3 мин.

U-21 Главные проспекты в мире ММA

Запомните эти имена. Ссылки кликабельны и приведут вас к хайлайтам бойцов.

Теншин Насукава Возраст: 18 лет Рекорд: 3-0-0 Организация: Rizin FF

теншин

Одна из восходящих звезд японского промоушена и одновременно ее ценнейший спортивный актив. К моменту своего дебюта в ММА, Теншин еще учился в школе, но уже имел огромный опыт в кикбоксинге и муай тай: 99-5 в любителях и 17-0 в профессионалах. Переход в смешенные единоборства дался Насукаве ожидаемо легко, учитывая высочайший уровень подготовки и разумный уровень оппозиции (общий рекорд 1-3), который выставлял против него глава Rizin Набоюки Сакакибара. При этом удалось продемонстрировать не только хорошую работу в стойке - 2 нокаута в первом раунде, но и навыки джиу-джитсу - Дилон Олиго был пойман на гильотину и задушен во второй пятиминутке. Посмотреть на Теншина в деле можно будет довольно скоро, свой следующий он проведет на RIZIN FIGHTING WORLD GRAND PRIX 2017 30-го июля против ветерана Pancrase и Rizin Кидзаэмона Саига.

Анжела Ли Возраст: 20 лет Рекорд: 8-0-0 Организация: One FC

 

анжела

Несмотря на юный возраст, эта родившаяся в Канаде и живущая на Гавайях сингапуро-кореянка является чемпионом своей организации и состоявшимся бойцом. Отобрав в начале года титул у опытнейшей Меи Ямагучи, она уже успела провести две успешные защиты, досрочно финишировав обеих своих соперниц. Разумеется такие успехи не могли не привлечь внимания спортивных медиа всего мира. Анжела уже успела засветится в передаче MMA Hour и поучить повсеместное сравнение с Рондой Раузи. Судя по всему дебюта Ли в UFC ждать осталось совсем не долго.

Аарон Пико Возраст: 20 лет Рекорд: 0-0-0 Организация: Bellator

пико

Наверное главная надежда американского MMA. К 18-ти годам Пико выиграл все юношеские чемпионаты в вольном и греко-римском стилях, став настоящей сенсацией в мире борьбы. А в 19 принял участие в отборе во взрослую олимпийскую команду и чуть было не стал первым за 40 лет тинейджером представляющим Америку на Олимпиаде, но в итоге финишировал вторым. При этом, до того как полностью сосредоточиться на борьбе, он успел стать чемпионом США по боксу и панкратиону среди юниоров. Аарон давно тренируется в American Kickboxing Academy с парнями вроде Хабиба и Дэниэла Кормье, где, если верить некоторым журналистам, даже успел нокаутировать в спарринге бывшего чемпиона Strikeforce Джоша Томпсона. Отбор на Олимпиаду и травма отложили дебют в ММА до 2017-го, хотя контракт с Bellator был подписан еще два с половиной года назад. Свой первый бой Пико проведет в одном карде с Фёдором 24-го июня на ppv-шоу Bellator: NYC в Мэдисон Сквер Гарден. При этом было принято довольно смелое решение не начинать с разминочных боев, а сразу пойти по пути Василия Ломаченко. Первый соперник - Зак Фриман с рекордом 8-2, который в своем крайнем выступлении дрался за титул организации Resurrection Fighting Alliance.