2 мин.

Яна Куницкая: «Поеду в США только ради боя с Джиной Карано»

Blood&Sweat предлагает вашему эксклюзивное интервью чемпионки России по таэквондо и чемпионки мира по УКАДО Яны Куницкой (6-1), которая российская спортсменка дала нашему корреспонденту после недавнего боя на турнире VFC 1.

Об организации турнира: «Мне понравилось биться в маленьком уютном зале, в клетке. Как-то спокойно себя там чувствовала, как дома.  В целом организация турнира хромала, но все-таки это первое шоу этой компании.

Если уладить все недочеты, то, думаю, организация сможет давать хорошие шоу. Главное — поменять ринг-анонсера, слушать Мишу Гребенщикова без смеха нельзя было. Хуже анонсера я не видела».

О сопернице: «Про Катю я мало, что знала. Она ударница, имела опыт выступления в смешанных единоборствах, но лишь на любительском уровне. Вела она себя ужасно. До боя она ставила какие-то непонятные условия. Видимо, она считает себя звездой.

Во время боя она хватала меня за волосы, явно не была готова работать в партере. После же боя начала распространять информацию, что поединок был подставной. Есть же видео, где видно, что во время добивания она перестала защищаться. Надеюсь, она сделает правильные выводы после этого боя».

О тактике на поединок: «У меня на следующий день после боя были съемки на телевидении. Очень не хотелось приходить туда с синяками. Поэтому я старалась не рубиться в стойке, а быстро все закончить в партере, где я себя чувствую вполне уверенно».

О настрое: «Я не считала этот бой проходным. К любому бою я отношусь серьезно. Это моя работа и надо делать ее хорошо».

О возможном продолжении карьеры в Strikeforce/Jewel’s/Bellator: «Strikeforce предлагали мне бой с Кристиан Сантос, либо контракт в весовой категории до 60 кг. Но те деньги, которые которые они мне обещали, я могу зарабатывать и здесь. При этом в России я могу биться гораздо чаще. Поэтому я приняла решение не уезжать в США сейчас. У меня здесь хороший спонсорский контракт, отличные гонорары . Единственное, что может меня заставить поехать в штаты сейчас — это бой с Джиной Караной.

Что касается Jewel’s, то они предлагали мне бой. Но я не хочу биться на чисто женском турнире. Мне кажется, что такие шоу смотрят одни японские извращенцы. Bellator же подпишет меня, но только если они начнут проводить бои в моем весе. Пока же они лишь изредка делают поединки в категориях до 55 кг и 51 кг».

Blood&Sweat – все о ММА, смешанных единоборствах, миксфайте, боях без правил