7 мин.

Челси - Саутгемптон, 12й тур Английской премьер-лиги. Оценки игрокам.

cs

 

Петр Чех (№1) - Оценка 7.5

В моменте с первым голом был просто ошарашен и не успел что либо сделать. По матчу выглядел спокойно и всё контролировал. Работы почти не имел. Еще один хороший матч в актив Чеху.

Чех

 

Бранислав Иванович (№2) - Оценка 7.0

Хороший матч. В этом матче верховые передачи Ивановича наконец-то стали находить адресата и стали более зрячими. Был опасен на втором этаже и надежен в обороне.

Иванович

 

Джон Терри (№26) - Оценка 8.0

Показательная оборонительная игра и очень шикарный гол. Железный Джей Ти как и прежде прыгает выше всех и бьет точно в цель.

Джон

 

Гари Кэйхилл (№24) -Оценка 8.0

Очень надежная и хорошая игра в паре с Джоном Терри. Очень показательный по исполнению гол с точки зрения траэктории на угловом.

Гари

 

Сезар Аспиликуэта (№28) - Оценка 7.0

Надежная и качественная оборонительная игра в обороне. Не дает Аспи вернутся в старт Эшли Коулу, благодаря своей хорошей игре.

аспи

 

Майл Эcьен (№5) - Оценка 4.0

Был бизон и не стало. Похоже время Майкла Эссьена на Стэмфорд Бридж подходит к неизбежному концу, как и его контракт, который вряд ли будут продлевать.

Подарил гол на первой минуте встречи, получил желтую карточку за симуляцию и полностью провалил первый тайм. Был заменен в начале второго тайма на 46й минуте на Демба Ба.

мэ

 

Рамирес (№7) - Оценка 7.5

Очень огромный обьем работы сделал Рамирес по ходу матча. Традиционно трудился в опорной зоне, разгонял атаки и был абсолютно везде.

Рами

 

Эден Азар (№17) - Оценка 6.5

Выполнил необходимый минимум в атакующей игре команды, но ничем особенным не запомнился.

аз

 

Оскар (№11) - Оценка 6.5

Выглядел неплохо до перерыва и запомнился неплохим ударом в створ и ярким движением на фоне командных действий. Был вынуждено заменен на 42й минуте на Фрэнка Лэмпарда из-за повреждения.

оскар

 

Хуан Мата (№10) - Оценка 6.5

Учитывая отсутствие постоянной игровой практики и игру не на своей позиции, то отыграл вполне неплохо. Но ничем особенным за игру не запомнился. На фланге очевидно от Хуана меньше пользы, чем от игры в центре.

мата

 

Фернандо Торрес (№9) - Оценка 7.0

Хорошая и активная игра. Мог отличится хорошим голом, но Артур Боруц был просто на высоте. Был заменен на 83й минуте на Джона Оби Микела.

Торрес

 

Фрэнк Лэмпард (№8) - Оценка 6.5

Вышел на 42й минуте, заменив Оскара. На фоне всей команды выглядел не хуже остальных, но было видно, что Лэмпс всё еще немного уставший.

Фрэнк

 

Демба Ба (№19) - Оценка 8.0

Был заменен на 46й минуте на Майкла Эссьена. За второй тайм был просто неудержим. Выигрывал полностью все верховые дуэли, не давал даже вздохнуть защитникам святых и заслужил свой трудовой гол. Сыграл, как настоящий форвард, который давит с первой до последней минуты соперника.

ba

 

Джон Оби Микел (№12) - Оценка 6.0

Вышел на 83й минуте, заменив Фернандо Торреса. Добавил надежности в обороне.

мик

 

                                                                  Командная оценка - 7.5

Вполне возможно, что Челси бы не провалил весь первый тайм, если бы Майкл Эссьен не сделал подарочек на первой минуте Родригесу, который сделал всё, что от него требовалось. Вполне возможно, что Челси изначально был не собранным, а соперник заряжен. Как бы это ни было, но Саутгемптон с первых минут дал понять Челси, что они не приехали быть мальчиками для битья.

В первом тайме у Челси абсолютно не получалось играть в свою привычную игру. Майкл Эссьен полностью провалил весь первый тайм и подарил сопернику преимущество в виде быстрого гола. Несомненно, моменты у Челси были, в отличии от матча с Базелем, но Боруц был полностью на высоте.

Во втором тайме рисунок игры полностью перестроился и игра у Челси наладилась. Команда перешла на схему 4-2-2-2, где Ба играл в паре с Торресом, а Мата с Азаром трудились на фланге. Выход Ба оправдал себя и Челси просто давил соперника. И вот уже на 55й минуте Гари Кейхилл забил очень интересный с тактической точки зрения гол головой и Челси сравнял счет поединка. После гола Артур Боруц получил повреждение и был заменен на резервного кипера святых. А Челси всё продолжал давить и на 62й минуте теперь уже Джон Терри поражает ворота святых с навесной передачи. Полностью закономерные голы, которые назревали еще с начала второго тайма. Но даже после двух голов Челси не ослаблял хватку и давил соперника. Это принесло свои плоды на 90й минуте, когда Рамирес поборолся за мяч и выдал хорошую передачу на Демба Ба, который забил трудовой  и заслуженный гол.

На протяжении второго тайма у Челси было очень много моментов, чтобы огорчить соперника, но воспользовались они только тремя. Не выразительный первый тайм и показательный второй. Три важных очка в копилку и интересная игра. Ждём следующий матч уже 4го декабря, где Челси сыграет в гостях у Сандерленда, который сменил тренера по ходу сезона и находится в зоне вылета.

 

                                                           Тренерская оценка - 8.0

Немного прогадал со стартовым составом, выпустив Майкла Эссьена, который полностью провалил игру. Возможно это было вынужденное решение, в силу того, что Микелу нужен был отдых. Но Эссьен матч полностью провалил.

Касательно других тренерских решений, то стоит отметить, что стит отдать  должное Жозе за то, что в перерыве смог перестроить игру, в отличии от матча с Базелем, где мы выглядели хуже некуда. Так же отдельный плюс, что выход Демба Ба полностью оправдал себя и смог добавить игре недостающих красок.

 

                                                             Судейская оценка - 9.0

 

mo

Сегодня нас обслуживал Майк Оливер. Отсудил очень хорошо, без нареканий. Отлично разобрался в эпизоде с симуляцией Майкла Эссьена.

Единственный момент, где на мой взгляд он был не прав, это мелкий фол на Азаре на фланге, где он разрешил продолжить игру. Но это всего лишь мелкое решение. Кто теперь о нём вспомнит :) ?

 

                                                                 Обзор матча