5 мин.

Рейнджерс в вестерне Хороший, Плохой и Уродливый

Вчера состоялкась первая игра на вылет Рейнджерс против Кейнс. Рейнджерс проиграли 3:2. Я не хотел бы описывать последовательность событий, просто хотелось расставить точки, и чтобы из расставить как никогда подходит название классического cпагетти вестерна "The Good, The Bad and The Ugly" - Хороший, Плохой и Уродливый.

Хотелось бы позитива, потому я начну с уродливого.

Уродливо:

Первый период: Все знали, что Кейнс сразу понесутся, но я лично с трудом мог представить, что Рейнджерс выйдут настолько неподготовленными к тому что будут делать Кейнс. Команда как буд-то забыла план на игру, минимум движения минимум давления на оппонентов. Уже во второй атаке Кейнс забили, Хэнку, который в этот момент ещё видел сладкие сны. Команда за весь первый период нанесла 4 броска в створ, ни один из которых нельзя назвать опасным. Единственный момент создала линия Готье - Хытил - Какко, несмотря на то что Хытил заморозил вратаря, бросок с неудобной руки не вышел, шайба пролетела мимо. Вишенкой на этом страшненьком тортике можно назвать хит бывшего Рейнджерс Шеи на Фасте. Фаст ушел в раздевалку и больше не вернулся. Видно травма, пока неизвестно насколько серьезна.

Игра в большиннстве: 7 раз в большинстве (суммарно на 12 минут), 0 голов. Более того наверное только где-то с 5го Удалось не то чтобы пару раз хорошо бросить, а всего лишь разыграть. Кейнс очень агрессивны на ПК, но именно инертность игроков Рейнджерс не позволила сыграть лучше.

Плохо:

Движение, команда не совсем в игровой форме: Стром, Хлеб, Крайдс и Зиба, 4 игрока из топ 6 Рейнджерс выглядели вялыми, может чисто физически они в порядке, но остроты и быстроты в их действиях нет. Вообщем-то это и предрешило судьбу игры.

Выход из своей зоны и проход нейтральной: Да Кейнс команда, которая неперставая прессингует, но по какой-то причине команда оказалась к этому не готова, Кейнс перекрыли борты, а плана "В" не оказалось, команда почти всю игру билась головой о борты. Те редкие случаи, когда команда меняла направления появлялись опасные атаки.

Броски и добивание: Мразек шайбы не ловит, он не контролирует отскоки, он неудачно действует клюшкой. Почти после каждого броска был отскок, a чего не было, так это того, что игроки Рейнджерс не в настроении были идти на добивание, никто на пятаке не бодался (особенно это касалось Крайдса). Ну и в дополнение, засторелая болезнь Рейнджерс, отдать пас, когда нужно бросить, больше бросков, больше отскоков, больше отскоков - больше шансoв наказать вратаря и оборону Кейнс, которые не выглядели надежными.

Хорошо:

Прежде всего то, что под конец игры команда проснулась, а так же то, что команде хватило яиц и таланта, несмотря на то что Кейнс играли заметно лучше, не дали им уйти в отрыв. Счет 3:2 не совсем соответствует происходящему на площадке, но то что команда до последнего момента имела шанс, говорит о том, что во-первых Кейнс совсем не неуязвимы, а вот вторых в отличии от Кейнс, которые всегда играют на все 100, у Рейнджерс есть где добавить. И если добавить, то 3:2 в пользу Кейнс, может превратиться в 4:3 в пользу Рейнджерс.

Пеналти Килл: 7 раз сыграли в меньшинстве (2 раза короче чем 2 минуты), и лишь один пропущеный гол и как бонус.... шорти забитый Стаалом. Более того, кроме того ПК, когда Рейднжерс пропустили, пожара в остальных не было, Кейнс по традиции отгружали по 3-4 броска в створ, но добиваний или бросков с близкой дистанции вообщем-то было очень мало. Кстате очень любопытная вещь произошла на ПК, Квинн решил использовать Хытила на ПК, и вполне удачно.

Молодежь: Какко, Хытил, Готье, Линдгрен, Фокс (с натяжкой).... все до 22х лет выглядели достаточно хорошо, Линдгрен даже разжился ассистом. Но именно все боялись того, что из забьют, они стушуются в первой же игрe в ПО, этого не произошло.

Опять молодежь: В 3м периоде Квинн решился сдвинуть Строма, и создал линию Хлеб - Стром - Какко, и они были опасны, Хлеб раздавал, Какко бросал, Хытил боролся, подбирал шайбы и оставлял их в атаке.

Как резюме. Квинну и его команде нужно решить ряд вопросов на игру в понедельник

1. Как разбудить команду к полудню?

2. Как забить на ПП ибо шансы будут?

3. Как использовать прессинг Кейнс против них самих?

4. Что делать с травмой Фаста и кого выставить из Такси Сквада? Крав?

5. Посадить ли абсолютно провалившего игру Хаудена? Геттинжер или Фогарти?

На заметку:

Первый гол: Труба был занять оппонентом, Смит стоял у Хэнка, покрывать Слейвина должен был Фаст, но за 20 секунд до того он получил хит от Шеи из-за которого он покинул площадку. Видно до того всегда надежный Фаст не был физически в состоянии покрыть. Вот что делает хороший хит в нужное время...

Пасс на правый угол вратаря: Первый гол был пропущен оттуда, и ещё как минимум 3 таких момента

Игроки:

Плохо: Стаал, Стром, Хлеб, Крайдер,Хауден.

Хорошо: Буч, Какко, Готье, Хытил, Труба, Смит.

Следить за:

Кого вызовут из-за травмы Фаста: выбор у Рейнджерс есть, вопрос в том как это видит Квинн: Крав, Геттинжер, Фогарти, Леттиери. Если Квинн хочет добавить в нижнюю линию - тут выбор между Фогарти и Геттинжер, если топ 6 то Крав или Леттиери. Мы уже завтра узнаем насколько рисковый мужик ГТ Рейнджерс.

Если Шести будет здоров. Выйдет ли он или Хэнк...

Готье однозначно заслужил подъем. Стром спуск. Следите за второй и третьей линией.

Фото игры:

В понедельник мы будем иметь ответ на все эти вопросы.... Будем надеяться на победу Рейнджерс!!!!