6 мин.

БАРСЕЛОНА подписала НЕЙМАРА на минималках. ГУСТАВО МАЙЯ - бразильский Гена Букин

Буэнос диас, Кулес! Ну что, заглянем в сине-гранатовое царство? На нашем канале уже есть парочка видео о молодых футболистах, в название которых числится фраза – новый Неймар. Последним из таких вот претендентов был Родриго Гоес. Правда, Барселона его профукала. И что бы Вы думали?  Теперь парень играет в Мадриде. Причем, довольно успешно, но это уже совсем другая история. А наша будет про совершенно нового, свежего и малоизвестного парня, которого все-таки вроде как удалось подписать каталонцам. Густаво Майа –это не Лаутаро Мартинес, но плох тот солдат, который не хочет стать генералом. Это касается и футбольного клуба. Если Вы не думаете о будущем, то Вам будет тяжело в дальнейшем. Густаво явно приходит на перспективу, и это скорей хорошо, чем плохо.  В общем,  хватит левых размышлений, ведь деньги уплачены, а парень пакует чемоданы. Нам же остаётся лишь с ним познакомится. Но перед началом кордебалета попросим обратить внимание на наш телеграмм канал. А проще говоря –какого хрена тебе еще нет в нашей телеге? Давай, запрыгивай. Забегаю на перед – парня зовут Густаво Майя, но некоторые пишут Майи. Мы берем и юзаем первый варик.

Каков рецепт хорошего футболиста по-бразильски? Для начала наливаем в котел талант, заправляем это соусом из тренировок. Даем выстоятся парочку лет и небольшими порциями добавляем скромные тактические знания. Проверяем блюдо на вкус, использую спарринги. Когда приходит срок, снимаем с огня и отправляем в микроволновку основного состава. И если этот шедевр таки получился, НАЧИНАЕМ НА ВЕСЬ МИР ОРАТЬ, ЧТО НОВАЯ ЗВЕЗДА ГОТОВА. Зовем шеф поваров с других ресторанов, даем им поглазеть. А для виду еще  украшаем свой шедевр блёстками и пудрой, так сильно, что бы аж пыль в глаза летела. Так же не забываем в названии своего, упомянуть имена из королевских болю. И в результате торгов, отдаем свое произведение за бешенные деньги.

Используя такую схему, латиноамериканские дяденьки уже продать не одного парня. Не сказать, что большая часть из них сейчас мего легендарны, но уникумы все-таки попадались. Например, так произошло с Неймаром. Парень явно пошел по правильному пути. Он навесил на себя ярлык нового Пеле, а его нарезка с финтами на ютубе и шумиха в прессе, сделали свое дело. Так Джуниор оказался в Барселоне. И в результате стал самым дорогим игроком в истории футбола, в котором видят будущего сменщика Месси. Естественно, что после такого яркого случая все забыли про старого Пеле, и начали использовать приставку «новый Неймар» для привлечения внимания к своему товару. Но вот что самое интересное. Густаво не кличут  новым Джуниором, а просто сравнивают его путь с Неймаром. Такой же молодой, такой же яркий, такой же результативный и пижонистый. Хотя, различия таки есть.

Во первых, Майя никак не связан с Сантосом. И это наверно хорошо, ведь тогда бы Барса заплатила бы в разы больше. Парень родился и вырос в Сан Пауло. В команде родного города   он и начал заниматься футболом. На счетчике жизни юнца стрелка показывает 19 лет, а с днюхой его можно поздравлять 22 января. Если верить календарю майа, то наш герой уже может заводить тесные отношения с противоположным полом. Но пока что не девушки, не тем более жены, за его спиной не замечено.

Как играет свежеиспеченный барселонец? Да что-то в стиле – «порхает как бабочка и жалит, как оса». Хотя в нашем случаи как пчела, точнее, как пчелка Майя. Густаво любит играть на левой бровке, но основная и боевая нога у его правая. С ее помощью он любит довольно хорошо, но не особо сильно быть по воротам. Не сказать, что очень точно, белки в глаз из 20 метров не попадет, но иногда удары получаются на загляденье.  Латиноамериканская кровь тоже дает о себе знать, а потому парень не редко финтит. Иногда получается прям отлично, и во время смещения с фланга ближе к центру, он накручивает парочку защитников. Но бывают и случаи банального пижонства и демонстрации черт знает чего. Правда, в его возрасте это позволительно.

 

Он вингер, но не сказать, что Майя заперт на фланге. Когда мяч к нему приходит в средине поля, он смешает к центру. То же происходит и в последней третьи поля. Стиль игры Густаво очень напоминает повадки Робенна или Коутиньо. В основном выглядит это так –принял на фланге, резко сместился к штрафной, обвел защитника и ударил. Но, и это радует, парень не жлоб и любит отдавать передачи. Играет в стеночку, а иногда разрезает оборону противника всего лишь одним пасом, причем дальним. А вот с игрой на втором этаже все плохо. Рост не позволяет. Юнец вырос лишь до метра и семидесяти сантиметров. Но, в Барселоне таких вот маленьких да удаленьких любят. А вот с весом беда. 66 килограмм – это даже не смешно, а печально. Потому Густаво и не стремится идти в отбор, а про игру корпусом даже не вспоминает. Ну это тоже ничего, Неймар и Дембеле отъелись, и этот сможет.

Реклама 18+

Такого вот юного и талантливого парня Барселона заприметила на финале кубка Сан- Пауло среди юношей. Так… Календарь Майя, пчелка Майя – такие прозвища понятны. А теперь самое веселое из всех, что приходит на ум. В решающем матче за кубок города среди сопляков, наш бразильский Гена Букин забил три гола. Кстати, у нас потерялся модератор с этим ником, кто знает куда его выгнала Даша, сообщите в комментариях!

В общем, кто он такой, этот Густаво и где его нашли, понятно. А вот с деньгами не все так просто. Барселона не была бы сама собой, если бы слегка не опростоволосилась в этом аспекте. Буквально сразу после финала кубка города, агенты подошли к руководству Сан-Пауло и отслюнявили им миллион зеленых енотов. Таким образом скауты забронировали опцию выкупа парня, а заодно щёлкнули по носу разведчиков Ливерпуля. Да-да, за парнем вел слежку сам мистер Клопп и его армия хитрых жуков. Но красные  остались у разбитого корыта.  Самое интересное, что по началу можно было купить парня за три с половиной ляма, а теперь его ценник вырос на  тот же уплаченный лимон. Теперь каталонцы потратят четыре с половиной. В общем, 70 процентов прав на игрока Барселона как бы выкупила. У каталонцев есть время до 30 июня, дабы полностью провернуть трансфер. Президент Сан-Пауло не сомневается в переезде парня в Каталонию, а сам футболист уже во всю учит испанский. Для тех, кто не понял. В Бразилии основной язык португальский. Вот только не понятно одно. На разных ресурсах мелькает число 30 наверняка не спроста. Типа к этой дате Барса должна заявить о своем окончательном решении. Где-то пишут июнь, где-то июль. А дело в том, что трансферное окно откроется именно 1 июля, а потому все это выглядит очень весело. Получается, Барса на день не успевает, или как? Ведь, если уже уплачен миллион, тупо будет его терять. Не правда ведь?

Как бы там ни было, но Густаво Майя фактически уже игрок Барсы. По началу он наверняка поможет молодежки, а если начнет забивать чуть больше, чем три мяча в финале, учитывая, что до этого в шести матчах ничего не получалось, то дело будет. В общем, добро пожаловать в семью пчелка Майя. Надеемся, Вы не пойдете по пути Карлеса Переса, Тодибо, Араухо и Эрри Мины.