1 мин.

Daily Mirror. Демба Ба собирается покинуть «Челси»

Демба Ба

Нападающий «Челси» Демба Ба заявил о своем намерении покинуть «Стэмфорд Бридж» после завершения нынешнего сезона.

Именно гол 28-летнего сенегальца в недавнем матче против «ПСЖ» (2:0) обеспечил «синим» выход в полуфинал Лиги Чемпионов. Демба даже заслужил похвалу со стороны своего тренера Жозе Моуриньо. Однако, Ба понимает, что его перспективы на «Стэмфорд Бридж» по-прежнему туманны. В нынешнем сезоне Премьер-Лиги Демба лишь дважды выходил в стартовом составе, и теперь искать игровую практику он собирается в другом клубе - например, в уже упомянутом «ПСЖ».

«Я собираюсь уйти из «Челси». Я хочу играть все 90 минут, участвовать в максимальном количестве матчей и наслаждаться собой. У меня это не особо получается в нынешнем сезоне, и я сомневаюсь, что моя ситуация здесь может измениться».

«Я хорошо себя представляю в «ПСЖ». Пускай даже они вышли на новый уровень и привлекают мировых звезд с ценником в 50 миллионов фунтов, нежели стабильных игроков стоимостью в 10 миллионов фунтов. Но если «ПСЖ» нужен кто-то, чтобы играть рядом со Златаном (Ибрагимовичем), я их человек. Рано или поздно они выиграют Лигу Чемпионов, и не один раз».

«Жозе Моуриньо никогда не объяснялся передо мной. Я искренне удивлен своим терпением. Ранее в своей карьере я бы уже сломался или взорвался от негодования. Мои друзья, Эден Азар и Самюэль Это'О, очень мне помогли. Они сказали мне не сдаваться», - цитирует Ба Daily Mirror.