: t.me/boysfrombroadway. Присоединяйтесь, участвуйте.

Так же здесь есть глоссарий болельщика Рейнджерс.