3 мин.

«Это дом сэра Алекса Фергюсона»

1. Этот день в истории

1

22 года назад Эрик Кантона ударом «кунг-фу» ответил на оскорбления болельщика «Кристал Пэлас». Несколько позже Кантона на пресс-конференции произнес свою знаменитую фразу: «Если чайки летят за траулером, так это только потому, что они ждут, когда сардины выбросят в море».

А 10 лет назад Неманья Видич дебютировал в составе «Юнайтед» в матче Кубка Лиги против «Блэкберн Роверс».

В 1958 году «малыши Басби» сыграли в этот день последний матч на «Олд Траффорд». Бобби Чарльтон оформил дубль против «Ипсвича» (2:0).

2. Слова

«Это дом сэра Алекса Фергюсона. Я говорил ему, что этот дом всегда будет принадлежать ему. Он всего пару раз участвовал в наших поездках, но это полностью его клуб», - Моуриньо.

«Думаю, он подобрал ключи к этой команде. Ранее был период, когда он несколько затруднялся и эмоции брали верх, но сейчас он спокоен и полностью все контролирует», - сэр Алекс.

3. Одной строкой

Эрик Байи возвращается в Манчестер – его сборная проиграла Марокко в решающем матче групповой стадии и выбыла.

«Манчестер Юнайтед» планирует увеличит вместимость «Олд Траффорд» до 88 тысяч посадочных мест. Основная часть реконструкции коснется трибуны имени сэра Бобби Чарльтона, которую планируется расширить на 7 500 мест.

По словам Моуриньо, на данный момент никто из игроков не травмирован. Эрик Байи возвращается с Кубка Африки, но к «Халлу» еще не готов.

«Саутгемптон» предлагал «МЮ» приобрести Фонте за 8 миллионов перед переходом португальца в «Вест Хэм», но Моуриньо отказался.

Жозе Моуриньо сказал, что воспитанник академии Аксель Туанзебе близок к дебюту за основную команду «Манчестер Юнайтед».

Если «Юнайтед» выйдет в финал Кубка Лиги, то матч против «Сити», который должен состояться в тот же день, будет перенесен на более позднюю дату.

Матч против «Юнайтед» точно пропустит защитник «Халла» Кертис Дэвис и его партнер по команде Роберт Снодграсс, которого также связывают с переходом в «Бернли».

4. Цифры

«Халл» последний раз выигрывал «МЮ» в 1974 году, когда команду возглавлял еще Томми Дохерти.

Уэйн Руни забил 7 голов в 8 матчах против «Халл Сити».

5. Бонусы

Три года назад был подписан Хуан Мата из «Челси». Прибытие испанца в Кэррингтон на вертолете было интересно обыграно в официальном аккаунте «Юнайтед» в Instagram

Предматчевая конференция Жозе Моуриньо

Топ-10 лучших дебютов в истории (много игроков «Юнайтед»)

Класс-92 играет против «Солфорд Сити» на тренировке

«Юнайтед» лидирует в доступности, но притормаживает в развитии (ru)

Медленно, неверно: Руни — лучший бомбардир в истории «Юнайтед» (ru)

 

Хочешь получать такой дайджест чуть раньше остальных? Подписывайся на наш канал в Телеграме - https://telegram.me/blind17side