5 мин.

Основная тема межсезонья Рейнджерс - Центральная трилемма

Трилемма трудный выбор из трех вариантов, каждый из которых является (или кажется) неприемлемыми или неблагоприятными.

Я взял небольшую паузу от писанины, немного устал от этого дела, но как мне показалось пора вернуться, и вернуться к центральной проблеме состава Рейнджерс, решение которой должно предопределить что произойдет с командой в ближайшие несколько лет. Это проблема центра второй или третьей линии. Со всех компетентных и не очень сторон, слышно недовольство нынешним центром второй линии Рейнджерс Стромом. На то есть множество причин. И основные две заключаются в том, что Стром не обладает необходимыми качествами, чтобы быть центром воторой линии легитимного контендера, ну и вторая, цена которую он справедливо запросит, никак не соответсвует его способностям.

Практически наверняка фронтоффис осознает, что они находятся перед непростой трилеммой, каждый из вариантов связанных с этой проблемой не имеет прозрачного успешного решения.

1. Продлить Строма на года два, попробовать сделать это не дорого. За это время или Стром докажет, что он лучше чем он кажется, а если нет, дать Рейнджерс отсрочку или на поиск другого центра или дать Хытилу заматереть в тепличных условиях, более низкой ответственности центра третьей линии.

2. Обменять Строма, никого не искать, дать Хытилу выкарабкаться, что может быть успешным, учитывая его психологическую толстокожесть, и дать шанс или Краву или Хаудену или свеже подписанному Моргану Бэррону в центре третьей линии.

3. Здесь немножко заход со стороны...... Если посмотреть сколько у Рейнджерс свободного капитала и кого нужно подписывать, то казалось бы нужно было хвататься за голову... но как говорил Док Браун Марди Макфлаю - " ты думаешь в трех измерениях". На самом деле, эта проблема Рейнджерс лишь на один сезон, после которого уходит ряд тяжелых контрактов на общую сумму около 30 миллионов, потому Рейнджерс могут без какого либо сожаления списать ряд контрактов... кроме того существует информация, что Хэнк тренируется на тренировочной базе Фролунды, что вообщем-то подтверждает слух, что это был последний сезон Короля в составе Рейнджерс.

Как резюме, к тому моменту, когда дойдет суть до дела, у Рейнджерс в запасе могут оказаться более 23х миллионов свободных денег.

Это не всё, первый номер выбора на драфте этого года, дает Рейнджерс огромную свободу действия, даже не учитвая варианты с обменом первого номера. У Рейнджерс оказываются свободные ресурсы, которые команда может использовать как материал для обмена.

Я веду к тому, что Рейнджерс необязательно сегодня искать опытного центра, вполне может быть Рейнджерс могут достичь этого с помочью молодых игроков с потенциалом и банальной конкуренции.

Рейнджерс нужно для этого две вещи, первое найти новое место Строму, затем определить команду с проблемой в платежной ведомости и как говорил Дон Джованни Шерифу Роттингемскому - "Мы сделаем ему предложение, от которого он не сможет отказаться"

Вот об этом я бы хотел поговорить по-глубже, по причине того, что в последние две недели эти разговоры (не слухи, а разговоры) не утихают, как среди так себе источников, так и тех источников, которые проближенные к важным особам во фронтоффисе Рейнджерс.

В основном эти разговоры ведутся о трех командах, в материале которых Рейнджерс могут быть очень заинтересованны с точки зрения центральной линии.

Прежде чем я перейду к командам, я бы хотел сказать, что предположительные ценники, я не стану называть, ибо слишком много переменных и неизвестого в подобных предложениях на данном этапе.

Аризона: Чайка улетела и как положенно порядочной птице этой породы, обделала все памятники в округе. У команды около 6 миллионов свободных, учитывая больного Хоссу, команде нужно подписать ещё 4-5 контрактов и при этом они бы очень хотели бы подписать старину Холла и денег на это в казне нет. С другой стороны у Йотис переизбыток центров, ещё жив курилка Степ, Хейтон, Шмальц, Дворак, Хиностроза, все ребята способные играть топ 9. Речь прежде всего идет о Кристиане Двораке, многие видят в нем потенциального Степана. Он может не такой производительный, но этот парень играть может и стоит он относительно не дорого 4.45 млн ещё на 5 лет, правый хват, то что Рейнджерс нужно, чтобы помочь Рейнджерс практически прямо сейчас.

Сент Луис: У Блюз два миллиона свободных и капитан на выданье. Петро очень и очень важный игрок этой команды, его влияние на игру очень сложно переоценить. Петранжело сердце этой команды. И у Блюз по разным расчетам не хватает от 6 до 8 млн, чтобы удержать капитана. Даже списав Бозака и Стина, команда не сможет приблизиться к заверным цифрам. Им нужно хотябы одного из этой пары отдать не учитывая потолка зарплат. И тут приходят стервятники из Рейнджерс с предложением забрать вместе со скажем Стином разыгравшегося, и ждущего подъема Роберта Томаса.

Тампа: 5.3 миллиона в запасе, нужно переподписать пол защиты и за компанию двух важных ограниченно свободных агентов Сирелли и Сергачева, если у Рейнджерс трилемма, то у Тампы дилемма, ибо подписать обоих будет очень и oчень сложно, оба своей игрой в ПО себя выжимают ценником из Тампы. Рейнджерс однозначно хотели бы кого-то из этой пары, но сейчас идет разговор о центрах. Сирелли предположительный контракт на длительное время может стоить между 5.5 и 6млн судя по тому что публикуют аналитические агенства, он моложе, быстрее, мощнее и самое важное агрессивнее Строма. Если даже он не 100% легитимный центр во вторую линию, он может в зависимости от ситуации меняться с Хытилом.

Я знаю, что народ тут же начнет говорить, как такое возможно, этого не будет, этого не произойдет, бесстыдство и безобразие. Вместе с тем, об этом говорят слишком серьезно, чтобы считать это лишь фантазией, при том те же люди, которые говорили о трейде Трубы, как о свершившимся факте ещё прошлым мартом и апреле. Потому я бы отнесся к этим разговорам очень и очень серьезно.

На сегодня всё.

Let's Go Rangers!!!!!