2 мин.

Антонио Родриго Ногейра: «Дос Сантоса никто не может перевести в партер»

 

Экс-чемпион PRIDE в тяжелом весе Антонио Родриго Ногейра (32-6-1-1) рассказал о совместной работе с претендентом на титул UFC Джуниором Дос Сантосом (12-1), которому 11 июня предстоит поединок за выход на чемпионский бой против Шейна Карвина (12-1).

«Дос Сантос всегда хотел достичь успеха в спорте. Я помню, как его жена, архитектор, пришла к моему дяде и они попросили меня посмотреть на их парня, который хотел испытать себя в деле. Я поработал с ним в партере и попросил Юрия Карлтона погонять Джуниора, потому что он на тот момент не был готов. Джуниор год с небольшим работал там, прежде чем Юрий вернул его мне и попросил снова просмотреть. В тот момент он уже был в хорошей форме.

С его стороны было смело приехать тренироваться в Рио в одиночку. Ему нужно было расти над собой, но уже тогда было видно, что у него есть направление и все возможности для роста. Я помню Дос Сантоса в самом начале его тренировок и в бою против Вердума на UFC 90. Всего за три месяца, проведенных в нашем лагере, он стал совершенно другим бойцом.

По окончанию трех месяцов подготовки никто не мог перевести его на землю. Кроме того, он значительно улучшил свою работу в партер. Все это придало ему уверенности в своих силах, он уже не боялся перевода на землю. Я был уверен в том, что Вердум не сможет его затащить в партер, что и произошло. На тот момент его просто невозможно было победить.

Сейчас Дос Сантос уверен в себе, как никогда. Если кто-то пытается перевести его на землю, то он знает, как работать на земле. Также он знает, как при помощи борьбы в стойке не дать повалить себя.

Ради боев Джуниор бросил все и перебрался в другой город. Он постоянно старается улучшить свои навыки, эволюционировать. Он многое пережил для того, чтобы стать тем, кто он есть. Драться – его предназначение», – заявил Большой Ног.

Blood&Sweat - все о ММА, смешанных единоборствах, миксфайте, боях без правил