3 мин.

Не повезло Рейнджерс в картах, повезло в любви, или что дальше

Немного офтопик, после лотереи драфта, я с женой пошли прогуляться в местном парке, и заговорили о Рейнджерс и удаче, и тут моя жена высказала, которая хоккей не смотрит, но периодически читает мои опусы, может быть Гортон совершил сделку с дьяволом (не тот, что в Ньюарке), Рейнджерс получают Лафреньера и Какко, но вместе с ними как дьяволькое проведение Рейнджерс получают плохого тренера.... Я онемел, но....

Итак Рейнджерс безвольно проиграв в карты (хоккей), оказались везунчиками в любви Лафреньера. Первый выбор на этом драфте безоговорочный. Станет ли Лафреньеp нексваном или не станет, сейчас никто не знает, но то что он станет подспорьем уже в этом следующем сезоне, мне кажется сомнений не вызывает... Но... дело лишь в том, что это не то чтобы решает проблемы Рейнджерс прямо сейчас, по окончанию сезона для Рейнджерс.

Об этом я говорил в своем последнем посте Рейнджерс не победители: Пришел, Увидел и Ушел. Ни одну из проблем в этом посте, которые держат команду на распутье Лафреньер не решает, он может лишь немного в их решении помочь.

Прежде всего руководство Рейнджерс должно решить соответствует ли этот тренерский состав амбициям команды. После нынешнего розыгрыша ПО, руководство должно задать множество впоросов Квинну, главному тренеру Рейнджерс, а самое главное выслушать на них ответы и поставить оценки действию тренеров. Тренеры должны рассказать какой был план на игры и почему он не сработал, почему команда за 3 игры забила лишь 4 гола, объяснить то как формировались линии, почему игроки оказались психологически не готовы к давлению Кейнс и так далее и тому подобное.

Почему проблему тренеров нужно решить сейчас? Потому что сейчас на скамейке сидят более квалифицированные тренера чем Дэвид Квинн: Лавиолет и Голан, так же закончил лечение от алкоголизма Монтгомери.... Долго без работы они сидеть не будут, принимать решение нужно почти сейчас.

Следующий вопрос - это судьба четырех игроков: Строма, АДА, Фаста и Джорджи. И тут даже дело не столько в потолке зарплат. Эту проблему можно решить списыванием хоть всей банды Стаал, Смит и Лундквист. Рейнджерс совершенно нет необходимости переживать, за те три миллиона, которые повиснут как штраф в платежке через сезон, потому что там будет свободными около 44 миллиона, и подписать нужно будет Буча, Хытила, Линдгрена и Шести, что как вы понимаете не будет тяжело. Дело не в платежке, а в принципиальном решении, что с ними делать и являются ли они будущим команды.

Ну и конечно ветераны, у Стаала, Смита и Хэнка это должен быть последний сезон, если Смит хоть немножко реабилитировался, Стаал и Хэнк откровенно забирают место "того парня". Команда должна решить пора ли окончательно порвать с прошлым и дать возможности тем игрокам, которые будут с этой командой, вполне может быть, долгие годы...

Прошлый сезон руководство команды решило форсировать ситуацию, пожертвовав развитием молодежи, но преуспело в этом не сильно, в ПО вошли через заднюю дверь, а в самом ПО даже не смогли хлопнуть дверью, просто вылетели.

Итак я стою в парке, онемевший от слов моей жены, и понимаю, что Рейнджерс с небольшими оговорками находятся там же где и были первого июля прошлого года. Стоят все те же дьявольские вопросы. И никакой Лафреньер их не решит, ибо проблемы лежат в мистической области, которой он совершенно не касается.