7 мин.

Предзаключительные туры футбольных чемпионатов. Анонсы и ставки на предстоящие матчи. Часть I

Не исключено, что последние или предпоследние матчи сезона получатся довольно удивительными, тяжело предсказать результат и кто в конце концов окажется на каком месте. По хорошему, тут либо не ставить, либо играть очень аккуратно и не лезть на рожон. Но так как в скором времени нас ожидает ещё более непредсказуемый футбол (я о Чемпионате Мира), то тут надо хвататься за все возможные и невозможные варианты.

Беневенто - Дженоа

thumb_5af5be89e1911_1526054537.jpg

Прежде всего хочу сказать большое спасибо команде, которая, к сожалению, не так долго смогла поиграть в Сериа А. Всего 1 сезон, ну и на том хорошо. Уверен, они получили невероятный опыт, который в дальнейшем должен им помочь вернуться в высший дивизион. Беневенто показывает действительно неплохой футбол, не жмётся в своей штрафной, умело комбинирует и разукрашивает желтыми (оранжевыми) красками чемпионат имени "Обороны". Но очки они забирали редко и чаще всего уходили после матча с цифрой 0, но не с 0 в конечном счете матча. Да, на своем поле они действительно много забивают, пускай не всегда, но атакуют сочно. Им бы стабильности, посильнее игроков и всё могло бы сложиться иначе. 

В гости к ним приезжает команда с более счастливой судьбой, но опять же: игровая не стабильность. Дженоа выступает местами ярко, местами бледно. Но играет она упёрто, соперникам не всегда легко взломать оборону. Разгромных поражений за сезон замечено не было, а это значит, что и в этом поединке они дадут бой. И даже считаются небольшим фаворитом. Но игра на выезде не самая сильная их сторона. Такая же черта и у их будущих соперников. Но есть 1 важный момент: гости из Генуя часто забивают не только командам с нижней части таблицы. Дженоа расположился в середине турнирной таблицы и, соответственно, догнать впереди никого не сможет уже. 

Прогноз

Обеим командам терять уже нечего, поэтому Беневенто пойдет вперёд в атаку (это их стихия) , всё-таки последний домашний матч сезона, ради болельщиков, а вот Дженоа будет ловить их на свободном пространстве и сами будут давать простор. Концентрироваться будет не на чём, только на атакующих действиях.

Обе команды забьют и ТБ 2,5 за 1,78

Хоффенхайм - Боруссия Дортмунд

5af5ceefe610f_1526058735.jpg

В чемпионате Германии сейчас идёт борьба за зону Лиги Чемпионов и сразу несколько команд претендуют на это золотое место. А ведь все клубы достойны (в какой-то мере) там оказаться. Что Байер, что Дортмунд, что Хоффенхайм. Шальке уже там обосновался, как и Бавария. 

Ситуация в турнирной таблице запутанная, но чтобы всё не усложнять, скажу так: Хоффенхайму необходимо побеждать, и делать это с разницей минимум в 2 мяча. ведь всё дело в разнице забитых мячей. Сзади их поджимает Байер, у которого столько же очков - 52. Но проигрывает как раз таки из-за этой разницы. Хозяева поля  в последнее время начали выдавать феноменальные результаты и всеми силами цепляться за участие в главном еврокубке. Мало того, что мало пропускают, так ещё и отгружают мячей в ворота соперника много. У них поставлена позиционная игра и куча талантливых игроков. Дома они играют уверенно и не дают слабину. Игра у команды красивая, быстрая и, главное, эффективная. Стиль Боруссии для них очень подходит, так как соперник обязательно будет раскрываться, по другому они не могут. 

Оппонент в лице Дортмунда переживает тяжелейший сезон, в котором менялись тренера как перчатки. Так свою игру найти и не удалось. Из ЛЧ и ЛЕ они вылетели, а из-за частой и неожиданной потери очков теперь борются за золотое место. Боруссия отличается крайней не стабильностью, а их сила в атаке (которая любит транжирить моменты) и в домашней поддержке, но последнего здесь не будет. Ведь всем известно, что в Дортмунде чуть ли не самые лучшие фанаты. Им можно проиграть с разницей в 1 мяч, но сомневаюсь, что со своим потенциалом они будут стараться удержать ничью.

Кадровая ситуация

Хозяева поля: Беньямин Хюбнер (защитник) - под вопросом выхода на поле; Серж Гнабри (результативный нападающий), Деннис Гайгер (полузащитник), Лукас Рупп (полузащитник), Керем Демирбай (полузащитник) - травмированны ( это не сильные потери, учитывая что в составе много сильных игроков )

Гости: Сократис Папастатопулос (основной защитник) - дисквалификация;  Эмер Топрак (основной защитник) - травма; Андрей Ярмоленко (нападающий) - решение тренера; Миши Батшуайи (нападающий) - травма ( посерьёзнее потери в обороне )

Прогноз

Обе команды, учитывая их потери в оборонительной фазе (особенно гости), фактор того, что хозяевам необходимо побеждать и чем увереннее, тем лучше, а также стиль игры и Хоффенхайма, и Боруссии, стоит ожидать результативный футбол. Но в успех хозяев поля я верю больше, нежели в гостей.

Хоффенхайм не проиграет и ТБ 2,5 за 1,9

Реал Бетис - Севилья

5af5d57c8b1c4_1526060412.jpg

Сегодня нас ожидает севильское дерби, в котором с небольшим перевесом фаворитом идут гости. Но давайте разберёмся. Да, игроки по именам у гостей звучат лучше, более устрашающе и знакомо, с другой стороны порядок и организация игры на первом месте. 

Бетис неожиданно для всех (даже для главного тренера) вышел в Лигу Европы. Многие, наверное, даже не знали об этой команде до этого события. Мало кто верил и рассчитывал на них, также как и в Бернли, но что те, что другие выдали потрясающей для себя сезон, притом показывая достойную игру. Кике Сетьен (наставник хозяев) построил интересную игру команды, при которой они умеют неплохо позиционно атаковать, а также играть на контр-атаках. Тренер и игроки умеют перестраиваться во время матча, используя при этом совершенно разные схемы. То есть, зелёно-белые умеют подстроиться под противника и сыграть в удобном для себя ключе. Это, как по мне, одна из важнейших заслуг тренера. 

Севилья сменила тренера (2-й раз за сезон) и одержала важнейшие победы над двумя Реалами (Мадридский и Сосьедад). Сможет ли она обыграть третий? По первым двум матчам тяжело судить, так как Севилья традиционно выступает сильно на домашней арене, плюс сюда также стоит отнести эмоциональный всплеск, после смены наставника. Тем не менее, они пропустили 2 мяча от второго состава финалиста Лиги Чемпионов. На выезде они играют намного слабее и я сомневаюсь, что всё быстро поменяется. Только на дистанции можно судить о команде и работе тренера. 

Прогноз

Это дерби и вряд ли тут играет роль, кто на каком месте (хоть они и очень близко). Помимо собственной гордости, гости ставят себе цель набрать три очка, чтобы удержать позиции в зоне Лиге Европы. На данный момент, Бетис выглядит увереннее и эмоционально расслаблено. Грамотная работа тренера с командой поражает до удивления. Верю в хозяев поля, хоть букмекер и не верит.

Реал Бетис с форой (0) за 1,98

Интер - Сассуоло

thumb_5af5d9ade3a42_1526061485.jpg

В чемпионате Италии не менее интересная борьба за Лигу Чемпионов. Ситуация очень похожа на положение команд в Бундеслиге и в оставшихся двух матчах каждая команда должна побеждать как можно увереннее. Сассуоло, в отличие от их будущего соперника, определилась со своим положением в таблице и занимает 12 место. Рыпаться куда-то уже не стоит, но оказать достойное сопротивление сопернику, думаю, захочет (как это сделали на своём поле). 

Хозяева поля сейчас занимают 5 позицию в таблице и отстают на 2 очка от Лацио, с которыми они могут сыграть в последнем туре и сделать этот матч самым важным для обеих команд в этом сезоне, но это только при условии, что Интер сегодня одержит победу, а Лацио максимум наберёт 1 очко. Отсюда следует вывод, что Интер выйдет заряженным на матч и постарается одержать уверенную победу. 

Прогноз

Учитывая, что Сассуоло (когда играет против явного фаворита) отдаёт инициативу и играет на контр-атаках, иногда убегая на чужую половину поля, а Интер при плотной обороне соперника часто бьет издалека, делает много навесов и прострелов, мы спокойно можем заиграть тенденцию, которая учитывает статистику хозяев поля.

Угловые Интера больше 8,5 за 2,1

Статистика за Апрель (25.03.18-25.04.18)

Прибыль за месяц считается ровно так: при ставке на каждое событие по 1000 рублей. 

Спасибо за внимание!

Канал в telegram

Статистика каждого клуба перед глазами