1 мин.

The Telegraph. «Челси» продаст всех нападающих летом

Лукаку, Это'О, Ба, Торрес

Следующим летом «Челси» собирается продать всех четырех своих нападающих — Ромелу Лукаку, Дембу Ба, Фернандо Торреса и Самюэля Это'О.

Разочарование рулевого «синих» Жозе Моуриньо игрой своей команды в нападении достигло точки кипения в среду, когда «Челси» уступил в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов ПСЖ со счетом 3:1.

Как сообщает The Telegraph, Моуриньо готов избавиться от всех имеющихся у него в наличии нападающих. На вырученные деньги португалец планирует приобрести Диего Косту из «Атлетико» и Марио Манджукича, который по окончании сезона получит статус свободного агента.

Известно, что, например, 20-летний Лукаку, выступающий на аренде за «Эвертон», сейчас активно подыскивает себе новый клуб при помощи агента. Что касается Торреса, то испанец, скорее всего, вернется в «Атлетико».

Чистка атакующей линии «Челси» затронет даже опытного Это'О, который проводит вполне недурный сезон. Продажа камерунца позволит «синим», озабоченным финансовым фэйр-плэй от УЕФА, освободить порядка 7 миллионов фунтов в зарплатной ведомости.

Отметим, что помимо Косты и Мануджукича, Моуриньо хочет пригласить на «Стэмфорд Бридж» третьего форварда на замену. Не исключено, что им станет бывшая легенда «Челси» Дидье Дрогба, ныне защищающий цвета «Галатасарая».