8 мин.

Атлетико Мадрид - Валенсия. Часть вторая. Мнение болельщиков «Валенсии» о предстоящем матче

Доброго времени суток всем любителям испанского футбола!

 Итак, друзья, блог «¡Manos arriba!» продолжает болельщицкий разбор предстоящего матча между «Атлетико» и «Валенсией» в рамках нового проекта, посвященного испанскому футболу.  Мнения Лос Кольчонерос вы уже имели возможность прочесть в первой части ( www.sports.ru/tribuna/blogs/blinok/286753.html ), а сегодня я ознакомлю вас с мыслями испанских валенсианистов!

На форуме испанского сайта фанов Валенсии (http://www.somosche.com/ ) предстоящий матч против Атлети не вызвал такого громадного интереса, как на форуме матрасов.  Оно и не удивительно, ведь эмоции после кубковой игры с «Барселоной» до сих пор не улеглись, и валенсианисты предпочли ещё несколько дней посудачить об итогах прошедшего матча, прежде чем они вспомнили,  что надвигается визит на Кальдерон. Так или иначе, всего за один день болельщики Лос Чес успели написать достаточно интересных комментариев, которые я с радостью готов представить вашему вниманию. Поехали!

 Начнём с мнений оптимистов. Пользователь kempeslugo акцентирует внимание на важности предстоящей встречи, используя при этом забавную игру слов. Не знаю, стоили ли это высказывание дословно переводить на русский, но, думаю, смысл ясен:

 «С приходом Симеоне матрасы проводят очень неплохую победную серию, но, несмотря на это, у нас в запасе есть ещё целый матрас очков отрыва от них! Таким образом, нам нужно продолжать сохранять эту дистанцию. Победа в этом матче очень важна для того, чтобы подойти к ответному полуфиналу с Барсой в хорошем настроении и дать понять матрасам, что они могут  даже не мечтать о третьем месте!!!»

 Пользователь RINDIOS, в свою очередь, утверждает, что, даже в случае поражения на Кальдероне, катастрофы не произойдёт:

«Думаю, что в будущем у Атлети действительно может появиться возможность побороться за третье место, однако Валенсия так просто его не отдаст, к тому же, даже если матрасы выиграют матч в воскресенье, они всё ещё будут отставать от нас на 4 очка! Не стоит так же забывать, что после игры с нами на Кальдероне их ожидают матчи с Барселоной и Бильбао, а затем и с Севильей на стадионе Санчес Писхуан. А ещё немного позднее – дерби с Реал Мадридом. Поэтому, даже если Валенсия проиграет этот матч, это не должно вызвать у нас особую тревогу, так как у Атлети ну оочень тяжёлый календарь.»

 Постепенно градус оптимизма снижается. Пользователь adilramivcf не видит, за счёт чего Валенсия способна выиграть эту встречу и делится своими планами в отношении предстоящей игры:

«Извиняюсь за пессимизм, но наиболее вероятным исходом этого матча мне видится поражение Валенсии. С приходом Чоло Атлетико претерпел радикальные изменения в лучшую сторону, теперь это гораздо более ЦЕПКАЯ и МОЩНАЯ команда, а у нас на этой неделе была игра в Кубке, и не с кем-нибудь, а с самой Барсой! К тому же, в среду ответка и, зная тренерский стиль Уная, я уверен, что в воскресенье он опять прибегнет к активной ротации состава! Скажу честно, я очень переживаю, не столько из-за мощи Атлети, который вне всяких сомнений сейчас играет очень хорошо, сколько из-за слабости Валенсии. Кстати, мне очень повезло, матч играется на Кальдероне, который находится относительно «близко» от моего дома и, учитывая хорошую работу транспорта, я отправлюсь туда и погляжу на атмосферу вокруг стадиона! Но билет на матч вряд ли смогу купить, так как это слишком ударит по моему бюджету xD. Так же я «поокалачиваюсь» возле отеля, в котором расположится наша команда, посмотрим, удастся ли мне зацепить парочку автографов или сфоткаться с кем-то!»

 Вот так вот, оказывается, валенсианисты есть даже в Мадриде

 Идём дальше. Пессимизм присутствует и в комментарии pe2s:

«Унай как всегда сольет этот матч ради Копы.  И в итоге эти потерянные очки очень дорого нам обойдутся, ох как дорого.  Конкуренты в турнирной таблице не дремлют и уже начинают очень здорово поджимать нас.»

 corum32 тоже считает,  что борьба за зону ЛЧ будет очень тяжёлой:

«На данном отрезке календаря Валенсия ещё ни разу не продолжала участвовать в трёх турнирах сразу.  Вполне возможно, что попадание в зону ЛЧ в этом сезоне осложнится как никогда!»

 На форум заглянул и болельщик матрасов, colchonero54:

«Приветствую всех болельщиков-чес, нас ждёт равная борьба в этом матче, наши фаны будут очень здорово поддерживать команду, кстати, если мы выиграем, то отрыв будет составлять всего 4 очка и у нас появятся шансы занять третье место, короче, желаю вам благополучно обделаться в воскресенье, а затем достойно пройти в финал Кубка, потому что, надо признать, в эту среду вас ужасно засудили!!! долой мадрид и долой барселону!»

 Pe2s вступает с ним в диалог:

«Colchonero54, то что произошло в среду на Месталье не поддаётся никакому объяснению, у нас буквально украли матч. А пройти в финал Копы через Камп Ноу так же сложно для нас, как для петуха начать нести яйца! хахаха… Но мы попытаемся!»

 Далее приведены все оставшиеся любопытные комменты:

«Справедливости ради, главный козырь Атлети в этом матче - это вовсе не пресловутый "эффект Чоло" и т.п., а наша собственная слабость. У нас слабая защита и вратарь косячит на выходах, в то время как Атлети с Фалькао как раз очень силён в атаке.»(adilramivcf)

«Посмотрим, сможет ли Валенсия положить конец всем этим бредовым разговорам по поводу "эффекта Симеоне". Это всего лишь удача и в воскресенье она закончится.» (user)

 «Одна из главных наших задач в этом матче: быть очень осторожными в эпизодах с верховыми мячами, которые они будут посылать в направлении Фалькао, особенно это касается угловых. Несмотря на то, что обычно Чоло чаще использует фланги для входа в штрафную соперника, с Осасуной они играли именно на верховых мячах. Хотя, вполне возможно, что это всё же не тот стиль, который Чоло хочет привить команде, а вынужденная игра в одном конкретном матче» (RINDIOS)

 «В общем, думаю, Атлети одержит над нами победу. Произойдёт это по трём причичнам: 1)У них не было матча в середине недели,  они будут более свежими, к тому же, в строй вернулись их лучшие полузащитники – Диего и Габи. 2) Валенсия думает об ответном матче Кубка больше, чем об этой игре, и Эмери как всегда будет ротировать состав, а мы уже не раз имели возможность увидеть, чем это обычно заканчивается. 3)Атлети понимает всю важность этого матча с точки зрения их перспектив в зоне ЛЧ, поэтому, их футболисты выйдут на матч с настроем убивать нас, а наши – с настроем уберечь свои драгоценные ножки перед ответкой на Камп Ноу. Вот эти три простые причины, как мне кажется,  и обеспечат Атлети победу, к тому же они очень сильны в защите, в то время как мы ужасно сдали в этом компоненте игры, и ещё у нас возникают ужасные проблемы на стандартах и такие игроки как Фалькао, Годин и Домингес наверняка этим воспользуются.» (chunleibri)

 «Возможно, Сольдадо не сыграет, но если Унай всё ещё в своём уме, то он обязан поставить Роберто в основу и не беречь его для игры с Барсой. Пабло Эрнандес может разнообразить игру в атаке, равно как и Фегули, хотя похоже что последнему тоже дадут отдых перед ответкой. Сейчас Чоло очень требователен по отношению к Годину и будет тяжело заставить этого защитника совершить даже малейшую ошибку.» (RINDIOS)

 «Какой бы состав Эмери не выпустил, кто бы не вышел на поле, команда должна продемонстрировать боевой дух и волю к победе, к тому же, есть запасные, для которых эта игра может стать одним из последних шансов показать себя в этом клубе» (petering)

 «Одно я могу сказать точно: если Парехо будет в основе, считайте, что играем в 10-ом. Так как Альбельда скорее всего получит заслуженный отдых, хотелось бы, чтоб в центре сыграл Топаль. Если же и Топаль не сможет принять участие, то нам крышка… 2-0 или 3-0 в пользу Атлетико лично для меня не будет никакой неожиданностью. Они хотят выигрывать для того, чтобы попасть в ЛЧ, а мы уже потеряли кучу очков отрыва которые у нас были. Мы так сильно скоцентрировали своё внимание на Копе, что забыли про Лигу и сейчас пришло время платить за это. Я бы поставил Пьятти на правый фланг и Берната на левый. Пабло вряд ли сыграет, так как готовиться к Барсе. Кто его знает, может быть на него вдохновение найдёт за это время или ещё чё-нить в этом духе… xD» (ed89)

Комментарии валенсианистов с MARCA.COM:

 «Осторожно, так этот матч может оказаться настоящим капканом,  нынешний Атлети – это супер-команда и, на мой взгляд, единственный клуб, способный отнять у нас третье место. Конечно, это может произойти только в том случае, если Атлети не сделает ставку на ЛЕ и не попытается пройти как можно дальше в этом турнире. Поэтому, если в воскресение нам удастся выиграть или хотя бы вытянуть ничейку это будет отличным результатом, но, ВНИМАНИЕ, если выигрывает Атлети, отрыв сокращается до 4-ёх очков и в таком случае они начнут очень здорово поджимать нас в турнирной таблице, в общем мне нравится их команда, но надеюсь,  что вскоре они вновь станут теми же нестабильными и непредсказуемыми раздолбаями, как и в начале чемпионата. AMUNT VALENCIA!» (sentiment_vcf)

«Матч с Атлетико наступает в самой середине борьбы с могущественной империей-куле, к тому же, Атлети сейчас переживает свой лучший период в сезоне, а мы, наоборот, худший, но так или иначе мы должны отдать всё для победы, не позволить нанести удар по своему авторитету и полностью обезопасить наше законное третье место. Amunt!» (Kaiser_Arias4)

 На этом, друзья, мы заканчиваем обзор мнений болельщиков о предстоящей игре. Хочется пожелать нам всем интересного матча завтра, красивой и корректной игры со стороны обеих команд! Российским болельщикам желаю хорошенько поспать перед игрой, чтобы не уснуть в середине такого события! ))) Удачи!

P.S. Пожалуйста, следите за комментариями к этой записи, так как, если появятся новые интересные мнения по поводу матча, я приведу их именно там!

 ¡Hasta luego!