4 мин.

Рейнджерс перед ПО, в тени событий 26ти летней

Прошло более недели с момента последней записи в блоге, последние веселые события практически перечеркнули новости со спортивных фронтов, но кое что происходило.

Вчера 14 июня 1994го года Рейнджерс выиграли кубок Стенли, победив в серии из семи игр Ванкувер, прервав 54х летнюю засуху, и которая теперь имеет новый отсчет уже в 26 лет. Каждый год последние..... лет возникают ностальгические настроения.

В этом году они добавили красок, ибо наконец спустя долгое время добрались журналисты журнала Атлетик до Майка Киннона, тогдашнего тренера Рейнджерс. Там был длинный разговор, почему Киннон не остался на следующий год, но я не буду раскрывать эту тему, кроме того, что там было обоюдные плохие взаимоотношения Киннона с тогдашним ГМ Нилом Смитом. Более интересный вопрос, что думает Киннон о шансах Рейнджерс на дубль.

На что Киннон ответил - возможно мы бы это сделали, я думаю мы собрали группу игроков, которая бы имела шанс взять кубок, или хотябы к нему приблизиться, потому что все игроки успели получить опыт и никто не был настолько стар, я имею в виду, что Месс (Мессье) и Кевин Лоу были одними из самых возрастных игроков , но они не были настолько стары, они были отлично тренированы и в хорошой физической форме, и я думаю они могли бы выдать ещё больше. А эти ребята: Зубов, Ковалев, Лич, Рихтер, Адам Грейвс ещё были молоды. И к сожалению мы никогда не узнаем, что произошло бы. Я не переживаю по тому что произошло, но конечно в призме того, если посмотреть назад, конечно это печально.

Лично мне больше всего запомнилась серия с Девилс, а не с Ванкувером и слова капитана Рейнджерс Мессье перед шестой игрой - "We'll Win Tonight!!!!" - мы выиграем сегодня вечером.

Кроме того та победа стала очень важной и для Американского хоккея, впервые американец стал МВП финала кубка Стенли, да Браян Лич - первый американец получивший этот трофей.

Вот такая ностальгия, которая последние годы становится всё более и более ностальгией.... к черту печаль. 15го июня 2017го года Рейнджерс провернули наверное одну из самых любопытных сделок - краж за всю свою историю команды, Рейнджерс обменяли Дерека Брассара на Мику Зибаниджада с обменом пиков 2018го года, Рейнджерс получили выбор во 2м раунде и Оттава в 7м от Рейнджерс. Я лично сначала был в непонятке, да парень моложе, высокий выбор, но никак не способный выйти на следующий уровень, а Рейнджерс теряли парня усилиями которого Рейнджерс прошли в финал кубка.... Естесственно я зря переживал на тему, Зиба легитимный центр топ линии, который в этом году умудрился отстрелять 41гол в 57ми играх, Брассар же в свою очередь, так никогда и не нашел больше свою игру, последняя попытка в Айлс явно не выглядет тем бенефисом, который он показал в Рейнджерс.

Вернемся немного к настоящему, начался тренировочный лагер Рейнджерс Фазы 2. Пока собравшиеся игроки: Крис Крайдер, Артемий Панарин, Марк Стаал, Брендан Смит, Адам Фокс, Ди Джузеппе и Джульен Готье. Команда приготовила небольшой клип с игроками

Ну и напоследок о свеже подписаном Патрике Ходоренко, @NYRangers разговаривал с Патриком и как оказалось он ещё со времен игры за US NTDP дружит с Адамом Фоксом и Раяном Линдгреном, вот такой оборот а здесь ниже ветка с его интервью, если интересно

На сегодня всё, напомню, что вроде 26го июня состоится лотерея драфта, ну я буду отслеживать события, происходящие в стане Рейнджерс, насколько это будет возможно.

Let's Go Rangers!!!!!