5 мин.

Рейнджерс, начало новой эпохи. Что дальше... Часть 4: Кого оставить

Осталось лишь 4 игры, вчера состоялась последняя игра дома Рейнджерс в этом сезоне, по окончании которой хоккейсты раздали свои свитера и клюшки зрителям, в костюмах появились Шати и АДА, Крайдер устроил мини стриптиз, он играет оказывается без футболки под низом, затем показывал болельщикам где и что у него вырезали.... в принципе впервые за долгое время я видел это зрелище таким спокойным, все знали что продолжения уже не последует....

Но пройдет пол года и будет новый сезон, а до того ГМ Рейнджерс Джефф Гортон должен решить, а кто останется в этой команде. В начале этой недели он заявил, что нельзя строить комнду сплош состоящую из 18ти летних парней, ну и кроме того большинство обозреателей утверждают, что Гортон явно не закончил.

Итак кто останется, мы разберем группу игроков на 3 части: неприкасаемые, вполне может быть уйдут, уйдут 100%.

Начнем с неприкасаемых, с рядом ребят думаю это просто: Зибаниджад, Крайдер, Бучневич, Хытил, Андерссон, Хейз, Фаст, Шеи, Пионк, Ниевес, Леттиери, Гоергиев и Визи.... Это те ребята которые молодые и плюс минус перспективные на своих позициях, или не заменить лучшим в том что они делают, и в любом случае эти ребята нужны, и они составят костяк на последующие несколько лет. Есть 3 ветерана которые практически 100% останутся, это Зукарелло, Хэнк и Шатенкирк, с первым причина очевидна, он хочет играть в Рейнджерс, деньги для него не главное, он делает партнеров лучше, он душа публики и любимец болельщиков Рейнджерс, я не ошибусь если он станет следующим капитаном Рейнджерс, я вообще считаю, что это должно было произойти ещё 3 года тому, после того как обменяли Кали.... Макдона этого не хотел, и несмотря на то что он отдал всего себя Рейнджерс, это его тяготило...

О`Гара так же останется, 7й защитник, более чем подходит, он надежен, заменить кого-то на 3-4 игры он более чем в состоянии

У Лундквиста осталось ещё 3 года контракта, он мотивированный мотиватор, на редкость харизматичная персона, он конечно уже не тот, что был ещё 3-4 года тому, годы берут своё, но даже сейчас он один из лучших вратарей лиги, и это то что нужно молодежи Рейнджерс как полевым игрокам так и вратарям... скорее всего будущей паре Шестеркин/Георгиев, за спиной Хенрика они как за стеной.

Шатенкирка подписывали не для того чтобы отменять, в следующем сезоне он будет в порядке, он монстр на ПП и один из лучших игроков с первым пасом в лиге, он коммерческая часть жизни Рейнджерс.

Следующая группа - которых не будет, тут тоже всё просто: Дэарне, Маклеод, Керри, у них заканчиваются контракты, никакой пользы их сохранять нет, тут даже обсуждать нечего, скорее всего Рейнджерс найдут новые команды как обменный материал Кемпферу и Холланду, у них ещё есть контракты, но они так же представляют очень мало ценности, Кемпфера как 7го защитнка заменит кто-то из компании О`Гара/Спроул, Холланд слишком плохо катается для нападающего 4й линии да и держать его как 7го номера мало смысла.

Марк Стаал - он будет списан, он как бы старается, но нет ног, он изношен, его спишут так же как списали Джирарди, при всем своём опыте и длине клюшки он не может играть в системе современного хоккея.

Судьба Павлика - не быть ему Рейнджером, его вернул к жизни Бенуа Эллеир, но при выборе между Георгиевым/Мазаником и Павликом, выбором будет Георгиев/Мазаник, возрасти и амбиции...

Теперь группа игроков, чья судьба скорее всего будет подвешена в этом межсезонье, тут немного по-подробнее:

Владислав Наместников - он не делает жизнь легче ни себе, ни руководству Рейнджерс, он не играет на тo, чтобы его оставить с одной стороны, с другой он не играет настолько, чтобы за него получить что либо существенное, тут возможно 3 варианта: вариант первый он будет частью более крупной сделки, скажем Рейнджерс могут двинуть один из своих поздних первых пиков первого раунда или чтобы выбрать выше на драфте, или подобрать какого-то необходимого игрока, Рейнджерс кровь из носа нужен топ-2 или топ-4 защитник универсал, вариант 2 - его подпишут на относительно небольшие деньги, чтобы он играл с края (центр у Рейнджерс уже забит) или если будут травмы в центре, чтобы заменить, но опять же, если сумма будет небольшая, вариант 3 - Владислав уедет в Россию, он выдавить из Рейнджерс много не сможет, не заслужил, я не берусь предсказать сумму, но тут дело будет принципиальное, ибо в кои веки, деньги Рейнджерс не поджимают.

Раян Спуннер - с одной стороны он производит, хороший бросок, быстр, агрессивен, но при этом он временами пропадает, он не натуральный центр, 26 лет, тут что либо очень сложно предугадать, но шанс на обмен очень велик, ибо на место Спунера есть подобный ему Визи, который так же как и Спуннер может эпизодами хорошо производить, быстр, но при этом гораздо больше и мощнее, они оба не те игроки, которые могут поменять ход игры как таковой только своим присутствием...

Тони ДеАнжело - талант при нем, стало таракaнов голове не так много, он будет в порядке, но есть одно но, это то, что на его позицию есть Шати и семимильными шагами прогрессирующий Пионк, дело в АДА заключается в том, что Гортон его может использовать как Наместникова и Спунера, чтобы получить что-то совершенно другое, более качественное.

Джон Гилмор - он пока производит очень противоречивое впечатление.... пока я ничего не могу большего добавить.

Наиболее своеобразная проблема - это проблема Смита, от него избавятся ИМХО, после драки с Леттиери на тренировке, я не вижу его в команде, спишут ли его (это будет возможно только если кто-то из огроков подаст на арбитраж), или найдут обмен с доплатой, оставят ли в Пакс, я сомневаюсь что он останется, но может он мозгами поправится... кто знает, Гортон заявил, что Смит шанс ещё получит, потому Смит не в предыдущей группе.

Состав на начало следующего года приблизительно выглядет таким с моей точки зрения на сегодня, если Рейнджерс не подберут чего-то вкусного в результате или обмена/драфта/рынка свободных агентов.

Нападающие:

  • Крайдер - Зиба - Бучневич (я думаю его вернут в линию КЗБ... с уходом АВ)

  • Хейз - Хытил - Зук

  • Визи - Андерссон - Фаст (соединение шведов с Визи)

  • ? - Ниевес - Леттиери

  • ?

Защитники:

  • Шеи - Шати

  • Гилмор - Пионк

  • ? - АДА

  • О`Гара

Вратари:

  • Хэнк / Мазаник

 

Вот такие пирожки с котятами, ваши мнения господа.

Let's Go Rangers!!!!