2 мин.

Карвалью: «Мне не нравится нынешний «Челси»

Бывший защитник "Челси" Рикарду Карвалью заявил, что ему не нравится нынешняя команда, однако даже с учетом таких результатов он остается преданным поклонником "синих".

“Я говорю о "Челси" как о клубе с историей, с историей, которую писал я в свое время. У нас было много важных матчей и мы были настоящей командой. Не думаю, что болельщикам были стыдно за нас в тот момент, даже когда мы проигрывали, а мы проигрывали, но всегда боролись”

“Мне не нравится нынешний "Челси". Не нравится как действуют на поле футболисты, я не вижу мыслей в игре команды, а за команду в таком случае отвечает тренер. Мне не нравится, как ведет себя наставник с командой, в свое время за такое недисциплинированное поведение у Моуринью на скамейку мог оказаться любой футболист и это было самым опасным для футболиста наказанием, потому что все хотели играть”

“Игроки были счастливы оказаться в заявке на игру, не говоря о попадание в стартовый состав. Это было престижно и это означало, что тренер доверяет тебе. Сейчас же игрокам все равно, играют ли они в стартовом составе или нет. Агент приезжает в клуб и клуб указывает тренеру, кого нужно ставить в состав”

“С точки зрения профессионализма, к Конте нет ни каких вопросов. Не нужно быть умным, чтобы разобраться в том, какие футболисты сегодня играют за "Челси". Однако даже в таком положение тренер должен что-то предпринимать. Да, тяжело, да у тебя игроки, которые не способны сражаться за команду, игроки без характера, без эмоций, но он тренер и он должен переворачивать их головы, в противном случае от них нужно избавляться”

“Руководство клуба – это отдельная тема. Сейчас в клубе не осталось профессионалов своего дела. Отсутствует спортивный директор, отсутствуют футбольные люди в управление клуба. Это тяжелой моменты для клуба, все оказались в яме из которой тяжело выбраться. Игроки отказываются играть не только за имя клуба, но и за свое имя. И это не нравится мне, не нравится нашим болельщикам и не нравится тем людям, кто переживает за хороший футбол в Англии”

“Новая эра для "Челси" настала после ухода из клуба Джона Терри, человека, который был великим капитаном, великим человеком. Да, мне известно, что это личное решение JT, но руководство должно было приложить максимум усилий, чтобы удержать его, однако они этого не сделали. А ведь совершенно аналогичная ситуация была с уходом из клуба Михаэля Баллака, Фрэнка Лэмпарда или Эшли Коула. Такими людьми нужно дорожить, никто из них не искал 100% игрового времени, они все хотели помочь клуб в той роли, в которой их рассчитывал видеть главный тренер, однако люди из клуба решают иначе”

“Но даже в такое время, я остаюсь с командой. Я переживаю за "Челси" потому что я дорожу своей командой, тем временем, которое я провел в клубе. И как бы мне не было противно от той игры, которую показывает "Челси", я остаюсь с командой в самые тяжелые времена”

Источник

   

1