6 мин.

Атлетико Мадрид - Валенсия. Часть первая. Мнение болельщиков «Атлети» о предстоящем матче

Приветствую вас, любители испанского футбола!!!

Сегодня мне хотелось бы представить вашему вниманию свой новый проект.  Дело в том, что у меня возникла идея освещать матчи Ла Лиги немного более интересным образом, чем простым написанием превью. Вы наверное, в курсе, что в Испании существует множество болельщицких форумов и фан-сайтов, на которых сидят люди, реально переживающие за свою команду, которые ходят на стадион, стремятся быть в курсе всех событий и т.д.  Так вот, мне захотелось , выбирать самые интересные матчи тура и ознакомить вас с мнением болельщиков играющих команд  с испанских форумов. Для этого я решил отобрать самые интересные, самые скандальные и живые комментарии и перевести их на русский язык! Надеюсь, вам понравится.

 Итак, начнём с матча «Атлетико – Валенсия».

В первой части будут приведены мнения Лос Кольчонерос, во второй - мысли болельщиков "Валенсии".

На форуме сайта болельщиков Атлети ( http://www.colchonero.com/ ) предстоящая игра вызвала настоящий ажиотаж!

За пару дней пользователи успели настрочить около 300 комментариев в теме, посвященной превью к матчу.  Выбрать самые-самые оказалась нелегко, но я постарался.

 К примеру, пользователь под  ником SuperLopez решил начать с места в карьер, приведя в своём "опусе" пять причин, которые, по его мнению, должны обеспечить матрасам уверенную победу над Валенсией:

 «5 аргументов, согласно которым мы обязаны выиграть:  1)команда наконец набрала ход, стала мощной и уверенной в себе. 2) Домы мы играем просто бесподобно, если бы Ла Лига состояла только из домашних матчей, то мы бы сейчас находились на третьем месте, забивая в среднем по два гола за матч. 3)Соперник сыграл очень тяжёлый матч в Кубке Короля и подходит к игре усталым. 4)Сопернику предстоит ответный матч в Кубке и у них сохраняются шансы на то, чтобы пройти в финал, поэтому, они не будут направлять все свои силы на Ла Лигу. 5)Это наш прямой соперник в борьбе за зону ЛЧ и поэтому мы будем мотивированы на все 100!»

 В ответ на этот комментарий пользователь под ником MuerteGil не упустил возможности «потроллить» команду Эмери: «чувак, я приведу тебе ещё один аргумент… от игры мышей сейчас просто тошнит…»

 Пользователь observador88 решил направить дискуссию в более цивилизованное русло:  «Чересчур много эйфории, здесь все  только и говорят о том, что мыши в последнее время играют ужасно, что они будут усталыми и т.д. и т.п., но не стоит забывать о том, что они опережают нас на 7 очков, что 4 дня на отдых после игры в Кубке – этого вполне достаточно, что в целом на протяжении чемпионата они играют гораздо лучше нас!!! Друзья, давайте побольше серьёзности, да поменьше юмора. А то у нас как получается: мы либо пишем, что ситуация выходит из под контроля, что всё в полном де**ме, либо превозносим себя до уровня сборной Бразилии 70-ых. Давайте хоть раз будем серьёзными!!»

 Пользователь extrax,  в свою очередь, ставит под сомнение тот факт, что Валенсия подойдёт к матчу усталой:

«Это просто невероятно.  Неужели настоящие, хорошо подготовленные физически профессионалы не в состоянии отбегать по 90 минут каждые 4 дня??? По-моему, все эти разговоры про усталость - всего лишь глупая отговорка, после таких матчей может быть заметна только небольшая психологическая утомлённость.»

 Далее подряд приведены все оставшиеся любопытные комменты:

 «в нашей команде отлично налажены коллективные взаимодействия, все прессингуют без перерыва. Симеоне проделывает просто грандиозную работу, он превратил команду, казавшуюся мёртвой, в грозную силу, он вернул нам, болельщикам, надежду на лучшее и жажду новых побед. Оле, оле оле! Чоло Симеоне!» (Valdivia)

 «Посмотрим, будут ли они ротировать состав, отталкиваясь от предстоящей игры в Кубке. Было бы неплохо, если б Сольдадо, Банега и Рами получили отдых в воскресенье ;)» (FantasiX)

«Этот Матье (или как его там) – просто настоящий монстр.  В матче с Барсой он был бесподобен, да и в игре с нами в первом круге проявил себя с наилучшей стороны. Носится по флангу как угорелый, а каков силач! Я бы поставил на его фланг Луиса Переа, только так можно его остановить» (Montijo)

 «Ненавижу Валенсию за то, что даже при ужасной игре они умудряются побеждать.  Чёрт возьми, эта самая везучая команда на свете.» (MuerteGil)

 «Согласен с MuerteGil, нет на свете более везучих команд, чем валенсия и мандрил, они могут 20 матчей подряд играть в отвратный футбол и при этом набирать кучу очков» (maska81)

«Да у них сейчас цирк, а не игра в нападении, никакого конструктива, посмотрим, удастся ли нам этим воспользоваться» (tejerom)

 «мы уже 5 матчей не можем выиграть у них? пора прервать серию» (9agm1)

 «Я посмотрел их матч с Барсой и словил себя на мысли, что с каждым днём они всё больше напоминают мне Севилью или Мадрид  Моуриньо. Хитрые, подлые, протестуют по любому поводу. Сольдадо в течение двух минут орал на арбитра за тот эпизод с участием Альбы, хотя было очевидно, что тот сыграл рукой… Все только и делают что ворчат и жалуются…»(arimador

 «никто не хочет мой билетик? Я не смогу присутствовать на Кальдероне, нужно готовиться к чёртовому экзамену» (kikemixi)

«сорри за оффтоп, но вы видели какой коэффициент букмекеры дают на победу Реал Сосьедада над барсой? хахахаха если кто-нибудь из вас хочет стать миллионером, то вы уже знаете, что надо делать  - нужно всего лишь немножко везения. А, хотя нет, МНОЖКО, хахаха» (jarjausroy)

«Кто сказал, что они будут думать об ответном матче с Барсой??? люди, 1-1 перед поездкой на Камп Ноу – это д***мо, а не результат. Уверен, что они уже оставили все мысли о Копе и выложаться на все 100% в воскресенье» (petete10)

«А вот этот матч действительно покажет кто мы, на каком уровне находимся и чего можем ожидать от команды» (conejero)

«Нужно заполнить стадион в воскресенье и поддерживать команду так , чтобы казалось, что играют даже не 12 человек, а 13 или 14! AUPA ATLETI!» (punkxnopi)

«Осторожно, так как судить будет Ундиано, самый предвзятый арбитр по отношению к нам, настоящий hdp» (copiki)

«Важнейший матч с точки зрения борьбы за зону ЛЧ, с учётом того, что в этом туре Бильбао и Эспаньол играют друг с другом, а Леванте встречается с Расингом. Мы просто обязаны побеждать, ведь впереди нас ждёт матч с фарсой. AUPA ATLETI!» (torreve)

 «Мы не заслуживали поражения на «Месталье».  Пришло время реванша.» (quin)

«Мне не нравится время начала матча, мы всегда проваливаем все свои встречи, играя в 9 вечера…» (Sendo)

«Мне кажется, Симеоне ужасно загружает игроков на тренировках, посмотрим, смогут ли они выдержать такой ритм.  К тому же, мы получаем много жёлтых карточек, есть риск потерять ключевых игроков перед Барсой.  Но, в целом, мне нравится система Симеоне, всё зависит от игроков!» (Mascachapas)

Вот и всё на сегодня, друзья. Продолжение следует, завтра я ознакмлю вас с мнением Лос Чес!

Благодарю за внимание и кликайте на ссылку внизу ;)