3 мин.

13 Сентября, завтра Рейнджерс начнут официально пресезонную подготовку

Урраааа, лето закончилось, дети отправлены в школы, родители ликуют, ну и наконец начинается хоккейное действо. Сегодня фронтоффис Рейнджерс объявил состав тренировочного лагеря Рейнджерс.

Форварды: Лиас Андерссон, Павел Бучневич, Пол Керри, Даниэль Каттеначи, Адам Чаппи, Филипп Читил, Давид Дэарне, Эндрю Дэжарден (ПТО), Бобби Фарнэм (ПТО), Йеспер Фаст, Габриэль Фонтейн (АТО), Стивен Фогарти, Тим Геттингер, Микeл Грабнер, Раян Гропп, Кевин Хейз, Скотт Космачук (ПТО), Робин Ковач, Крис Крайдер, Доусон Лиддл, Винни Леттиери, ДжейТи Миллер, Рик Нэш, Бу Ниевес, Мэт Пампл, Тай Роннинг, Коул Шнайдер (ПТО), Малте Стромвал, Адам Тaмбеллини, Джимми Визи, Мика Зибаниджад и Мэтс Зукарелло.

Защитники: Алексей Береглазов, Брендон Краули, Шон Дэй, Тони ДеАнжело, Джон Гилмор, Раян Грейвс, Ник Холден, Стивен Кемпфер, Бренден Котик (ПТО), Раян Макдона, Винс Педри, Нил Пионк, Брейди Шеи, Брендан Смит, Марк Стаал и Сергей Зборовский.

Вратари: Хенрик Лундквист, Ондрей Павелец, Александр Георгиев, Крис Нил и Брендон Халверсон.

*ПТО - профессиональный пробный контракт

*АТО - любительский пробный контракт

Естесственно большая часть игроков вполне ожидаема, часть игроков не сыграют ни одной пресезонной игры, но они будут участвовать в тренировочном лагере ради ознакомления: Адам Чаппи, Габриэль Фонтейн, Тай Роннинг, Сергей Зборовский которые или слишком молоды или слишком не готовы, даже учитывая что первые 3-4 игры на половину будут просмотровыми и максимум половина игроков основного состава будут в игре, этим ребятам пока делать близко к основному составу нечего. Так же могут пролететь Пол Керри и Доусон Лиддл от которых ожидания изначально на сегодня небольшие.

Ряд игроков имеют просмотровые контракты на каждого есть свои причины и шансы на попадание в состав: Эндрю Дежарден, Бобби Фарнэм, Скотт Космачук, Коул Шнайдер и Бренден Котик.

Эндрю Дэжарден, бывший центр 4й линии Чикаго провел отвратный сезон и ожидать чего-то особого не приходится, на него естесственно взглянут, но вызывает сомнение его способность сыграть лучше чем его конкуренты, он получит честный шанс, нy и всё.

Бобби Фарнэм - бывший игрок Девилс.... никаких шансов, решили посмотреть Гуна, но он не настолько лучше технически, ну и не носится как ненормальный как Гласс, наверное его Гортон пригласил, чтобы утешить АВ, но не более чем.

Скотт Космачук и Коул Шнайдер, АХЛовский материал Джетс и Сейбрс соответственно, неплохие результаты в АХЛ, но в НХЛ они никак не реализовались. Но посмотреть на всякий случай Гортон решил, как в той пословице: "Somebody's trash is somebody's treasure", чей-то мусор для кого то сокровище.

Бренден Котик, переросток, бывший игрок Миннесоты-Дулют. Неплохо показал себя на турнире в Траверс Сити, большой, жесткий парень, неплохо катается, как вы понимаете пробиться ему будет нереально, но посмотреть посмотрят, может предложат АХЛ контракт.

Ещё один вопрос, будет ли играть Читил, в Траверс Сити он не играл, растяжение (но не разрыв) мышц паха, вроде бы обещали что к тренировкам он будет готов, так что посмотрим.

На кого стоит обратить внимание, прежде всего это: Лиас Андерссон, Бу Ниевес, Филипп Читил (если он будет здоров), Шон Дэй, Раян Грейвс, Тони ДеАнжело, Алексей Береглазов и Нил Пионк, свежая или не совсем порасль, которые имеют шанс выгрызть в этом году место в составе.

Так же хорошая новость, Йеспер Фаст восстанавливается быстрее чем ожидалось и мы его наверняка увидим тренирующимся в полную силу в тренировочном лагере. Должен напомнить, с подобной операцией Оскар Линдберг в прошлом году начал кататься только в середине сентября, Фаст начал кататься ещё в конце августа, скорее всего мы увидим Йеспера уже в октябре в действии.

Завтра начнутся первые тренировки, медицинское обследование, уже в понедельник первая игра с Айлс.

Так же я постараюсь уже в пятницу описать ситуацию с турниром в Траверс Сити.

На сегодня всё, Let's Go Rangers!!!!!