6 мин.

Мнение Редакции блога Парни с Бродвея на последний круглый стол

Откровенно говоря я не планировал комментировать последний круглый стол болельщков Рейнджерс: Круглый стол болельщиков Рейнджерс прямо перед официальным окончанием сезона, я был организатором и я хотел выслушать мнение болельщиков, в мои планы входило вернуть почтовый ящик болельщиков Рейнджерс, и который я надеюсь удастся всё таки реанимиировать. Но народ попросил моего мнения на мои шесть вопросов, ибо я их задавал не зря, и я решил последовать мнению зала.

Итак поехали:

1. Кто в этом сезоне наиболее порадовал вас из игроков.

Тут я соглашусь со всеми. МВП сезона Рейнджерс Адам Фокс, тут не может быть никакого сомнения. Ни ближайший к нему Бучневич, перешедший наконец из разряда энигматичных в разряд харизматичных, ни сделавший большой шаг вперед Хытил, ни Какко, ни Лаф... ни даже Хлеб.

То что Адам Фокс оказался самым производительным защитником лиги, это лишь вершина aйсберга, он не самый быстрый игрок, у него нет броска с синей линии, он относительно небольшой защитник, но все свои недостатки он перекрыл своим интеллектом, он стал игроком на любой случай, он проводит на льду более чем 24 минуты в игру, он играет против наиболее сложных линий оппонентов, разыгрывает первую бригаду ПП, играет на ПК, одним из самых успешных в лиге. Он легитимный кандидат на Норрис трофи в этом сезоне. Точка.

2. Кто в этом сезоне наиболее вас разочаровал из игроков.

Я бы хотел сказать руководство Рейнджерс, но вопрос об игроках и это Джорджи, и тут дело не в инциденте с АДА, я искренне надеялся, что Александр граничный номер 1, но к сожалению это не так, он не смог спрогрессировать, хотя он имел достаточно игр - 19, он 3 раза был заменен по ходу игры, он патологически не может спасти 1 на 1, от него отскакивает, да у него были в этом сезоне моменты, но словами Валикета, у него есть проблемы с техникой, и пока даже Бенуа Эллеир никак не удается добиться следующего уровня от него. Георгиев отличный бэкап, но он не ровня Шести.

3. Кто лучший новичек сезона Рейнджерс.

Если бы в сезоне было бы 82 игры, то это был бы Лаф, то что он сейчас вытворяет на льду, это гурманам от хоккея. Но, сезон 56 игр и ему заняло 2/3 сезона приспособиться к игре в НХЛ, потому извини Алексис, это не ты.

И это не К`Андре Миллер, несмотря на то что он провел сезон отлично для двадцатиоднолетнего новичка защитника, но давайте будем честны, много вещей, о которых говорил его тренер в Висконсине Тони Гранато оказались правдой, он хорошо отрабатывает в статических ситуациях, благо он обалденный атлет, быстр, неплохо владеет клюшкой, но там где нужно принимать более сложные и динамичныe решения он всё ещё ошибается и ошибается очень сильно, особенно это стало заметно после травмы Трубы, с которым у него развился симбиоз.

Мой выбор Шести, он официально ещё оставался новичком. Почему? Поверьте, не из-за российского гражданства, которого лично у меня никогда не было, и появится наверное только в случае оккупации территории штата Нью Джерси российскими оккупационными войсками... ой я такого наговорил :). 38 выходов 1 на 1 в течении сезона у Шести и лишь 4 гола. Несмотря на явные улучшения игры команды в защите, спасибо Жаку Мартену, защита по-прежнему слишком молода и неопытна, и именно игра Шести была основой того, что команда почти до самого конца оставалась релевантной в гонке в ПО. Он раз за разом крал игры для команды. Потому это мой ответ.

4. Квинна не бортанут наверное в это межсезонье, но если вдруг да, то кто?

Гортон пропустил того тренера, который бы 100% подошел Рейнджерс - Питера Лавиолетта, и это стало не последней причиной того, что его уволили, и сейчас Рейнджерс оказались в очень сложной ситуации, похоже три тренера НХЛ, которые будут доступны Рейнджерс: Галан, Торт и Жульверн. Беда в том, что состав этой команды совершенно не соответствует модели игры этих тренеров, она скорее соответствует моделям Лавиолета, Купера, Кифа, Саливанa, и эти четверо наврядли доступны Рейнджерс. Тренера Профессора следующим в любом случае не будет, о Бэбсе даже не напоминайте, остается лишь три варианта:

1. Остаться со своим разбитым корытом Квинном в следующем сезоне, и ждать что будет дальше, может кто-то соответствующий освободится или Квинн вдруг выучит чего-то кроме термина вертиикальный хоккей.

2. Нанять Галана или Жульверна (Если будет Торт Хлеб застрелится), но при этом тут же перемолоть состав.

3. Принять какое-то креативненькое решение, мне импонирует тренер Сиракуз Кранч - фермы Тампы - Бенуа Гру. Да будет так.

5. Решаем проблему центра второй линии. Варианты оставить как есть, поднять наконец Фила, трейдим на Айкела, трейдим Баркова, бросаем толстый офер щит Патерсону, ваш вариант. Какой и почему и если что цена?

В сфере последних событий - Айкел "all the way".

Баркова переподпишeт Флорида, на 100% уверен.

Пeтерсону офферщит Ванкувер заметчает, даже если это будет 11 лямов.

Oставить как есть... нет, это не серьезно, Слатс всех съест за это.

То как Фил начал сезон и играл сразу после травмы/ковида, казалось, что можно этот вопрос отложить и его поднять, но видно ковид взял своё, он физически подсел последние игр 15, хотя продолжал эпизодически производить. Я думаю команда видит Фила в дальнейшем центра топ 6, но результатов потребуют сейчас, потому Фила ещё подержат в 3й линии.

Учитывая ситуацию с Джеком Айкелом.... я практически уверен, что он начнет сезон в свитере Рейнджерс, есть несколько процентов, что Сейбрс просто на всё и вся положат и понадеются на то что Дон Гранато сможет удовлетворить Джека, но как мне кажется, там всё пошло слишком эмоционально, чтобы Джек не потребовал трейда, и учитывая связи семейства Айкелов с Друри, тут всё предрешено.

6. Кто поедет в Сиэтл к Ленинцам из НЙ?

Это не такой простой вопрос как кажется, если всё будет оставаться как есть на сегодня, туда поедет Хауден, но если Рейнджерс совершат трейд Айкела, нужно будет на всякий случай чистить платежку, и учитывая, что контракт АДА будут выкупать, Ленинцы из Сиэтла не купятся на человека открыто выступающего за ненавистного ими Трампа, то остается два варианта.

Во-первых может быть сторонний дил при котором в Сиэтл поедут 4.5 миллиона Строма (но это очень мало вероятно), а есть вариант не защитить Джорджи с его 2.4 миллионами и я гарантирую, в таком случае он едет в Сиэтл.

Вот мои ответы на мои же вопросы.

Канал телеграма здесь, я стараюсь по мере возможности обновлять новости: t.me/boysfrombroadway

Let's Go Rangers!!!!