4 мин.

Рейнджерс Фаза 2, мысли на тему

Сегодня 9е июня, и вчера команды могли приступать к фазе 2 подготовки продолжения хоккейного сезона. Судя по тому, что происходит в Штатах, практически не остается сомения, что ПО состоится, но процесс есть процесс. Немного о происходящем в стане Рейнджерс

 

1. Итак вчера, 8го мая ничего не происходило, но сегодня игроки в небольших группах начнут подготовку, на сегодня известно, что Артемий Панарин, Крис Крайдер, Марк Стаал, Адам Фокс, Жульен Готье , АДА и Брендан Смит находятся в районе НЙ, и они же судя по всему появятся сегодня на тренировочной базе Рейнджерс в Территауне и пройдут тесты на антитела. Совсем не много.

 2. Ряд игроков находятся в Штатах, но не находятся около НЙ: известно что Джейкоб Труба находится в своём родном Мичигане и тренируется дома, Шестеркин прячется от Короны во Флориде, где он так же готовится к продолжению сезона, Раян Линдгрен уроженец Минеаполиса прячется от погромов в родной Минесоте, они могут в любой момент сесть за руль и через десяток с чем-то часов вернуться в НЙ.... шучу бизнес рейсов на частных самолетах сейчас зажигает.

 3. С игроками, которые находятся вне пределов Штатов не всё так просто. Во первых, все пересекающие границу должны пройти двухнедельный карантин. Ходят слухи, что фаза 3 начнется аш 9-10го июля, потому, скорее всего остальные игроки подъедут ближе к этой дате минус две недели. 

 4. Известно что Хаек и Хытил находятся в Чехии и как и прошлым летом тренируются вместе. Лундквист валяет дурака дома в Швеции со своим братом, где-то там же Мика Зибанежад и Йеспер Фаст. Бучневич и Кравцов судя по всему тоже где-то в России. У меня нет информации по канадцам Лемье и Строму, зато Каапо Какко и Джорджи нашли друг друга и тренируются вместе.

 

5. Касательно Какко и его диабета Тип 1. Изначально шли слухи, что врачи скорее всего запретят ему принимать участие в тренироваках и соответственно в играх из-за того что он в группе риска. Hо вроде бы официально: медицинские специалисты Рейнджерс сказали, что риск в его возрасте и форме диабета весьма невелик и самое главное управляем. Потому Каапо мы увидим в деле летом.

 6. Брендан Лемье в свою очередь может вообще не сыграть, должно произойти слушание по его хиту на Йонасе Донском, и соответственно наказание ещё неизвестно, на данном этапе Лемье не считается рецидивистом, но кто знает.

 7. Судя по всему из-за этого команда ведет серьезные переговоры с Лиасом Андерссоном по поводу его включения в такси-сквад. "Переговоры" звучит немного необычно, но мы знаем в какой ныне ситуации находятся взаимоотношения организации с игроком. Лиас судя по всему не горит просто так лететь в НЙ, и я бы на его месте тоже заинтересовался, а что именно имеет в виду команда, когда предлагают прокатиться через океан.

 8. По прежнему не стихают слухи об его обмене, если предыдущие слухи в основном касались обмена Лиаса на Джесси, то снова вернулись слухи о второй команде из Альберты - Флеймс, ещё в январе руководство Флеймс говорили с Рейнджерс по поводу Лиаса, но Рейнджерс тогда попросили выбор в первом раунде, и огоньки тогда завернули. Сейчас Санта Барбара началась по новой, пока не известно на каких условиях, но ряд инсайдеров утверждают, что переговоры идут.

9. В последнее время опять разгорелись споры о Хенрике Лундквисте, тот же самый Ларри Брукс, весь сезон утверждавший, что Кинг умер, да здравствует Царь, вдруг запел песню о том, что Хенрику нужно дать старт с Кейнс в первой игре как минимум... Тем временем сам Кинг заявил, что у него есть контракт и вообще он может играть до..... наверное возраста кащея бессмертного, так что судя по всему мечты болел Рейнджерс, что Хенрик уйдет на пенсию и освободит платежку развеялись, и по сути дела оставляет лишь два выбора команде: Выкупить Хэнка или менять Джирджи. 

10. Тем временем АДА, решил снискать славу селебрити, как это делает Пикей Субан, АДА открыл подкаст и провел уже первую беседу в партнерстве с Грегом Вишински..... по первому же вопросу, касательно последних политических событий, он отказался вести какие либо политические разговоры и сказал, что он это делает из любви к хоккею, а не каких либо других убеждений. Молодец Тони

 

Вот такие на сегодня новости.

Let's Go Rangers!!!!!!!!!