5 мин.

Эрик Гарсия вернется В Барселону из Манчестер Сити. Туда его продал Пуйоль. История «Нового Пике»

Буэнос диас, Кулес! Ну что, заглянем в сине-гранатовое царство? Такое чувство, что каталонским фанатам скоро надо будет снимать носки во время споров, ведь количество бывших воспитанников, которых Барселона хочет вернуть уже трудно пересчитать на пальцах рук. Адама Траоре так и манит своей скоростью, Дани Ольмо превратился в нагибатора, Эктор Беллерин что то там еще может, Мауро Икарди перебрался в соседний ПСЖ, Гримальдо уже готов заменить Альбу, Белде Кейта смеется над всеми попытками его вернуть. Ну и отдельно стоит Эрик Гарсия – парень, который пошел по пути Жерара Пике, но в результате уперся в стену. И что самое интересное, эта вот преграда представляет из себя ничто иное, как самого дядю Жору. Ну что же, коль Барселона хочет Гарсию, то нам нужно понять почему. А значит усаживайтесь по удобней, подотрите кровь под ушами, ведь мы начинаем. Ах, да советую Вам подписаться на мой второй канал, там скоро таки родиться стрим на тему футбольного менеджера. А все подробности можно будет найти в  моей телеге, так что  запрыгивайте. Ну че, погнали!!!  

Ознакомившись, а точнее полностью погрузившись и даже растворившись в биографии Эрика, внезапно поймал себе на мысли, что где то я уже такое читал. Вот, например Вы можете написать в коментах, для кого еще характерны подобные тезисы. И так, о ком речь? Только угадывайте с первой попытки!  Он появился на свет в Каталонии, его родители  уважаемые люди и патриоты,  пацаном он без проблем попал в Ла Масию, но в результате оказался в Манчестере. И так, Ваш ответ? Не слышу… Жираф… Чего? а, Жерар Пике? А вот и НЕТ, глупыши, ролик то про Эрика Гарсию.  Впрочем, оба варианты правильные, вот только Пике сумел вернуться назад, на родину, а вот Гарсия все еще пока думает.

Недавно мы делали ролик про Джони Вейналдума. Голландец вырос в плохом районе, потерял друга и был в шаге от бездны. В общем, он проходил свою  жизнь на хардкорном уровне. А вот Эрик с детства был на  раслабоне и ловил кайф от лайтовых приключений, не имея особых забот. Он был первенцем в зажиточной и уважаемой каталонской семье, которая любила родину и футбол. Мальчик с пеленок мечтал про Барселону, и когда ему стукнуло семь, он без проблем ворвался в академию любимого клуба.  Не подумайте не правильно, Эрик может и был мажором, но играл так, что в каждой возрастной группе его назначали капитаном.

Гарсию сразу же записали в будущего Пике заменителя. И на это были причины. Малец играл не по своим годам хорошо. Он  поражал своим лидерством, умением выцарапать мяч, а потом еще и отдать хороший пас.  При росте 183 сантиметра, кстати, почти как у Карлеса Пуйоля, только на пятьдесят миллиметров выше, он довольно хорошо справлялся с проблемами на втором этаже. В общем и целом, тренеры Ла Масии растили паренька как будущего представителя основной команды, а вокруг только и шла молва о новом вундеркинде. А потом он взял и перешел в Манчестер Сити.

На этом моменте надо рассказать о его агенте, или агентстве. Карлес Пуйоль вместе с бывшим игроком Эспаньола и Барсы, Иваном де Ла Пеньйой устроили бизнес по продажи футбольных талантов. И уж так получилось, что именно Карлес Пуйоль был тем, кто подсунул парню выгодный контракт и отправил его по пути Жерара Пике.  А что, парню было всего шестнадцать, в основу ему было пробиться сложно, а потому двенадцать тысяч фунтов в неделю очень дали грели душу, несмотря на туманный климат Англии. А Пуйолю было наверняка приятно получить процент от почти полтора миллионной сделки.  В общем, все получили свое: Барса жалкие крохи и воспоминания о былой любви, а Гарсия и Карлес – хрустящие купюры. После этого начался большой скандал, а Пуйоль в результате завязал с агентством и стал послом Ла Лиги в УЕФА.

В Манчестере Пеп Гвардиола по достоинству оценил все способности Гарсии. По началу малец бегал за молодежку, но уже в прошлом сезоне Пеп подтянул его к основе. Полный анализ с тепловыми картами и схемами Вы найдете в первом коменте, а мы же выделим самые яркие стороны Эрика. На первом месте стоит скорость и упорность. На фоне пенсионера Пике, взрывные забегиГарсии выглядят манной небесной, а уж за мяч парень борется так, что Карелес Пуйоль это явно одобряет.  Он один из тех, кто может прыкрывать тылы во времена контратаки на ворота, причем не редко помогает не успевающим вингерам с проблемами на фланге. Вот скажите, ведь хорошая же черта для нынешнего оборонца Барсы, не правда ли? Привет тебе, Семеду. Показатели отборов и борьбы на втором этаже не очень шикарные, но это все с лихвой компенсируется желанием. Если Эрик вступает в борьбу, то уж поверьте, он не отступит, но и голову не потеряет. Все таки Гарсия прошел школу Ла Масии, а потому словосочетания – интеллигентный защитник с повышенным уровнем упорства – это как раз о нем.  Девиз Эрика –Спокойно, я разберусь.

Вернется ли Гарсия домой? Уже сейчас Манчестер Сити хочет подписать с ним новый контракт, где его зарплата увеличиться в четыре раза. Такой товар уж точно не уйдет за бесплатно по истечению контракта, Эрика придется покупать, а игрока еще и финансово удовлетворять. Гвардиола хитрый лис, он вроде и говорит, что парень хочет домой. А вроде и готов его оставить у себя, отсыпавши ему плюшек. Барселоне выставили ценник в двадцать миллионов, плюс десять еще возможно придется накинуть на всякого рода бонусы. И так, продали пускай за два ляма, а покупаем за тридцатку. Я себе не отделил? Из фильма…

Эрик скорей всего хочет домой, тут его сестра и родители. Но Карлес Пуйоль не входит в число поклонников Бартомеу, а скорей всего будет голосовать за Фонта. А потому, мы ждем Эрика, и где-то икнул один Абидаль, но ждем в 2021. Почему? Да все просто –Земля круглая, а история цикличная. И уж коль у нас есть второй Пике, то почему бы и нет. А для серйозных парней скажем. Собственный воспитанник, который прошел английскую школу и готов рвать и метать на поле, это Вам не шутки. Это стоит денег и нервов.