2 мин.

За 15 дней до...

Все меньше и меньше остается дней до старта биатлонного сезона. Их осталось всего 15! 

15 мая 1987 года родилась французская биатлонистка Анаис Бескон. Анаис впервые начала заниматься биатлоном в 2002 году, через год француженка дебютирует на юниорском кубке Европы, а в 2005-м году она впервые превлекается тренерским составом сборной для участия в эстафете на официальном соревновании IBU. С сезона-2009/2010 начинаются и первые опыты тренерского штаба с использованием Анаис в эстафетных командах в кубке и на чемпионатах мира. Бескон не всегда беспроблемно справляется со стрельбой, но другие члены команды большей частью компенсируют все неудачи начинающей битлонистки. Так, Анаис поднималась на вторую ступень вместе со своей командой в эстафете 2 раза. 

Анаис Бескон

15 мая, но уже 1989 года родилась норвежская биатлонистка Сюнневе Сулемдал. В сезоне-2011/12 норвежка заметно улучшает свои результаты: уже на стартовом этапе она финиширует четвёртой в спринтерской гонке, ходом опередив Дарью Домрачёву. В дальнейшем, регулярно финишируя вблизи Top10 она сумела закончить сезон на 13-м месте в абсолютном зачёте кубка мира. Зрителям она, наверное, запомнилась своей первой личной победой в гонке преследования в австрийском Хохфильцене, опередив свою подругу по команде Туру Бергер на 30,2 секунды. Через день, Сюннёве вместе со своими подругами выиграла эстафету, опередив украинских девушек на 30,4 секунды. На Чемпионате мира в чешском Нове-Место Сюннёве завоевала две золотые медали в эстафетах.

Сюнневе Сулемдал

15 июля 1986 года свой День Рождения празднует немецкая биатлонистка Тина Бахман.Тина-двукратная чемпионка мира в эстафете, серебряная призёрка чемпионата мира 2011 года в индивидуальной гонке. Кстати, у Тины довольно высокий рост для биатлониски - 183 см. Для сравнения: рост Дарьи Домрачевой - 168 см, Магдалены Нойнер - 165 см, Туры Бергер - 164 см.

Тина Бахман

15-ый стартовый номер принес победу Мартену Фуркаду в индивидуальной гонке в Эстерсунде. Вторым тогда стал Доминик Ландертингер, а третьим - биатлонист с усами - Эрик Лессер:)

Мартен Фуркад

Под 15-м стартовым номером Тура Бергер также в индивидуальной гонке заняла 3-е место в олимпийском Сочи. 

Тура Бергер

И помните, осталось совсем немного!