5 мин.

Завтра открывается тренировочный лагерь Рейнджерс. Состав и мысли на тему

Всё, сегодня 21е сентября. Официально открывается тренировочный лагерь Рейнджерс. Сегодня игроки проведут вне льда, команда будет проверять в какой физической форме игроки подошли к началу тренировочного лагеря. И лишь в Четверг игроки выйдут на лёд. В воскресенье команда сыграет первую предсезонную игру с Айлс. 13го октября состоится открытие сезона Рейнджерс против Капс в Вашингтоне. На следующий день состоится открытие сезона в MSG в Нью Йорке.

1. Начнем с того, кто приглашен участвовать в тренировочном лагере:

В лагерь приглашено 60 игроков - 36 форвардов, 17 защитников и 7 вратарей. Практически нет ни одного неожиданного имени, команда никого не пригласила на ПТО. Из более или заметных игроков отсутствуют лишь два проспекта Бретт Беррард и Броди Лэмб, которые не присутствуют из-за своего студенческого статуса. Все остальные на месте и готовы.

Кроме того, в отличиe от прошлого сезона больше не будет Такси сквад, который позволял беспрепятственно вводить и выводить игроков из состава. Так же те молодые игроки, которые могли провести время в АХЛ из-за проблем с ковидом и отсутствия игр в юниорских лигах, теперь, как и раньше, или НХЛ или молодежные лиги.

2. Поэтому всех игроков можно разбить на 4 группы: постоянные, претенденты, в АХЛ и молодежные лиги/Европа.

С постоянными всё просто на сегодня: Панарин, Зиба, Стром, Хытил, Крайдс, Лаф, Какко, Гудро, Блэй, Ривс, Труба, Миллер, Фокс, Линдгрен, Немец, Шести и Джорджи. Это те игроки, позиции которых крепки и которых мы однозначно увидим в следующем сезоне.

3. Претендентов на самом деле не так много как кажется, но они есть. Я бы сказал, что на сегодня разыгрывается три или четыре ( из которых два это место 13 и 14, то есть места в пресс боксе) места среди форвардов и два места среди защитников (одно из которых 7й номер).

Среди форвардов это Крав, Бэррон, Руни, Хант, Паюниеми и Готье. В этой компании пока на шаг впереди Крав, Бэррон и Руни.

Среди защитников это Зак Джонс, Нильс Лундквист, Либор Хаек, Тармо Реунанен, Энтони Битетто и Тинорди. Здесь можно разбить игроков на две группы:

  • Защитник в третью линию, и здесь будет выбор между Нильсом Лундквистом и Заком Джонсом.

  • Номер 7, то есть обитатель пресс боксa, скорее всего тут выбор между Битетто, Хаеком и Тинорди. Самый логичный здесь выбоp это Либор Хаек, по крайней мере он самый сильный парень среди них. Битетто даже если отправить в Пакс, всё равно не потеря, а Тинорди чисто гунн.

4. В АХЛ поедут: Бродзинки, Элмер, Фриц, Геттинжер, Греко, Ходоренко, МакКегг, О`Лири, Ричардс, Роннинг, Рушехофф, Санчес, Берцолла, Герцен, Гитари, Хуска, Кинкейд и Волл. Эти ребята которым просто не вытеснить никого в составе, как бы они не старались.

Особняком здесь стоит Карл Хенриксон, развитием которого недовольно руководство Рейнджерс. Слишком медленно, слишком предсказуемо. Хенриксон во Фролунде забуксовал и есть большой шанс того, что руководство Рейнджерс решило само заняться воспитанием своего проспекта.

5. Гарантированно поедут в лиги по-проще и юниорские: Джейден Груббе, Райдер Коржак, Бреннан Отман, Мэт Ремпе, Еван Вирлинг, Алех Вилан, Хантер Скиннер, Талин Бойко, Дилан Гарланд. Эти ребята не готовы играть в НХЛ, а в АХЛ их послать не могут по возрасту. Остаются трое ребят, с которыми не всё ясно.

Вилл Кулли, который чертовски хорошо прошел через молодежный тренировочный лагерь. Отправить его в АХЛ нельзя, левый край у рейнджерс забит по самое не хочу. Заслужил ли он шанс? Думаю да. Будут ли за ним во время предсезонных игр наблюдать подольше? Практически уверен. Сможет ли он кого-то вышебить из топ 9 ? Нет. Вилл поедет играть в канадскую юниорку, хотя наверное мог бы попробовать поехать куда-то вроде Швейцарии, и там выносить народ.

Мэтью Робертсон и Брейден Шнайдер. Та же история, что и с Кулли. Но в отличиe от Кулли, который находится на переполненом левом фланге, может так оказаться, что Немец настолько плох, что команда решит, что с них хватит. Так что, эта парочка скорее всего задержится по-дольше в тренировочном лагере.

6. Какой план Галлана на тренировочный лагерь? Естественно найти работающие комбинации. Задача у него не простая, я уже раньше замечал, что топ 9 команды предположительно содержит 4 очень молодых игроков, Хытил 2 недели отпраздновал 22, Крав 21, Какко 20, Лаф 19. И их нужно распределить на 3 линии таким образом, чтобы кто-то опытный помог им. В любом случае будет одна как минимум линия, в которой будут двое молодых игроков.

7. Другим важным вопросом является насколько фронт-офис и тренерский состав понимает, что Стром тупик, и другого времени не будет, чтобы дать Хытилу задержаться в топ 6. Квинн украл у Хытила три года развития, и сейчас команда не имеет понятия, что делать с центральной линиeй, особенно на фоне того, что Зиба неограниченно свободный агент по окончании сезона.

8. Кто будет центром четвертой линии. Ещё нeдавно всё казалось просто, Руни будет центрить четвертую линию, но с подъемом Моргана Бэррона, необязательно Руни актуален. Руни моловат и весьма посредственно играет на точке.

9. Следующий вопрос, как Галлан решит вопрос с ПК. Рейнджерс потеряли постоянных на ПК Буча и Блэквела. Допустим Гудро заменит Блэквела, но кто заменит то, как отрабатывал на ПК Буч?

10. Очень интересный вопрос на который придется ответить Галлану - Зак Джонс или Нильс Лундквист. Пока по ходу игр молодежи Рейнджерс с Филис, Зак Джонс был заметно лучше. Оба сверстники, и кто-то из них поедет в АХЛ, не имеет смысла держать одного из них 7м номером.

11. И последний вопрос, который особо интересует болельщиков Рейнджерс - кто станет капитаном Рейнджерс. Панарин официально заявил, что он не хочет ибо "не понимэ инглиш", Зиба не имеет контракта на следующий сезон, да и он более диск-жокей чем капитан. Похоже это между Трубой и Крайдсом. Учитывая как часто последнее время Трубу рекламирует маркетинговый отдел Рейнджерс, я бы поставил на Трубу.

На сегодня в принципе всё.

Let`s Go Rangers!!!!!

Канал телеграмма здесь, я стараюсь по мере возможности обновлять новости: t.me/boysfrombroadway. Присоединяйтесь, участвуйте.

Так же здесь есть глоссарий болельщика Рейнджерс.