2 мин.

Вандерлей Силва: «Верь в свои мечты и усердно трудись для их достижения»

Легенда PRIDE Вандерлей Силва (33-11-1-1) рассказал о том, из чего, по его мнению, складывается жизненный успех. Напомним, что на UFC 139 в эти выходные Вандерлей сразится с Кангом Ли (7-1).

«Не имеет значения, что говорят люди, что происходит с тобой в жизни. Ничто не должно иметь возможность сбить тебя с намеченной цели. Если ты страстно желаешь чего-то, ты этого добьешься.

Достижение успеха это вещь, складывающаяся из нескольких факторов. Прежде всего, это сила воли. Сила воли – это главное. Если ты чего-то действительно хочешь, то из этого обязательно выйдет результат. Даже если ты не в нужной команде и допускаешь множество ошибок, даже если ты попадешь не туда, куда планировал, но ты обязательно сдвинешься куда-нибудь.

Если же при наличии силы воли ты окружишь себя хорошими людьми и будешь делать правильные вещи, то ты далеко пойдешь, никаких сомнений. Возможности предоставляются тем, кто пытается их достичь. Если ты усердно трудишься, усердно тренируешься, то твой шанс непременно появится.

Родители учили меня усердно трудиться и получать удовольствие от простых вещей. У меня было много друзей, я рос на улицах. Там я получал свое воспитание. Я любил видеоигры, но у меня не было возможности играть. Так что я тусовался с детьми, у которых они были, чтобы иметь возможность как-нибудь сыграть. Я благодарен богу за то, что я пронес это умение сквозь года – умение заводить друзей.

Ничто не даст тебе то, что может дать бой. В бою не имеет значения, сколько у тебя денег. Бойцы занимают разное положение в обществе, но на них равняются все. Наш спорт – самый тяжелый в мире. Мы отказываемся от всего, чтобы сосредоточиться только на еде, тренировках и сне.

Я хочу оставить что-то после себя. Это стиль жизни, при котором ты никогда не пасуешь перед трудностями,  никогда не пасуешь перед самим собой. Ты всегда должен стремиться добиться немного большего. Еще немного больше, еще и еще. Через все эти «немного больше» ты пройдешь гораздо больше, чем предполагал.

Верь в свои мечты и усердно трудись для их достижения. Окружай себя людьми, которые направят тебя по верному пути. Кто рано встает, тому бог подает, не так ли?» – сказал Силва.

Blood&Sweat – все о ММА, смешанных единоборствах, миксфайте, боях без правил

О чем пишут в микроблог ваши друзья?