3 мин.

Картина Плей Офф Рейнджерс на 7е Марта

С момента дедлайна обменов, Рейнджерс оказались в очень неприятной ситуации. Шестеркин, ставший основным вратарем, получил травму в автомобильной аварии. Из-за этой же аварии, на 3 игры выбыл Бучневич. Но самое неприятное произошло с командой, когда блокируя бросок в игре с Филадельфией, сломал ногу Крайдер. Команда потерпела три поражения подряд, и казалось бы все надежды на плей офф оказались напрасны, но после победы над Вашингтоном и неудачной игры основных конкурентов на попадание в ПО, Рейнджерс, как оказалось ещё в игре.

Так выглядет турнирная таблица ближе к Вайл Кард:

По этой таблице видно, что топ 3 дивизиона Метро практически недоступны для Рейнджерс: слишком длинная дистанция, и слишком много необходимо удачи. Единственным путем для Рейнджерс для попадания в ПО является выход через Вайлд Кард Востока.

Для того чтобы решить эту задачу, похоже нужно обойти хотя бы 3 из 4х следующих команд: Айлс, Кейнс, Флорида и Коламбус.

Коламбус опережают Рейнджерс на 3 очка. Но у Рейнджерс есть игра в кармане, при этом график игр Коламбуса наверное самый сложный среди всех команд пытающихся попасть в ПО на востоке через Вайлд Кард. Из 14 оставшихся игр, лишь одна игра с командой, которая не борется за ПО в этом сезоне - что даёт хорошие шансы Рейнджерс их обойти. Последние 10 игр Коламбус провел в режиме 2-4-4.

В случае с Коламбусом Рейнджерс виртуально нужно ликвидировать дефицит в 2 игры.

Айлс опережают Рейнджерс на 2 очка и у них игра в запасе, и их график по-проще: лишь 11 игр из 16 с командами которые или в зоне ПО или всё ещё трепыхаются. Последние 10 игр Айлс провели ужасно, в режиме 2-6-2, но график у них благоприятный.

В случае с Айлс Рейнджерс виртуально надо ликвидировать дефицит в 2 игры. В случае равенства очков, на сегодня Рейнджерс опережают Айлс, по причине большего числа побед одержанных в основное время и овертайме.

Кейнс отстают от Рейнджерс на 1 очко, но при этом имеют 2 игры в кармане. Лишь 11 из 17 игр у них с командами которые продолжают бороться.Но при этом Кейнс последние 10 игр идут в режиме 3-5-2, они тоже потеряли игроков, у них травмированы Хамильтон и Пеши, и Ватаннен в этом сезоне похоже больше не сыграет.

В случае с Кейнс Рейнджерс виртуально нужно ликвидировать дефицит в 2 игры.

Флорида отстает от Рейнджерс на 4 очка и имеют 2 игры в кармане, и лишь 8 из 17 оставшихся игр они играют с командами которые расчитывают на ПО, последние 10 игр они провели в режиме 3-5-2, с потерей Трочека они выиграли лишь одну игру.

В случае с Флоридой Рейнджерс имеют примущество в 1 игру из-за того что Рейнджерс одержали больше побед в основное время и овертайме.

График Рейнджерс совсем не простой. Из 15 оставшихся игр - 12 с командами которые или в зоне ПО или ещё стараются туда попасть. Сложнее график лишь у Коламбуса. С момента дедлайна и потерь игроков, Рейнджерс выиграли 3 и проиграли 3, Крайдер вообщем-то выбыл до конца сезона, но зато оказалось, что травма Шестеркина гораздо проще чем казалось. После повоторной проверки выяснилось, что была лишь незначительная микротрещина и Шести уже участвует в полноценных тренировках. Так же пришел в себя Бучневич, и Зибаниджад показывает свой лучший хоккей в карьере, оформив позавчера Роял Флаш.

Конец сезона выходит для болельщиков Рейнджерс неожиданно захватывающим. Сегодня игра с Девилс, победа нужна как воздух, вообще все последующие игры Рейнджерс необходимо провести как будто команда уже в ПО.

На сегодня всё.

Let's Go Rangers!!!!!!