4 мин.

Рейнджерс во время карантина. Мысли по поводу последних событий

Прошла неделя с момента моего последнего обзора, и события, в меру возможностей, начали набирать оборот. Пошли более конкретные разговоры и более конкретные слухи. Вот о них и поговорим.

1. Прежде всего, начавшиеся как слухи, разговоры о драфте начали приобретать официальный оборот. Известно, что руководство НХЛ обсуждало с представителями команд проведение драфта уже в начале июня, так же лотерея драфта будет проведена по правилам некогда существовавшими, и что касается Рейнджерс, выиграть лотерею не светит. Будет разыгрываться лишь товарищ Алексис Лафренье, и подняться команды больше чем на 5 позиций не смогут.

Насколько известно, Рейнджерс оказались в стане команд, которые согласны с форматом, судя по сообщениям инсайдеров, это и понятно, выиграть дважды подряд лотерею, при том с 13го на сегодня места, достаточно мало, для этого нужен договор с дьяволом, и команду эта ситуация совсем не беспокоит..... хотя каждый отдельный шанс равен другому..... я бы озаботился....

2. Что должно беспокоить команду, так то, что трейдов с игроками задействованными в лиге не будет, и это должно серьезно беспокоить Рейнджерс, ибо пока никаких официальных сигналов о том, каков будет потолок зарплат, а так же если потолок зарплат останется тем же или будет меньше, позволят ли командам выкупить контракты без их присутствия в платежной ведемости.

А это уже очень важно для команды, ибо Рейнджерс на сегодня имеют лишь около 13 миллионов свободныx если потолок зарплат останется прежним, и ряд игроков требуют подписания: АДА, Стром, Джорджи, Лемье и Фаст, не говоря о ряде гораздо менее заметных персон.

Этот подвид драфта лишает Рейнджерс гибкости с точки зрения того, что Рейнджерс могли бы гипотетически обменять того же Строма не на игрока, а скажем на выбор на текущем драфте, или помочь команде подняться выше на драфте.

3. Но это ещё не всё, буквально на этой неделе поползли слухи о том, что Рейнджерс и Эдмонтон снова ведут переговры по поводу двух неудачников: Лиаса Андерсона и Джесси Пуллиярви. В том ноябре команды не нашли общего знаменателя, но ходят слухи, что Ойлерс нравится как Лиас отреагировал на возврат в Шведскую лигу (12 очков в 15 играх), а Рейнджерс ищут большого праворукого края, и вроде бы готовы рискнуть с Джесси. Проблема заключается в том, что свап один в один не устраивает Ойлерс, и они хотели бы чтобы Рейнджерс чего-то досыпали, Андерссон был заигран за Рейнджерс в течении сезона и непонятно можно ли его будет поменять, так же "досыпать" можно пиками, чего Рейнджерс на данном этапе не хотят или игроками, но как досыпать гипотетического игрока, когда рынок закрыт. Вообщем-то это одна из главных причин ряд команд не готовы к драфту в данных условиях.

4. Слухи о ПО в 24 команды потихоньку начали набирать оборот, и на данном этапе известно о двух ответвлениях этого процесса. Оба процесса объединяет то, что ПО пройдет не в 4, а в 5 раундов. Топ 2 команды каждого дивизиона автоматически начинают со второго раунда, остальные же команды в один раунд определяют оставшиеся 8 команд.

Отличия заключаются в том, как выбераются команды в ПО. Один путь предполагает, что это топ 6 с каждого дивизиона, и тогда Рейнджерс не попадают в ПО, они так или иначе остаются на седьмом месте.

Другой предпологает, наверное, более справедливый путь (не потому что Рейнджерс попадают в ПО). Команды выбираются по принципу вайлд кард из конференции, тогда Рейнджерс, с учетом процента набранных очков от возможных, попадают в ПО с 11го места на востоке, и будут играть за выход во второй круг со старыми друзьями из Пенс. С которыми может быть совсем не такой плохой шанс.

5. Если Рейнджерс всё таки будут играть в ПО в этом сезоне, Рейнджерс выбрали как арену ХL Центр в Хартфорде...... этот выбор имеет свои проблемы, и связано прежде всего с обстановкой в Коннектикуте, где обстановка с вирусом всё ещё не под контролем и общая ситуация не многим лучше чем в Нью Йорке или Нью Джерси, и пик эпидемии там ещё похоже не прошел, в отличии от тех же Нью Йорка или Нью Джерси.

6. О свободных агентах.... я подымал раньше вопрос о том, что пока Морган Бэррон и Нилс Лундквист не приняли решениe о переходе в Про в Северной Америке, и об этом много и часто говорят, зато упускают из виду ещё одного, потенциально важного, игрока в системе Рейнджерс. Тайлер Волл, который провел феноменальный сезон в Корнелле. Долгое время небыло никаких слухов, я спрашивал Адамa Рётера и Рика Карпинало, инсайдеров Рейнджерс, и они тоже не обращали ранее внимание на этот феномен, и были удивлены происходящим..... но наконец, вчера вечером, Тайлер Волл подписал двухлетний входной контракт с Рейнджерс.

7. Ещё один свободный агент, о контракте которого периодически заходит речь - Лаури Паюниеми, решил сходить в финнскую армию, он уже как месяц бравый солдат, служит на каком-то острове Сантахамина. Насколько я понял в общей сложности нужно отстрелять 6 месяцев, и у него осталось лишь около двух.

8. Пока ответов на вопросы на твиттере от Панарина не объявились, потому пока ждем...

Ну наверное на сегодня всё, будем следить за событиями.

Let's Go Rangers!!!!!