6 мин.

3я пресезонная игра Рейнджерс с Айлс, подводим первые итоги

Только что завершилась 3я пресезонная игра Рейнджерс и в отличии от прошлых 2х лет можно провести определенные итоги уже сейчас. Прежде всего напомню Рейнджерс проиграли Айлс в Бриджпорте 2:1. А до того утром к Ковачу в Пакс присоединились Шон Дэй, Зборовский и Лидл, а Чаппи был отправлен на кислород. Немного разочаровывает, что Дэю не дали поиграть, но мы знаем, что он в этом году всё равно не пробился бы и фронтоффис Рейнджерс решили его поберечь.

В сегодняшней игре свершилось 3 дебюта за Рейнджерс, первые игры играли Алексей Береглазов, Малте Стромвал и Крис Нил, каждый со своей мерой успеха или нет, но об этом немного позже.

Итак цитата дня - "Состав не резиновый". Команды могут держать в заявке максимум 23 игрока, включая вратарей и Джеффу Гортону есть о чём задуматься. Ну раз я заговорил об окончательном составе, то я думаю вполне могу подвести определенные итоги.

Нападение:

Филипу "божественному" Хытилу хватило лишь 3х смен, чтобы сыграться с Миллером и Бучневичем. Должен напомнить, Андерссон играл с Бучем и Грабнером в одной линии тогда против тех же Айлс... конечно Миллер более талантливый игрок чем Грабнер, но не настолько чтобы такова была большая разница, линии в 2х играх Хытилом реально доминировали. Филип хорош и в углах, и по бортам и по середине, постоянно активен, креативен, прекрасно владеет шайбой, доминантен на ПП, в этой игре заработал свой честный ассист.... Я выскажу кромольную мысль... Если Горди Кларк так много знал о Хытиле, то тогда почему Рейнджерс не драфтовали более талантливых, но требующих больше времени на шлифовку Митлстадта или Виларди... ну или почему не взяли Оуэна Типетта, если знали что у Нэша много времени не осталось. Или это как-то связано со схемами АВ или я чего-то пропустил..... (не в обиду Андерссону)

Дэарнe честно заработал своё место центра 4й линии, если конечно не....

Лиас Андерссон.... уже сегодня Лиас может играть вместо Дэарнэ, у меня никакого сомнения по этому вопросу нет... тогда вопрос почему 7й обший выбор на драфте должен играть центра 4й линии? Я не вижу смысла во всём этом. На сегодня Зиба - Хэйз - Хытил могут спокойно держать на ходу центральную ось топ-9. Края тоже на месте, я не вижу каким образом Андерссон сегодня займет место кого-то из компании Крайдс, Зук, Миллер, Буч, Визи и Нэш. Даже если представить себе ситуацию, что в дедлайн Гортон решит обменять Нэша, я не вижу Андерссона на его месте, я там вижу других игроков, я там не вижу Андерссона..... Андерссон отличный проспект с большим будущим, и я честно говоря с прогрессом Хытила не вижу его места в составе в этом году и неверное в последующие пару лет. Наша центральная ось наверное одна из самых молодых в лиге.

Бу Ниевес, ещё один кандидат на место центра 4й линии, насколько я понимаю получает шанс завтра с Девилс, но честно говоря я думаю он проведет сезон в Пакс, ибо то единственное место в центре будет разыграно между Андерссоном и Дэарне. 1й имеет преимущество по причине выбора на драфте и он действительно исключительно стабилен, второй проводит сильно пресезонные игры... ну и АВ любит испытанных ветеранов.

Сегодняшним героем можно назвать Винни Леттиери.... чтобы вы поняли что произошло, Винни, сегодня, забил гол и по ходу игры был переведен из центра 4й линии на край Хейзу с Визи, парень провел отличную игру и заслужил повышение, он конечно не материал особо топ-6, но он очень быстр, очень активен и хорошо читает игру, парень поднял свой ставки на сегодня до потолка.... но читайте фразу дня...

Отлично провели сегодня игры Стромвал и Тамбеллини на краях Дэарне.... Каждый из них мог забить и не раз.... но читайте фразу дня... состав не резиновый.

Миллер действительно себя чувствует более раскованно на краю, да он натуральный центр, но каждому своё, в центре на него давит ответственность в лице АВ, на краю он великолепен.

Бучневич провел очередную сильную игру, он заметно окреп, стал гораздо цепче, руки сегодня не "тряслись". Буч в полном порядке и это очень хорошая новасть для Рейнджерс.

Хэйз и Визи тоже в полном порядке.

Как заключение я вижу такие линии нападающих на 5 Октября в первой игре регулярного сезона:

  • Крайдс - Зиба - Зук

  • Визи - Хейз - Нэш

  • Миллер - Бог - Буч

  • Грабс - Дэарне - Андерссон

  • Стромвал или Памп - 13й номер, Фаст на ЛТИР.

Защита:

Стаал и Холден очень плохи, по крайней мере по сравнению с их прямыми конкурентами

ДеАнжело и Пионк заслужили место в составе, они все свои игры провели очень хорошо, оба великолепно вели ПП, оба великолепно отыграли (практически безошибочно) у своих ворот, вывод шайбы из своей зоны как сквозь масло. Ни тому ни другому как мне кажется делать в Пакс нечего.

Грейвсу нужен ещё 1 сезон в Пакс, всё то что рекламировали о нем, всё в порядке: катание, владение шайбы, даже то что ему всё время приписывали как минус 1й пасс, тоже в порядке, он очень быстро успевает оценить обстановку и найти наиболее безопасный вариант, а пару раз он вывел своих нападающих 1 на 1, ну а бросок у него убойный, Галаку сегодня пару раз было не позавидовать.... но что ему ещё нужно привести в порядок так это находить линии для броска и по-быстрее, пару раз он попадал в блок, опасностей после этого не было, но это очень важный элемент над которым обязательно нужно поработать.

Береглазов, поезд Нью Йорк-Петушки... ребята, я пытался быть по отношению к Алексею максимально снисходительным, я не вижу его в составе, не вижу и всё. Сегодня АВ сказал о Береглазове: "Он мне напоминает Стаала, большой, с длинными руками....." только он забыл добавить что он напоминает не того Стаала, которому было 22 года и он считался супер перспективным универсалом, а Стаала сегодняшнего, флегматичного с минимумом мотивации, который ошибается как только может....

Я вижу защитные лини таким образом:

  • Мактрак - Шати

  • Шей - ДеАнжело

  • Смит - Пионк

Стаал номер 7й (с его контрактом ничего не сделаешь до июня, если конечно Сакик не психанет)

Вратари:

Ситуацию с Хэнком обсуждать не буду пока не приедет Шестеркин он номер 1.

Павелец или как его называли коментаторы Павлик, не имея нагрузки в 1й игре, сегодняшнюю провалил, он играл неуверенно, и плохо выбирал позицию. Не то чтобы оба гола совсем на его совести, но не оставляет ощушение, что он мог бы сыграть гораздо лучше, в 1м голе он однозначно потерял шайбу из вида, во 2м он не должен был допускать ситуацию, чтобы полевые игроки застряли без смены. У него были возможности поймать шайбу, но он этого не сделал, а если вспомнить ,что в 1й игре не засчитали гол Нилсена... а там Павелец неправильно выбрал позицию и не вышел немного вперед... Короче говоря я совсем не уверен в Павлике и его роли в команде кроме как переводчика для Хытила.

Я был бы больше уверен в ком нибудь из компании Георгиева и Нила. Георгиев мне кажется лучше работает клюшкой чем Нил. К сожалению Халверсону Айлс в прошлой игре проблем не создали, потому ничего о нем сказать не могу, хотя он большой вратарь 6`4" и он должен уже наконец оправиться от травмы.

Мой вратарский состав на сегодня такой:

Хэнк - Георгиев

Павелеца на вейвер....

Вот так завтра игра с Айлс в Прюденшиал Центре, к сожалению у меня не выйдет сходить. На сегодня всё, ваше мнения господа. Let's Go Rangers!!!!