3 мин.

Рейнджерс, как подняться на драфте

Пока в стане Рейнджерс относительная тишина, лишь 3 новости так или иначе связанных с Рейнджерс, во-первых Джимм Монтгомери, один из главных претендентов на место главного тренера Рейнджерс решил принять предложение Далласа, Гортон имел разговор с Монти в конце апреля, и был очень впечатлен этим интервью, но в конце концов после того как пошли слухи Монти в Далласе решил не пытаться изменить курс событий, видно на то были объективные причины, ещё 2 новости - подписания шведа Линдквиста (об этом говорили ещё 3 недели тому) и финна Мисканена, их мы увидим на турнире в Треверс Сити и тогда будет видно насколько это серьезно.

Но статью я хотел посвятить не этому, а вернуться к вопросу предстоящего драфта. Рейнджерс после лотереи оказались на 9м месте, и как мне кажется это не совсем то, что нужно Рейнджерс, вполне может быть, что Рейнджерс предпримут попытку подняться на этом драфте, чтобы изменить фортуну команды на ближайшие лет 10. Причины на это в принципе есть. Драфт достаточно глубокий, но те ребята, которые могут поменять всё обычно выбираются до 5го общего, есть конечно множественные исключения, но шанс на то он и шанс...

Сначала давайте посмотрим исторические факты и примеры того как команды поднимались гораздо выше на драфте, должен заметить, что последних лет 10 это не особо происходило, но вместе с тем, вот таблица, прошу любить и жаловать:

1

Как вы видите примеры есть, а раз есть значит можно, наврядли есть шанс на данном этапе сторгануть общий первый, тобишь Далина, так же Кейнс наврядли отдадут второй, им нужен забивной форвард, будет ли это Задина или Свечников, никто не знает, что в голове ещё не существующего ГМ Кейнс, но сомневаюсь, что произойдет что либо иначе. А вот дальше всё может произойти, зная Бержевена, ему нужен грит (по его словам) и грит это Ткачак младший и Задина, если Кейнс возьмут Задину, то 3м уйдет Ткачак без вариантов, если Свечников, то тот же Ткачак может уехать в Монреаль, и тут может произойти номер 4й..... Оттава, которая может запаниковать по поводу Карлсона, и взять лучшего после Далина защитника, скажем кого-то из компании Добсона/Бушара/Хьюза/Боквиста, за ними идут Йотис которые ещё более статистически странные.... короче говоря можете ли вы себе представить ситуацию, что такие игроки как Задина или Свечников окажутся на 5м или 6м месте....? А ведь это реально, потому Рейнджерс перепрыгнув на 4е или 5е место могут неожиданно заполучить игрока, если не уровня поколения, то игрока, который может поменять всё и сразу.

А теперь о цене, цена как вы понимаете будет "ойойой", но и возврат может быть "огого", есть организация, которая занимается статистикой этого дела Stats Sports Consulting, у них свои формулы и расчеты, неизвестно насколько ГМы берут эти расчеты как основание для переговоров, но таблица приблизительно такая для Рейнджерс:

2

Как вы понимаете, все эти рассуждения гиппотеческие, нет никакой гарантии что команды, которые впереди на драфте решат вообще иметь дело с Рейнджерс, а то что кто либо из компании Задина или Свечников там останутся вообще вилами по воде, но я практически уверен, что такой вопрос однозначно стоит на повестке дня Гортона.

На сегодня всё, Let's Go Rangers!!!!!!