4 мин.

Состав Рейнджерс в плей-аут

Сегодня, в субботу 25го Июля, Рейнджерс вылетают в Торонто, где команда примет участие в предварительном турнире ПО до 3х побед против Кейнс, и если выиграет в этом противостоянии, то команда выйдет в обычную сетку ПО, против команды, которая определится в круговом турнире команд занявших первые четыре места на востоке. Этот пост на самом деле в некоторой мере продолжение предыдущего поста о самом противостоянии Рейнджерс и Кейнс: Рейнджерс, ожидания от плейаута с Кейнс.

В том смысле, что обсудив насущные проблемы, можно перейти к тому в каком составе Рейнджерс подходят к этому турниру.

На Фазу 3 тренировочного лагеря были вызваны:

Нападающие (18): Павел Бучневич, Филип Хытил, Фил Ди Джизеппе, Йеспер Фаст, Джульен Готье, Бретт Хауден, Виталий Кравцов, Каапо Какко, Крис Крайдер, Брендан Лемье, Винни Леттиери, Грегг МакКег, Артемий Панарин, Раян Стром, Мика Зибанеджад, Тим Геттинжер, Стивен Фогарти, Данни О`Риган.

Защитники (10): Брендан Краули, АДА, Адам Фокс, Либор Хаек, Раян Линдгрен, К`Андре Миллер, Даррен Рэдиш, Брендан Смит, Марк Стаал, Джейкоб Труба.

Вратари (4): Игорь Шестеркин, Александр Георгиев, Хенрик Лундквист, Адам Хуска.

Лига разрешила пригласить в лагерь одного игрока, который не будет участвовать в 4й Фазе непосредственно розыгрыше Кубка Стенли. Таким игроком стал свеже подписанный выбор в первом раунде драфта К`Андре Миллер, он и единственный игрок, который не полетит в Торонто. Все остальные едут.

Так же, не стоит забывать, что Брендана Лемье дисквалифицировали на две игры за хит на Йонасе Донском.

Не стоит ожидать каких либо неожиданностей в стартовом составе Рейнджерс на первую игру с Кейнс. В тренировочном лагере все линии выглядели практически такими же как и по окончанию регулярного сезона в марте.

Линии нападения:

Крайдс - Зиба - Буч

Хлеб - Стром - Фаст

Ди Джузеппе - Хытил - Какко

Хауден - МакКег - Готье

Защита:

Смит - Труба

Стаал - АДА

Линдгрен - Фокс

Вратари:

Шести, Хэнк/Джорджи

Квинн в своём интервью о команде после последней тренировки заявил, что стартого вратаря он объявит непосредственно перед первой игрой.... как говорится свежо придание, и коню ясно, что стоять будет Шести.

Это основной состав, в какой-то момент, начиная с третьей игры тренер Рейнджерс Дэвид Квинн, должен будет решить, как вставлять Брендана Лемье. Я вижу три возможных ситуации:

1. Ди Джузеппе не покажет нужного уровня игры и тогда он окажется лишним, в таком случае или Готье или Лемье будут подняты в линию Хытила.

2. Как это было часто в течении сезона МакКег не раз садился в пресс бокс, тогда Хауден будет играть в центре, а Лемье в 4й линии слева.

3. Если команда будет уж очень хорошо играть, Квинн может не решиться что либо поменять, и тогда Лемье будет ждать того момента, когда статус кво перестанет устраивать. Это наиболее вероятный вариант, зная о повадках Квинна: работает не трожь.

А что ж остальные, которые приехали вместе с командой?

Среди нападающих в основном принимали участие в играх с основной группой: Кравцов, Фоггарти и Леттиери. При том Кравцов принимал участие в тренировках второй линии большинства. Это говорит о том, что скорее всего, в случае проблем: травм или болезни, в случае потерь в топ 9, Виталий Кравцов может получить шанс, в случае потерь в боттом 6 линии (наиболее забитой) можно ожидать появления скорее всего Стивена Фоггарти.

Среди защитников скорее всего Хаек - 7й номер, Даррен Редиш и Брендан Кроули практически не участвовали в тренировках основного состава. При том Либор может получить свой шанс не только в результате травм, нo и в результате проблем с физической формой Стаала или Смита, в соответствии с мнением ряда наблюдателей, Стаал не в очень хорошой форме, и Смит вроде бы тоже не совсем в порядке. Я практически уверен, что в первой игре Хаек играть не будет, но есть достаточно большой шанс, что у Квинна не будет выбора.

Вратари, да Шести стартует, почему? Потому что последние два дня игр 5 на 5 Шести играл всё время, а Хэнк чередовался с Джорджи, при том один раз Хэнк остался играть на вторую половину, но после пропущенного пенальти, Квинн был сильно раздражен и моментально убрал Хэнка. Наврядли это говорит о том, что уже решенно кто из пары Хэнк - Джорджи будет бэкапом, а кто сидеть в прессбоксе. Но как мне кажется у Квинна есть определенное раздражение как играет Хэнк, и это может перевесить чашу в пользу Джорджи.

Как резюме на подхвате: Кравцов, Фогарти, Хаек, Хэнк и Джорджи, остальные наврядли получат свой шанс, если не произойдет эпидемии травм или ... эпидемии.

Напомню что 29го - в среду состоится выставочная игра с Айлс, в 7 вечера по НЙ, и это будет первой и последней проверкой состава, когда тренер cможет принять драматическое решение перед первой игрой с Кейнс в полдень 1го августа на основании практических наблюдений.

На сегодня всё!!!! Let's Go Rangers!!!!