9 мин.

Круглый стол болельщиков Рейнджерс. Выпуск прогнозов перед ПО

Я наверное начну с небольшого предисловия... Я веду этот блог уже почти как 6 лет, я его унаследовaл от отличного блоггера <славные парни>. В среднем я ставлю 35-40 постов в год. Но во первых нет ничего вечного на этой планете, нет я не ухожу, я буду продолжать вести блог пока я это могу и хочу делать, ну и во вторых с моей точки зрения, если не прогрессировать и не меняться, то и не имеет смысла заниматься каким либо делом, иначе всё становится скучным, занудным, в какой то момент заканчиваются идеи и всё. Потому я пытаюсь последний где-то год немного поменять формат происходящего в этом блоге, который существует уже более 9ти лет, и 19го января 2021го года, если не прилетят марсиане, мы будем отмечать его десятилетие. На данном этапе я пытаюсь запустить два процесса, в дополнению к существующим форматам: круглый стол болельщиков Рейнджерс и других команд, которые хотели бы поучаствовать в неком заочном разговоре, а так же почтовый ящик. Поэтому я хотел бы попросить читателей и участников форума не стесняться и не лениться и помочь мне в этом начинании.

Так же огромное спасибо ребятам, которые приняли участие в сегодняшнем круглом столе посвященному прогнозам на этот ПО, это #Sport, Black shot и *tlk*. В этом круглом столе было задано 9 вопросов, ни один из этих вопросов не смотрит глубже чем предварительный раунд ПО, и касается только Рейнджерс. Я сделал это специально, потому что цыплят по осени считают, а осень уже не так далеко. Кроме того, в этом круглом столе, несмотря на то что я модератор круглого, стола, и как мне кажется это не совсем правильно, но я тоже отвечу на эти вопросы.

Поехали.

Вопрос 1: В среду оба вратаря словили по бабочке. В субботу. Кто вратарь? Шансы Джорджи сыграть?

*tlk*: Думаю всё равно Шестеркин, Джорджи бэкап. Но совсем уж Хэнка не исключал бы.

Black shot: Шестёркин весь тренировочный лагерь позиционировался абсолютным первым номером. Не думаю, что матч с Айлендерс что-то изменил в этом плане. Так что Шести начнёт серию с Кейнс, а Хэнк будет бэкапом. Если у Шести не заладится игра, то Король его заменит. Матч с Айлс показал, что Хэнк готов. Что касается Джорджи, то по-моему мнению его карьера в команде закончена. За нас он больше не сыграет.

#Sport: То, что в среду на матч против Островитян вышли Шести и Хэнк говорит о том, что именно на них и сделана ставка. Так что серию начнёт Игорь. Хэнк будет вторым номером. Игорь отлично готов и в нём сомнений нет. На счёт Короля я сильно сомневаюсь, его игра в регулярке не вселяла уверенность. Очень жаль, если Джорджи не дадут возможности проявить себя, уверен, он даст повод высоко оценить свою игру.

Я: Наверняка начнет всё равно Шестеркин, и тут дело не в том что он молодой и перспективный, атлетичен, хорошая реакция, читает игру без проблем, и опыт Хэнка здесь не очень важен, Шести тоже не 20ти летний пацан, ведь Хэнк так же, в том же возрасте появился в Рейнджерс и с тех пор до прошлого года, он был номер 1. Преимущество Шестеркина над опытным Хэнком и молодым Джорджи, заключается в умении играть клюшкой, я имел на эту тему беседу с Риком Карпинелло, одним из старейших журналистов Рейнджерс, так же Энтони Скалторе (один из первых блоггеров Рейнджерс) задавал подобный вопрос ведущему на канале MSG и бывшему вратарю Рейнджерс - Стиву Валикету. В серии с Кейнс это дает Рейнджерс огромное тактическое преимущество, Кейнс вбрасывают шайбу и Кейнс можно ловить на контратаках, и Шести не стесняется работать с шайбой и отдать первый пас, и для вратаря очень точно, помните что вытворял Бродо? Чтобы против него играть строили целые теории в какую часть борта за воротами нужно вбросить шайбу, чтобы Бродо не завладел шайбой и не отдал куда нужно.

Между Джорджи и Хэнком, опыт возьмет Реванш. Я наверное даже соглашусь с Black shot, что возможно Джорджи больше за Рейнджерс не сыграет.

Вопрос 2: Если пройдем Кейнс, за счет чего?

*tlk*: Забьём больше) как в регулярке.

Black shot: Кейнс будут вынуждены обходиться без Хэмилтона и Песке. Это очень серьёзные потери, в первую очередь это относится к Хэмилтону. В остальном по составу мы ничуть не хуже, а во вратарской бригаде так и значительно лучше. У нас вернулся Крайдс. Его опыт, его характер в плей-ин будут неоценимы.

#Sport: Если пройдём Кейнс.. Хороший вопрос :)) Игра против Айлс показала, что бросают как только есть возможность, но без помехи вратарю и нет попыток сыграть на подборе. Ураганы не дадут хозяйничать на пятаке, значит надо включать скорость и ловить их на контратаках, тем более что Кейнс сами любят забуриться поглубже в атаку и могут провалиться в обороне.

Я: Рейнджерс будут ловить Кейнс на контратаках и постараются забить больше чем Кейнс. Хамильтона и Пеши, основных правых защитников Кейнс не будет, и основная атакующая сила Рейнджерс слева (Хлеб и Крайдс, так же Зиба и Хытил чувствую себя как рыбы в воде) от Рейнджерс и соответственно справа о Кейнс, там танки и пойдут. Вратарский дуэт Кейнс тоже нестабилен и не настолько хорош сам по себе. Быстрый проход - бросок - добивание, и молиться на Царя и Короля.

Вопрос 3: Какой итоговый результат будет серии с Кейнс и почему?

*tlk*: Свип! Ну потому что вратари у них слабоваты наверное) Главное чтобы Айрса не поставили))

Black shot: 3-1 в нашу. Ответ на этот вопрос вытекает из второго пункта. Наши лидеры сильнее лидеров Кейнс, а наши вратари сильнее их вратарей. Финнов и Свечникова можно нейтрализовать. Весь вопрос в нашей физической форме и в игре Зибы.

#Sport: С такой готовностью обеих команд, думаю, счёт будет 3-2. Вот только в чью пользу я определить не могу :)

Я: Боюсь сглазить, не скажу кто победит. Но как мне кажется будет Свип. В одну или в другую сторону, какая команда первая найдет свою игру, та и победит.

Вопрос 4: Если пройдем Кейнс, кто будет следующий соперник и какой наиболее предпочтительный?

*tlk*: Как сложится раунд-робин? Не знаю. Всё же это по факту разминка. Предпочтительно Кэпс имхо..

Black shot: Сложно гадать относительного следующего соперника, потому что надо предугадать исходы всех серий в квалификации и узнать посев лидеров. Хотелось бы сыграть с Вашингтоном. С другими командами из топ-4 у нас никаких шансов нет.

#Sport: В нынешней ситуации любой соперник - это вызов для команды. В серии с Каролиной нужно не только побеждать, но и найти свою игру. Пока что игра разобрана на части и, если её не собрать воедино, любой следующий соперник отправит НЮР в отпуск - это точно.

Я: Если пройдем Кейнс.... если...... это будут Капс, чисто потому что как без махалова Капс и Рейнджерс в ПО, касательно предпочтения, пройти следующую команду сегодняшним Рейнджерс наврядли по силам, .... не в 7ми играх. Но где-то в глубине моего сознания или подсознания, я не вижу Рэнджерс проходящих Бостон или Флаерс, обе команды играют в хоккей который сейчас Рейнджерс не по силам. Где-то тлеет мысль, что Тампа может по традиции не собраться на оппонента, а Рейнджерс могут по инерции собраться на Капс.

Вопрос 5: Удержится ли Какко во второй линии после игры в среду?

*tlk*: Начнет во 2й вполне возможно.

Black shot: Думаю, что Куинн продолжит применять активную ротацию в ходе матча, с переключением Фаста по линиям. Это его фишка, которую он юзает всю карьеру в Рейнджерс. Какко начнёт матч в третьем звене, а дальше, как ляжет карта Куинна.

#Sport: Думаю, удержится. Парень за 3 месяца над собой поработал и это заметно.

Я: Какко начнет игру в компании с Хытилом в 3й линии, причина по которой Какко возможно подымется во вторую линию - недостаточная активность пары Хлеб - Стром, Какко в отличной игровой и ментальной форме, Квинн может захотеть поднять децибелы во второй линии.

Вопрос 6: Рискнет ли Квинн вытащить Кравцова?

*tlk*: Блин ну и вопросы у вас барин... По ситуации) Ладно, скажем так если Кейнс пройдём, то почему нет

Black shot: Нет. Не вижу для Кравцова места в этом составе. Может быть, вместо Ди Джузеппе, но скорее там окажется Лемье с третьего матча, а Маккегг сохранит место в составе.

#Sport: Кравцов, как я понял, до сих пор не готов ментально для игры на уровне НХЛ. Отсюда и отсутствие должного прогресса. Не думаю, что Квинн рискнёт; только если травмы и тогда не будет другого выхода.

Я: Во второй игре, пока Лемье будет отбывать дисквалификацию, в случае травмы кого-то топ 6 и Ди Джузеппе конкретно провалится и команда проиграет. Да, я вижу, Квинн может решить сейчас или никогда. Скажу откровенно, я бы не подымал этот вопрос, если бы я не слышал отзывы последнего месяца игры Пакс и в тренировочном лагере, в котором Кравцов участвовал в основной группе и наигрывался на ПП.

Вопрос 7: Стром в среду был трупом, Зиба тоже, решится ли Квинн на перетосовку центров?

*tlk*: Не думаю. За ради чего?

Black shot: Нет. Куинн безоговорочно доверяет Строму. Один матч с Айлендерс не разрушит топ-6, которую Дэвид наигрывал большую часть сезона.

#Sport: Квинн, вероятно, оставит первых два центра как есть. Зиба - опытный боец, ему просто нужно дать немного времени для того, чтобы прийти в себя и настроиться должным образом. А по Строму - он нормально смотрелся в среду, функционально готов лучше многих.

Я: Та же история что и с Кравцовым. В среду вторая линия начиная со второго периода серьезно забуксовала, Хлеб и и без того не сильно быстрый Стром явно сбросили обороты. При всём доверии к Строму, если Квинн почуствует, что эта серия короткая и команда не забивает, я вижу вариант воссоединения Зибы с Хлебом с самого начала, А Хытила, который после Какко в среду был лучшим форвардом команды, поставят центрить Крайдса и Буча.

Вопрос 8: Насколько с вашей точки зрения Квинн верит в свои защитые пары? После травмы Стаала какие мысли по Хаеку? (Тут я сделаю офтопик, когда задавался вопрос было не известно о том будет ли в порядке Стаал, а так же неизвестно будет ли играть, получивший незначительную травму АДА)

*tlk*: Верит не больше, чем в регулярке наверное) Хаек заменит только если Стаал совсем не сможет

Black shot: Если Стаал будет готов играть, он будет в линиях. В его пользу говорит опыт, Куинн не захочет рисковать при счёте 0-0 в серии.

#Sport: Ну, выбора то особо и нет :) Глубина состава в Рейнджерс отсутствует. Хайек меня удивил. После провальной регулярки - в среду смотрелся бодрячком. Если почувствует уверенность, то сможет ровно и качественно провести серию против Каролины. Посмотрим, мне самому интересно стало сможет ли парень ответить на вызов.

Я: Если не будет или АДА или Стаала, то Хаек сыграет, если нет, то нет. Квинн не будет рисковать в данной ситуации с защитой.

Последний Вопрос 9: Кто будет темной лашадкой у Рейнджерс в этот ПО?

*tlk*: Буч может быть

Black shot: Какко.

#Sport: Какко взбодрился, но... тут вся команда в тень ушла :( , кроме вратарей. Никто не станет локомотивом. Единственный шанс - играть всей командой, проявить командный дух

Я: Вижу три варианта - Труба, Какко и Хытил. Прорыв каждого из этого игроков может поменять ситуацию коренным образом. Мне кажется это будет на пару Какко и Хытил, между ребятами есть химия и на контратаках оба очень опасны.

Это были все вопросы и ответы. Снова огромное спасибо участникам. По окончании серии с Кейнс я опубликую результаты прогнозов. Вот теперь можно и пообсуждать.