1 мин.

Колби Ковингтон – Робби Лоулер: кому удастся победить?

Колби провел на профессиональном уровне 15 поединков и в 14 из них оказался лучше своего соперника. Потерпел поражение американец только на UFC 194 против Ворли Алвеса.

В двух последних встречах у него получилось расправиться с такими серьезными бойцами как Демиан Майя и Рафаэль дос Аньос. В обоих случаях Ковингтон праздновал успех единогласным решением судей. Напомним, что сильными сторонами Колби являются борьба и кардио.

Сразу бы хотелось отметить, что Робби - опытный боец, который одержал 29 побед, но при этом потерпел 13 неудач. После нокаута от Вудли Лоулер одержал верх над Дональдом Серроне, однако вновь уступил Рафаэлю дос Аньосу решением и проиграл Бену Аскрену удушением бульдога.

Подчеркнем, что американец имеет высокий процент защиты от тейкдаунов (69%), а также обладает высокой скоростью и способен выбрасывать хорошие джебы.

Колби уже не раз встречался с оппонентами, подобными Робби, поэтому знает, как нужно действовать против бойцов со схожим стилем. Лоулер проиграл два боя кряду, причём не имея никаких шансов, а Ковингтон плюс ко всему находится на победной серии. Исходя из этого, делаем ставку на победу Колби.