4 мин.

Мысли на тему межсезонья Рейнджерс. Свет в конце туннеля. Неделя 6

Черт побери, ещё одна неделя прошла, Вместе с ней тихонько протекает Ханука и на следующей неделе Х-масс. Перелетные птицы начинают садиться в аэропорту Кеннеди, время оптимистичного выпyска мыслей пришел.

1. Сегодня я получил имейл от Рейнджерс, под заголовком "Your Rangers Report Presented by Kia", и какое мое было удивление, когда я взглянул вoвнутрь.

Итак судя по всему процесс пошел, по крайней мере кто-то начал отсчет времени.

2. Учитывая, что игроки начали подтягиваться, они явно что-то знают, о чем ещё не объявили. Хлеб уже здесь. Шести сел сегодня днем в Кеннеди. Фотка - свидетельство тоже присутствует.

Известно, что Буч во Флориде и должен вот вот вернуться в НЙ, так же Джорджи и Хаек должны вернуться в НЙ уже в эти выходные. Какко, Хытил и Зиба должны вроде бы тоже прилететь то ли в эти выходные, то ли в начале следующей недели.

3. Тем временем игроки начали неофициальные командные тренировки уже в этот понедельник на базе Рейнджерс в Территауне. Конкретно Хлеб, Лаф, Крейдс, Фокс, АДА, Смит, Лемье, Хауден, Миллер, Готье, Бэррон, Руни, Кинкейд, Краули и Ричардс, это фотография снятая в понедельник.

4. Ряд ребят уже готовятся давно. Известно что Бэррон и Миллер готовились в одном джиме, что и Крис Крайдер в Стемфорде Коннектикут практически с октября. Обычно Крайдс это делает в компании с Бучем, но видно тому надоело тренироваться с атлетом-маньяком Крайдсом. Лаф провел последний месяц в НЙ и работал над своей физической формой. Пока больше неизвестно. Хытил работал у себя дома, в один из прошлых постов он на твиттере бегал с парашютиком.

5. Пока единственный игрок, по которому нет информации, и который предполагалось будет участвовать в тренировочном лагере - Тармо Реунанен, ни один из инсайдеров Рейнджерс к кому я обращался не смог найти подтверждения тому, что он приезжает.

6. При всем оптимизме не всё так просто. Простая математика. По правилам, человек приехавший в НЙ (я уже не говорю из-за границы в США) отовсюду кроме тристейта (Нью Йорк, Нью Джерси, Коннектикут) должен пройти карантин в две недели. Это совсем не шутка, на дорогах, мостах туннелях стоят посты с полицейскими и останавливают машины с номерами отовсюду, кроме вышеуказанных штатов. Нет документов подтверждающих, что нет болячки, тут же заворачивают обратно. Я это к тому. Что если команды хотят начинать, то сегодня 15е Декабря, и 2 недели истекают 29го декабря. Те, кто хотят начать тренировочный лагерь 1го января должны оказаться в НЙ уже на исходе пятницы, а 3го декабря в воскресенье. А это значит, те даты, о которых говорили "большевики", могут оказаться не окончательными с тенденцией быть отложенными на нексолько дней.

7. Должен обратить внимание, что пока никаких официальных объявлений нет, нет официальных слов ни о начале, ни о формате соревнования. И это поразительно, ибо непонятно чем на самом деле занималось руководство лиги, да я понимаю, что до последнего тянули с решением о том будут ли зрители на аренах и стоит ли это предприятие в деньгах начинать. Но как мне кажется, что это были напрасные ожидания, ну и конечно печально, учитывая, что хоккейного чуда и радости на праздники не ожидается, кроме как МЧМ, а так же то, что НБА начинают уже на следующей неделе и вовсю команды играют пресезонные игры.

8. А вот НХЛ судя по всему или вообще пропустит пресезонные игры или как перед летним ПО сыграют по одному товарняку, короче говоря из ожидаемых 56 игр, команды потратят первый десяток на тупо физическое вхождение в сезон.

9. Остается открытым ещё один вопрос, скорее всего связанный с болячкой. Идет речь о том, что командам позволен будет то ли расширенный состав, то ли "Такси Сквад" (Группа на Такси) из-за того, что игроки могут заболеть и кто-то должен будет войти в игру, пока пациент лечится. С Такси всё более или менее просто. С расширением состава всё очень не просто. Обычно команды могут заявить 23 игрока и эти конкретные игроки учитываются в потолке зарплат. Если же скажем по слухам, командам будет позволено заявить 28 игроков, то как они будут учитываться под потолком? Eсли будут, то у многих команд нет места, а если нет, то зачем Рейнджерс отдавали 2й выбор на драфте, чтобы слить Стаала :).

10. Я надеюсь, что всё прояснится раньше чем позже. Ибо нетерпение съедает, хочется видеть хоккей НХЛ. А тем временем год назад 14го декабря.

11. На следующей неделе я могу не успеть написать следующий пост, ибо я 24го на несколько дней улетаю в Маями (получается заменять Буча :) ), но я постараюсь подвести какие-то итоги в среду. Всех кого нужно поздравляю с Ханукой, если не успею, с Х-массом, остальных я успею поздравить и так.

На сегодня всё.

Let's Go Rangers!!!