4 мин.

Прошли ещё 2 недели незаметно, новости в стане Рейнджерс

Вот и прошли 2 недели с моей последней статьи в блоге Рейнджерс, время летит быстро, пролетел ЧМ, в финале КС сыграно уже 2 игры, но и для Рейнджерс произошел ряд событий, итак по порядку.

1. Джон Дэвидсон официально стал президентом Рейнджерс, этой новости ждали давно, слухи о назначении Дэвидсона начались в тот же день, что объявил о своей отставке Слатс, это было ожидаемо, ибо в контракте Дэвидсона с Джакетс был пункт о том, что он может разорвать контракт если получит должность в Рейнджерс. Дэвидсону 67 лет, львиную долю своей десятилетней карьеры в НХЛ он провел в Рейнджерс (начав её в Сент Луисе), завершив карьеру он получил место на канале МСЖ, где практически 20 лет провел аналитиком и коментатором, составив пару Дэну Розену, ну и в конечном итоге он стал функционером, проведя 6 лет президентом Сент Луиса, именно при нем было собрано ядро Блюз, затем после увольнения он оказался практически в течении нескольких дней в Коламбусе, где в течении пары лет перевернул всё верх дном, наняв Кекалайнена, затем Торторелу, выход во второй раунд Коламбуса впервые в истории команды можно назвать апогеем его деятельности на сегодня. Теперь Джон вернулся "домой" и ему придется засучить рукова. Команда находится на дне перестройки и нужно будет принимать решения.

davidson

2. Наверное первое с чем столкнется Дэвидсон как Президент Рейнджерс, это с тем, что нужно поменять всё что происходит в Волфпакс, которые при прошлых тренерах и ГМ превратились из места где становится и развивается талант в собачую площадку, в которой выживает сильнейший, талант за талантом пропадали из команды, так и не достигнув какого либо прогресса, самый последний тому пример - это случай Хаека, который проведя ужасный (по крайней мере статитически) сезон в Пакс, проведя 5 игр в Рейнджерс как сорвался с цепи на волю. И особенно это важно прямо сейчас, у Рейнджерс полно таланта 20-22х лет от роду, и если сейчас этим не заняться Рейнджерс могут оказаться в неприятной ситуации, а периодически как важно развить очередного чертика из табакерки. Пакс уже какой год не попадают в ПО АХЛ, команда ужасна несмотря на то что таланта достаточно, команде нужна новая философия, нужный тренер и достаточно персонала, между прочим, последний тренер МакКембридж тренировал команду лишь с одним ассистентом.

3. Следующий пункт который зависит от Дэвидсона это служба скаутов, которая находится непосредственно под президентом, и возглавляет которую Кларк..... тот Кларк который обещал, что Андертейкер (Макилрат) станет звездой пройдя мимо Фолка, Шварца  и Тарасенко, и тот, который судя по всему промахнулся с Андерссоном, Кларк и его служба совершила ещё ряд промахов, но эти наиболее болезненными оказались для Рейнджерс, которые могли бы серьезно поменять судьбу команды. Кларк человек Слатса, а Дэвидсон со Слатсом не сильно связан, потому одним из ожидаемых изменений неверняка станет снятие Кларка, если не в этом сезоне, то в следующем.

4. Драфт и свободные агенты, тут мало, что зависит от Дэвидсона, это не в его эпархии, то есть конeчно он может взять дело в свои руки если они совершенно разойдутся мениями с Гортоном ,но я не думаю что это произойдет, ибо Гортон гнет свою линию и цель более или менее ясна, и наврядли Дэвидсон здесь имеет что-либо против.

5 Вернемся к новостям, за пару часов до объявления Дэвидсона президентом, подал в отставку Джим Шонефелд, который занимал должности старшего ВП и ассистента ГМ, с 2007го года, это предпоследний человек Слатса ушедший из команды, остался лишь Кларк, Гортон судя по всему более сам по себе, чем человек Слатса, как кажется мне сейчас. Шонефелд занимался тем, что следил за тренировочным процессом, и даже один раз оказался на тренерском мостике, когда на 6ю игру с Капс в ПО 2009го года Тортореллу дисквалифицировали на одну игру. Сейчас трудно сказать насколько велико было влияние Шонефелда в команде, но судя по тому насколько он быстро исчез после исчезновения Слатса, он явно почувствовал, что его так или иначе не оставят.

6. Рейнджерс подписали контракт с Рыковым на 2 года с европейским пунктом..... непонятно какие шансы у Рыкова заиграть, слева у Рейнджерс сконтрактами Шеи, Стаал, Хаек, в какой-то степени Смит, Клаессон,  Линдгрен.... скорее всего Егор начнет в Пакс... если только Рейнджерс не найдут куда деть Стаала и Смита, а дальше всё зависит лишь от него и больше ни от кого. 

7. Слухи слухи слухи..... Экелунд заявил, что из его источников дело Панарин в Рейнджерс дело решенное, но это старина Эклунд, да и никто не имеет права сейчас говорить с Панариным кроме как Коламбус, по крайней мере до 26го июня. Всё так же ходят слухи о Карлсоне, которые заканчиваются всё тем же вопросом, а что с Шатом, более интересный слух заключается в том, что Джетс открыли Трубу для обменов и принимают предложения от заинтересованных сторон...

8. Ну как без вопроса Какк или Хьюз, тут Рейнджерс в очень удобной позиции ибо им достанется тот, кого не выберут Девилс, как вы знаете я по-прежнему считаю что Хьюз был бы лучшим проспектов в перспективе, но как мне кажется после игры США со сборной России, вопрос отпал и Рейнджерс достанется Какко.

В принципе на сегодня всё, я продолжаю принимать вопросы для июньского почтового ящика, который я опубликую незадолго до Драфта, то есть где-то через 3 недели. Так же я постараюсь создать в дополнение к почтовому ящику круглый стол, посмотрим что выйдет.

Let''s Go Rangers