4 мин.

Рейнджерс, ревью перед следующим кругом ПО

Серия с Монтреалом закончилась, Рейнджерс взяли серию 4:2 победив достаточно уверенно в 3х последних играх, при том посмотрев как выглядели игроки Хабс после 5й игры, у меня сомнений что дело закончится за 6 было мало, более того Рейнджерс наконец победили 2 раза подряд дома, после последовательных 6 поражений в ПО на MSG. Вроде бы обошлось без травм, были разговоры, что Шеи травмирован, но вроде всё в порядке.

1

Следующий оппонент Оттава и этот в определенной степени будет по-сложнее чем с Хабс, на то еть множество причин, и это множество причин, то что Оттава впереди почти так же глубока и быстра как и Рейнджерс, в Оттаве нет А+ форвардов, у них нет такого уровня игроков как Нэш, у них нет такого игрока как Зук, но команда более чем квалифицированная неприятность на коньках.

С Бостоном Сенс выглядели таким образом:

Ryan Dzingel–Kyle Turris–Alex Burrows

Viktor Stalberg–Derick Brassard–Bobby Ryan

Mike Hoffman–Zack Smith–Mark Stone

Clarke MacArthur–Jean-Gabriel Pageau–Tommy Wingels

Mark Methot–Erik Karlsson

Dion Phaneuf–Cody Ceci

Ben Harpur–Fredrik Claesson

Как вы видите впереди они в состоянии нас компенсировать почти везде, конечно там мало игроков которые могут строить игру, из плеймекров только наш экс Рейнджер Брассард, но они все быстры и молоды.

Оборона, Эрик Карлсон, один из лучших защитников на льду, проводит по пол игры, что нивелирует малое участие нижней линии, в 5й игре с Мишками он провел более 40 минут на льду, насколько он железен.... очень интересный вопрос, насколько свежи игроки Оттавы тоже очень интересный вопрос, всё таки концовка у них была куда по-напряженнее чем у Рейнджерс, ещё 7-8 игр до конца сезона они пытались сдвинуть по какой-то причине Хабс с 1го места, наврядли мы увидим такой жесткий прессинг как в начале сезоне, но вместе с тем....

Сравнивая вратарей, конечно Крейг Андерсон слабее Прайса, он большой вратарь, но не настолько aтлетичен и в случае движения шайбы он более чем пробиваем, конечно Хэнк по-сильнее вратарь.... но кто знает.

Давайте скажем так, да, чисто по качеству состава Рейнджерс немного лучше чем Сенс, но Сенс играет в свой хоккей, и он достаточно эффективен.

 

Ги Буше играет в традиционную «удавку» или трап, как хотите так и называйте, расстановка идет 1-3-1, сзади один солидный домосед, по середине ближе к нейтральной зоне 2 напaдающих и защитник/полузащитник, которые отлавливают всё пытающееся пасовать в средней зоне или через среднюю зону заставляя соперника взбрасывать, а не разыгрывать, при том добавляя риска того, что тот  1 который впереди убежит  и забьет 1 на 1 (на что несколько раз напоролись игроки Бостона), там таких ребят хвтает, Турис, Пажо, Стоун..... все очень любят это дело. Опять же я не видел, чтобы они с Бостоном добавляли ко всему этому форечекинг, как они делали в начале сезона, эта система особенно действенна если Оттава забивает первой, но игры Рейнджерс по ходу сезона и то что я видел с Бостоном ( в полторы линии), говорит о том, что всё это преодолимо, и трап пробивается скоростью и движением шайбы, если команда уже пробивается в зону и начинает крутить, менять направления атаки, то Оттава начинает теряться и пропускать.

Что будут стараться делать Оттава в дополнению к трапу? Скорее всего они попытаются найти пространство там где не будет успевать Джирарди, играть они слишком жестко на самом деле не будут, и создавать дaвление перед воротами тоже, потому линия Стаал - Холден не должна так  сильно подводить.

Рейнджерс 3 раза играли с Сенс по ходу сезона заработав 3 очка и отдав 4, оба поражения пришлись на травматичные периоды Рейнджерс, поэтому я не вижу в этом какую либо тенденцию, хотя в действии система Сенс выглядела хорошо.

Для того чтобы Рейнджерс прошли Сенс им нужно играть в свой быстрый хоккей, никакого переноса итнереса с игры как таковой в хоккей "кого где стукнуть", и тогда шансы команды на проход в финал конференции резко возрастут.

Расписание игр здесь:

  • Thursday 4/27 in Ottawa: 7PM

  • Saturday 4/29 in Ottawa: 3PM

  • Tuesday 5/2 at MSG: 7PM

  • Thursday 5/4 at MSG: 7:30PM

  • Saturday 5/6 in Ottawa: TBD*

  • Tuesday 5/9 at MSG: TBD*

  • Thursday 5/11 in Ottawa: TBD*

Связи между Рейнджерс и Оттавой:

Мега-трейд Зиб на Браса, так же в Оттаву перебрался Столберг.....

Последний раз Рейнджерс играли в ПО с Сенс в 2012 году, была жуткая изматывающая серия в 7 играх, с травмами Кали, Дуби, Бойла, которая по сути предрешила дальнейший выход в финал Девилс, Рейнджерс были слишком измотаны серией с Оттавой.

Let's Go Rangers!!!!!!