3 мин.

Рэшфорд - самый быстрый игрок «Юнайтед» в этом сезоне

Добрый вечер! Извиняюсь за временное отсутствие, не было полноценного доступа к интернету. Матч совсем скоро, а пока небольшой дайджест.

1

1. Этот день в истории

В этот день родились один из лучших воспитанников академии «Юнайтед» Даррен Флетчер и форвард Джузеппе Росси, которого формально тоже можно считать продуктом академии клуба.

Также этот день знаменит инцидентом, произошедшим в 2005 году – стычкой Роя Кина и Патрика Виейра в туннеле стадиона «Хайбери». Матч, к слову, кончился победой «МЮ» 4-2.

В 1946 году Мэтт Басби осуществил первую покупку у руля «Юнайтед» - Джимми Дилэйни из «Селтика» был приобретен за 4000 фунтов.

В 1958 году был сыгран последний матч «малышей Басби» на английской земле перед Мюнхенской авиакатастрофой – «Арсенал» был бит 5-4 на «Хайбери».

2. Слова

Сегодня о словах нескольких бывших подопечных Жозе Моуриньо.

Джон Терри: «Моуриньо просто перестает разговаривать с игроками, получившими травмы. Он всегда придерживался этой тактики, даже если вы – капитан клуба, который он возглавляет».

Эден Азар: «Манчестер Юнайтед» сыграл вничью со «Сток Сити», но у них отличные игроки и сыгранный состав. У них отличный менеджер, и все это может позволить им финишировать вторыми или третьими».

3. Одной строкой

Рио Фердинанд осудил танцы Поля Погба и Джесси Лингарда в раздевалке в то время, когда необходимо концентрироваться на борьбе за место в Лиге Чемпионов и победе в других турнирах.

«Юнайтед» продолжает расширять и улучшать скаутскую сеть – из варшавской «Легии» был рекрутирован Радослав Кухарски, который будет следить за центральной и восточной Европой.

4. Цифры

Маркус Рэшфорд развил самую высокую скорость среди игроков «Юнайтед» в этом сезоне. Парень играет в одной команде с Антонио Валенсией!

Следующая победа Уэйна Руни на «Олд Траффорд» будет его двухсотой победой в составе «Юнайтед».

61,1% - процент побед Жозе Моуриньо у руля «МЮ», самый высокий среди всех менеджеров в истории клуба.

16 из последних 19 голов «Юнайтед» были забиты во втором тайме.

«МЮ» не проигрывал «Халл Сити» дома с 1952 года.

«Халл» проиграл последние 9 матчей премьер-лиги на выезде.

«Юнайтед» выиграл больше всех в премьер-лиге матчей, состоявшихся в среду – 63 победы, с отрывом больше всех.

«Юнайтед» нанес 77 ударов в створ в 11 домашних матчах – больше, чем во всех домашних матчах премьер-лиги в прошлом сезоне.

5. Бонусы

У Погба новая прическа

1

Лонгрид о Златане Ибрагимовиче (eng)

Игроки «Юнайтед» играют в FIFA 17

Как сэр Алекс стал королем конфликтов (ru)

Люк Шоу должен доказать свою полезность и оправдать свой ценник в «Манчестер Юнайтед» (ru)

 

Хочешь получать такой дайджест чуть раньше остальных? Подписывайся на наш канал в Телеграме - https://telegram.me/blind17side