4 мин.

Англо-испанские разборки. Челси - Барселона. Мысли и прогнозы на предстоящую встречу

Эти выходные выдались успешными и все четыре прогнозы зашли достаточно уверенно. Теперь попробую повторить достижение, но уже в матче Лиги Чемпионов. Думаю, сегодня всё внимание будет приковано к этому матчу, собственно поэтому о нём и стоит говорить.

Челси - Барселона

5a8af7fd639d8_1519056893.jpg

На фото изображён кадр из матча 2009 года. Это полуфинал ЛЧ, в котором Барселона на последней минуте умудрилась вырвать ничью. Тот матч получился скандальным в "судейском" плане и вызывал много споров. А как вы считаете, может ли это двух матчевое противостояние обойтись без ошибок арбитра или нет?

Вообще, история противостояния этих команд достаточно событийная. Особняком стоит матч в 2012 году, когда Челси смог проигрывая 2-0, отыграться на 45 минуте, а второй мяч забить на 90-й, автором последнего гола стал Фернандо Торрес, благодаря чему их общее противостояние за оба матча получилось результативным и по сумме с разницей в 1 мяч, английский клуб сумел выйти в финал Лиги Чемпионов. В финале Челси встретился с Баварией, в основное время победителя не выявили, но в серии послематчевых пенальти, Синие оказались сильнее. 

Ждать ли от предстоящего поединка нечто особенное? Безусловно

thumb_5a8afaed4f0d9_1519057645.jpg

Сегодня всё внимание будет акцентировано на двух игроках: лидер и звезда Челси - Эден Азар и тот, о ком никому ничего не надо рассказывать, все итак всё про него знают (Лионель Месси).

Челси сейчас пребывает в не самом лучше состоянии. И если про психологическое ещё можно не говорить (в последнее время вроде всё налаживается), то про физическое упомянуть стоит. Предстоящий график поединков включает в себя: битва в Английской премьер-лиге против Манчестер Юнайтеда, Манчестер Сити (оба матча на выезде), на своём поле против Кристал Пэласа, а потом уже ответный матч против Каталонского клуба. "Синие" соскучились по Лиги Чемпионов, соскучились по плей-офф и несмотря на все трудности, завтра они сыграют на свой максимум. О мотивации и говорить не стоит. 

 Это будет противостояние тактики. Философия игры Конте строится на прессинге с первых минут, после гола немного успокоиться, а дальше ловить оппонента на контр-атаках. В том сезоне это идеально работало и стоит сказать спасибо Диего Косте за это. В этом уже не всегда удавалось так играть, так как Мората лучше играет головой, чем ногами и он не такой напористый, как нынешний нападающий Атлетико Мадрид. Но очень хорошо, что именно сейчас пришёл в команду Жиру, который очень напоминает Косту - умеет побороться и оттеснить игрока в штрафной площади. 

thumb_5a8afe740ebb3_1519058548.jpg

Испанский клуб пребывает в отличной форме. В группе они без проблем вышли в 1/8 и теперь им придётся проверить свои силы, своих игроков и пройти настоящее испытание. Безусловно, они являются фаворитами: тут на их стороне и физическая подготовка (расписание матчей в Ла Лиге не такое плотное, как в Англии), укомплектованный состав, приходит Коутиньо (который, кстати, не имеет права играть в ЛЧ за Барселону, так как заигран за Ливерпуль), потрясающая форма Суареза ну и, безусловно, наличие обладателя 5 золотых мячей в команде. Этот сезон крайне отличается от предыдущего и, как я уже ни раз говорил, футбол стал прагматичным. Стали понадёжнее играть в обороне (благодаря покупкам), в атаке стали менее результативны. Главное победа - вот принцип игры команды Вальверде. 

Барселона не потерпела ни одного поражения в Чемпионате Испании, допустит ли она первую осечку здесь?

Кадровая ситуация

У хозяев: под вопросом участие Давида Луиза и полузащитника Росса Баркли, которые не являются игроками основного состава; под вопросом также участие опорного полузащитника - Тьемуэ Бакайоко и атакующего защитника - Марко Алонсо.

У гостей: точно не сыграют Нелсон Семеду.

Котировки по линии 1xstavka

Прогноз

Скажу честно, для меня это самая интересная пара и очень обидно, что два клуба, за которыми я активно слежу и, которые, для меня симпатичны, встретились уже в 1/8 финала ЛЧ. Но стоит радоваться: уже сегодня можно будет понаблюдать за этой битвой, у которой своя история. 

Тут встречаются две команды, которые прекрасно понимают всю важность поединка, поэтому мы увидим набор тренерских решений, тактики, схем, но в первую очередь это аккуратность. Оборона у обеих команд хорошая, даже отличная и это станет решающим моментом в результативности матча. Мы тут точно не увидим космические счета. Хозяева поля обязаны выдать лучший матч сезона именно сегодня, так как проигрыш или даже ничья не сулят ничего хорошего.

Челси не проиграет и ТМ 4,5 за 1,98 по линии 1xstavka

Спасибо за внимание!

Канал в telegram

Статистика каждого клуба перед глазами