1 мин.

Русский старт в Лиге Чемпионов

С первых минут в 2 матчах, в которых участвовали Российские команды, на поле вышло всего 7(!) игроков с Российским гражданством.

Предлагаю посмотреть на каждого из них подробнее.

Вратари:

Игорь Акинфеев.

Игорь провел не самый успешный гол в своей карьере. Честно говоря, добавить тут не чего, о нем много уже всего написано и сказано. Желаю Игорю вернуть себе свою уверенность и вернуться на свой прежний уровень.

Юрий Лодыгин.

В концовке матча с Бенфикой, расслабилась вся команда, кроме стража ворот питерской команды. Не минуты не терял концентрацию и пару раз спас свою команду.

Защитники:

Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич и Кирилл Набабкин.

Оборона ЦСКА провалила матч с Ромой, раз за разом бросали игроков и теряли позиции. Особенно провалили игру в центре обороны, в каждой атаке были свободные зоны, куда и врывался игрок с мячом. Очень огорчает, что это основные защитники нашей сборной, а замены им просто напросто сейчас нет. Надеюсь, что такая игра была сбоем, а не система. Ответ на этот вопрос мы получим только в следующем матче ЦСКА в ЛЧ.

Игорь Смольников.

Игорь набрал отличную форму, но к сожалению не смог полностью показать себя из-за травмы, которую он получил в первом тайме. Будем надеяться что травма несерьезная и не потеряв игровой тонус, Игорь вернется в строй.

Полузащитники:

Олег Шатов.   

С этим игроком и связанны большиство моих надежд Российского футбола. Олег провел великолепный матч, отдав голевую передачу и пас на Данни, в результате которого удалился вратарь Бенфики. Шатов начал сезон очень уверенно, забивал голы, отдавал голевые передачи, а главное один из лидеров Зенита.

Нападающие:

К сожалению, русских нападающих в стартовых составах ЦСКА и Зенита не было.