3 мин.

Межсезонье Рейнджерс и его первый кризис - драфт расширения

Межсезонье для Рейнджерс началось активно, на следующей неделе после вылета в ПО, Рейнджерс поменяли руковосдства фермы - Хартфорд Волфпак и наступила тишина, но кризис драфта расширения уже почти здесь, ещё 3 недели и веселье начнется, а точнее оно скорее всего начнется уже через неделю или две.

Давайте быстренько вспомним правила:

1. Вегас должен выбрать одного игрока.

2. Команда должна открыть для драфта расширения 2х нападающих которые отыграли или 40 игр прошлом сезоне или 70 за 2 года, 1го защитника по аналогичным правилам и 1го вратаря.

3. Команда может защитить от драфта или 7 напов - 3 защитника - 1 вратарь или 8 полевых игроков и 1 вратарь.

4. игроки которые имеют за плечами меньше чем 3 года про контракта (неважно АХЛ или НХЛ) защищены от драфта, остальные как выйдет.

5. игроки с ноу-мув автоматически должны быть защищены.

В принципе всё, по сути дела Вегас заходит в лигу по правилам гораздо лучшим чем все предыдущие команды до того вошедшие.

Что это значит для Рейнджерс:

1. Рейнджерс на сегодня должны защитить Джи, Стаала, Нэша и Хэнка

2. Шеи, Визи и Буч проходят по 4му правилу и их защищать не нужно, они для Вегаса недоступны.

3. По поводу пункта 1, особо выбора нет, ибо правило 8ми игроков необходимо команда в случае если нужно защитить более чем 3 защитника, у Рейнджерс в защите защищать столько не нужно и Рейнджерс будут играть по схеме 7-3-1

Давайте рассмотрим по лицам кого Рейнджерс практически 100% будут защищать:

1. Нападающие: Крайдс, Степ, Нэш, Зиб, Зук, Хейз, Миллер. Почему.... да всё просто среди осtавшихся важных фигур Линди, Грабс и Фаст у этих ребят выше апсайд.

2. Защитника: Мактрак, Джи, Стаал. Почему, ну не отдавать же Мактрака из-за Холдена или Клайна, а "близнецов" должны защитить из-за ноу-мув.

3. С вратарями всё ясно, Рейнджерс обязаны защитить Хэнка, тут даже вопрос не стоит.

Кого Рейнджерс вынуждены будут оставить открытыми.

1. Нападающие: Грабс, Линди, Фаст, Пампл, Пирри..... хахахаха Гласс.... до смешного, Гласс становится свободным агентом 1 июля.

2. Защитники: Холден, Клайн, Кленденнинг, Смит который 1июля официально становится свободным агентом.

3. Вратарь Раанта.

Кого бы Рейнджерс однозначно не хотели бы отдавать (сортировоно по уровню нежелания): Линди, Фаста, Раанта, Грабс..... Рейнджерс однозначно хотели бы чтобы дело отделалось Холденом, но сами понимаете, в ПО он был не торт, хотя.....

Как вы понимаете с Раантой мало что сдалаешь, а вот с нападающими единственный шанс что либо сделать это обменять кого-то из защищенной банды, так же Рейнджерс для сохранения ресурсов могли бы совершить обмены тех кого бы они не хотели отдать, но как говорится с худой овцы..... хоть шерсти клок ... чем Вегасу радость.

Какие ещё возможны варианты:

1. Попробовать "уговорить" доплатой Вегас взять Холдена, вместо вышеупомянутых.

2. Попробовать сплавить контракт Стаала, но похоже придется доплатить пиком 1го раунда, Вегасу всё равно нужно доползти до минимума зарплата который составляет около 54млн и им это дело может оказаться весьма кстате.

3. Может произойти ко всему прочему достаточно комичная история, но кто знает, они могут забрать контракт Смита, чтобы иметь возможность вести с ним переговоры до того как тот станет свободным агентом, что вполне может уложиться в схему того, что МакФи собирается строить оборону из опытных защитников, и более интересных ребят может и не оказаться.

4. Рейнджерс могут за это время обменять скажем Степа и Нэша и закрыть этим Линди и кого-то из пары Грабс/Фаст.

5. Ходят слухи что Калгари хочет получить Цветка, и тогда Раанта может оказаться лучшим вратарем на драфте, и тогда практически 100% Вегас клюнет на Анти.

В принципе на сегодня всё. Let's Go Rangers!!!!