Вильярреал - Реал Мадрид: победа в эконом классе

Перед матчем с Вильярреалом по составу сливочных возникало много вопросов. Карло Анчелотти, как это привычно уже стало, спрашивали о ротации вратарей. На вопрос кто станет в ворота на Эль-Мадригале на этот раз, наставник сливочных ответил коротко и ясно этим выражением лица:

Анчи

В ворота встал Касильяс, и забегая вперед можно сказать что игру он провел уверенно. В остальном состав был такой же как и с Депортиво, изменение коснулось только правого фланга защиты, Карвахаль вылечился и заменил Арбелоа. Чичарито продолжает с первых минут сидеть в запасе, чем-то напоминая ситуацию прошлого сезона, возникшей с Моратой, видимо Анчелотти не рискует пока менять связку BBC и в ней француз продолжает гармонично под игрывать валлийцу и португальцу.

Первый тайм.

Матч начался с привычного контроля мяча Реала и средней скорости передач на чужой половине поля Вильярреала. Хозяева очень уверенно оборонялись не давая гостям войти в штрафную и пробить с выгодной дистанции по воротам, при этом неплохо отвечая атаками с фланга, бодро подавая в штрафную.

Касильяс

Вильярреал к середине первого тайма перешел в прессинг, и постепенно это начало давать свои плоды. Вначале Уче пробил с линии штрафной в угол, Касильяс среагировал уверенно, потом Вьетто обыграл Варана и Рамоса, но последний исправился поставив корпус, и не дав хорошо пробить Аргентинцу.

По истечении получаса Реал не создал практически ни одного момента, но на спасении пришел Лука Модрич который не стал ничего придумать около центра штрафной площади, а просто пробил в дальний от вратаря угол, Асенхо был бессилен.

Модрич

Вильярреал побежал создавать моменты и напоролся на острую контратаку гостей, Бензема, которого не было видно весь матч, убежал с мячом в угол штрафной и прострелил на Криштиану, 2:0.

Роналду

До конца первого тайма у субмарины был еще один момент, Касильяс отбил перед собой мяч, на добивании Вьетто попал во вратаря, мяч отскочил к Уче, но офсайд.

Счет первого тайма был явно не по игре, в чем вина самих хозяев.

Второй тайм.

Во втором тайме Реал глубже подсел к своим воротам, отдав мяч и инициативу хозяевам, но Вильярреал создать что-то острое у ворот Касильяса не смог. Контратаки у Реала не шли вообще, и все оставшееся время Реал оборонялся не давая свободного пространства для Вьетто, Уче из игры выпал, Тораль заменил его на лечившегося Дос-Сантоса, не помогло, как и остальные две замены. Позже травму получил Мусакью и субмарина матч закончила в меньшинстве.

Анчелотти за весь период матча тоже сделал три замены, Начо сменил нездорового Марсело, Хамеса сменил Ильярраменди, а Иско вышел вместо Бензема.

Иско

Реал так и довел счет матча до конца, выиграв на классе использовав минимум моментов. Вильярреал сыграл достойно, команде лишь не хватило немного реализации и остроты в атаке во втором тайме.

Три лучших игрока матча:

Даниэль Карвахаль 7.8 – Фланговый защитник Реала прогрессирует от матча к матчу, и уверенно держит игру в обороне, частенько обостряя игру в атаке.

Лука Модрич 8.2 – Вопросов к хорвату по игре никаких нет, полузащитник также ведет игру и является строителем атак, плюс забил 7ой гол за команду, и как всегда из-за пределов штрафной.

Рафаэль Варан 8.6 – Защитник матч провел уверенно и может его занести себе в актив, учитывая его конкуренцию с Пепе.