2 мин.

Джанфранко Дзола призвал к перемирию руководство «Челси» и Конте

Легенда "Челси" Джанфранко Дзола считает, что сейчас, когда клуб в опасности, не время выяснять отношения ни Антонио Конте, ни его руководству в лондонском клубе.

"Я всегда хочу и желаю только лучшего для "Челси". Я не могу встать на чью то сторону - я люблю и уважаю и Антонио Конте и клуб.

Стараясь быть объективным, могу сказать, что их отношения не совсем гладкие и это повлияло на результаты команды.

Не хочу вдаваться в эти споры кто виноват, а кто нет. Сейчас необходимо, как можно скорее наладить им отношения, чтобы в команде вновь была уверенность в завтрашнем дне.

Антонио Конте всегда на виду у всех, то что происходит в руководстве клуба - нам не известно. По этому, я хочу быть конструктивным в этом вопросе и не вставать на чью то сторону.

Если отношения хоть как то можно улучшить, то это нужно сделать как можно скорее. Так будет лучше для всех, но это только в том случае, если обе стороны искренне хотят это.

Если отношения могут быть улучшены, я думаю, это большой бонус для них обоих – для клуба и менеджера. И они все еще могут выиграть вместе. И вы не спишите этот сезон со счетов или как попусту потраченное время и деньги. Впереди ответственные матчи и нужно сейчас именно об этом думать. Настроение тренера может сильно повлиять на их результат.

Если "Челси" проигрывает Антонио, они теряют очень хорошего тренера. Но если Антонио проигрывает "Челси", он теряет особенный клуб.

Дзола

Я говорю это обоим сторонам. Так что если отношения можно исправить, было бы хорошо для них обоих.

Если вы хотите быть конкурентно-способным, то вам нужно тратить больше, чем вы сейчас тратите.

Не только сейчас "Челси" тратит. Все клубы, которые намерены изменить свою историю в футболе, вкладывают огромные средства. Так делают манчестерские клубы или "ПСЖ". думаю, что в следующем году, к ним присоединятся и другие клубы Англии, например "Арсенал".

Но для достижения результата, вам, как владельцу нужен, в первую очередь, хороший тренер. Их можно пересчитать по пальцам на одной руке и Антонио Конте в их числе.

Люди говорят, что "Манчестер Сити" будет доминировать в течении десяти лет. При всем уважении к потрясающей работе Пепа Гвардиолы, я не думаю, что это им удастся в Премьер Лиге. Это очень сложная лига.

Это вам не немецкий или итальянский чемпионаты, где всего два, максимум три клуба борятся за чемпионство. В Англии минимум пять клуб, ежегодно, оспаривают чемпионский титул. Помимо "Манчестер Сити" есть и другие клубы, которые готовы тратить большие деньги для достижения этой цели и "Челси" в этом списке один их первых", - приводит слова Дзолы the Mirror.